Skip to main content

Как избавиться от страха?

В этой теме 20 ответов, 5 участников, последнее обновление Prosto_Sasha Prosto_Sasha 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 36 дн.
    •  Всем приветы! Надеюсь скоро вступить в ваши ряды. Три-четыре месяца подробно изучаю эту тему. Нарвался на видео Арсения и стал много что понимать. Ежедневно пью третий год, как правило вечером и только вино или пиво. Сильно напиваюсь пару раз в год когда происходят какие-то негативные события, а так привычная доза 2-7 бутылок пива. Долго оттягивал с тем чтобы завязать,  но в принципе и продолжаю это делать. 10 дней назад на голову свалились пара проблем, причём синхронно. Эти проблемы Я медленно создавал своим бездействием и вот они наконец-то нагрянули.  Это мне и дало понять что пора ЗАВЯЗАТЬ. Рассмотрел тщательно весь курс сделал всё что там требуется,  полностью согласен с Арсением всё осознал всё прекрасно понимаю. Сначала меня мучил вопрос Нужно ли бросать всё сразу. На данный момент помимо алкоголя я ещё курю и балую себя успокоительными. Ну еше и кофеином раздражаю нервишки. Решил начинать с алкоголя А через пару недель всё остальное. Последнее время ни от чего не получаю удовольствия. Такого в голове у меня нет что мне нравится вкус и запах Или как это входит в меня, даже сказал бы наоборот. Но но но, в голове какой-то тупой страх и  не пойму чего боюсь. Помню лет 5 назад бросал курить на ура, в очень оптимистичный форме. Мотиваций жить трезво хоть отбавляй, Убил все для себя возможные отмазки, но всё равно страшно. Может кто что посоветует. Так хочется проснуться и понять что я не пил хотя бы 10 дней….  если сейчас не брошу Дальше будет только сложнее.

llleda
    Участник

Попробуйте почитать книжку В.В. Лапшичева о методе Шичко. Там описан действенный метод разрушения «питейной программы». Может эта информация поможет вам сделать следующий шаг. Я на том же этапе «избавления от страха») Как уже говорилось, необходимо больше информации и ясности в этом вопросе и черпать её надо из различных источников, узнавать разные мнения, рисовать свою картину «трезвых убеждений»

Zlata07
    Zlata07
    Участник

llleda написал(а):Долго оттягивал с тем чтобы завязать,  но в принципе и продолжаю это делать.

Саша привет! А сегодня не пьешь? Мы здесь все трезвые (ну или почти все). Заходи в соседнюю тему, там оживленнее беседа.

Если изучал тему алкоголизма, то уже понял, что твой страх это игры надорванной алкоголем психики. Бросишь пить-исчезнет страх.

Бросать советуют все сразу. Пробуй, получиться -замечательно. Нет, брось вначале алкоголь.

Читай все подряд. Главное понять, что желание выпить возникает не в момент покупки алкоголя, а горааааздо раньше. Будешь стараться анализировать и предупреждать эти моменты. Здесь люди есть и с долгосрочным опытом отвыкания. Спрашивай, общайся, настраивайся на позитив и все получится.

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Сейчас не пью потому что еще не вечер. Среди недели решил что до понедельника делаю что хочу,  в понедельник Вечером выпивала одну-единственную последнюю бутылку пива. Но посреди дня начались какие-то волнения страх и непонятные чувства. Хотя я ждал этот понедельник никак что-то плохое, а как спасение. Возможно опыт по бросанию курения меня немного обламывает. Были какие-то яростные безнадежные попытки бросить курить которые длились от часа до суток. Но были такие спокойные когда я всё отпускал и всё более или менее получалось. Ладно дам себе 36 часов на то чтобы всё до конца обдумать. Просто находясь в ситуации когда у тебя СО до того как ты что-то бросил, как-то немножко смущают. Всем спасибо за советы и ответы, Надеюсь похвастаться в ближайшем будущем что всё хорошо.

Mikle
    Заблокирован
    Трезв: 343 дн.

Я перед тем как бросить напился вхлам, последствия были жуткие, но зато создал сильную мотивацию которая преодалела страх

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):
    Ладно дам себе 36 часов на то чтобы всё до конца обдумать. 

Контрольные 36 часов минули. Похоже »Просто Саша» боится дальше и ест свой »кактус».

• Ответ изменён 1 месяц, 2 нед. назад пользователем Zlata07 Zlata07.
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

А вот и нет. Просто я приболел, не лезет. Вот дождусь как выздоровлю, переварю антибиотики. Выпью последний раз чего-нибудь и на этом стоп 😀

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):А вот и нет. Просто я приболел, не лезет. Вот дождусь как выздоровлю, переварю антибиотики. Выпью последний раз чего-нибудь и на этом стоп 😀

Понятно, Саш, еще не нашалился :))

Linda159
    Linda159
    Участник

Саш, а может не нужен тебе этот «еще раз»?

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Так, не знаю куда даже написать вам всем, ну давай попробую здесь, наверняка же по всему сайту прыгаешь. Линда, она же Тиана, а еще и Маринка Г. Эээ, как бы тебя послать направить  прямой  дорогой к психиатору, здесь же растроение личности, богом себя почувствовала в трех ипостасях? Писала же ужо, что за вброс рекламы? Так нет же выпрыгнула на следующий день ( в течении часа поменять три ника, оставить по три сообщения, хоть бы почередовала, а то на каждый ник по 5-10 минут))). Ты думаешь если пришла к алкоголикам, то здесь все мозги пропили?

Браво за Тиану (аватарку на сексе по телефону нашла? ) А причем здесь дерзкая? Тиана же вроде должна быть забеременевшей ( или интересное положение в чем то другом, фантазии не хватает). Ей же надо музыку классическую слушать и живопись рассматривать, а она по сайту алкоголизма носится с сисями наголе.

P S. Может кто-то из наших развлекается?

И кстати, вопросы во всех темах позадавала, приходи за ответом к марту, как раз срок подойдет, судя по частоте появления форумчан.

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Саша, извиняюсь, что в твою тему вторглась. Но вот как то так))).

Ты все антибиотики нейтрализовал пивом? Выходи ужо, я жду!!!!

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Сегодня первый день трезвости :D<br /> Последние дни не пил не Потому что бросил или не бросил а потому что хорошо отравился. В принципе я и планировал бросать 10го числа, но получилось всё не так как я планировал….  из-за проблем и идеи бросать пить потянуло непонятно куда. В 2 раза больше алкоголя, легкие наркотики и таблетки, хотя за последние пять лет я так никогда не зависал  всегда было умеренное употребление, вот и до баловался. Думал выпить в воскресенье последнюю бутылку пива, но спасибо Zlata07 выпил вчера как раз в 23:50<br /> Так что всё в принципе идёт по плану, только курить бросать буду через пару недель или месяц.

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Prosto_Sasha написал(а): В 2 раза больше алкоголя, легкие наркотики и таблетки,

Ой, Саша, как я рада тебя видеть))). А случай оказывается гораздо запущеннее, чем ты описывал поначалу. Можно поразвернутей, что за таблетки. Наркотики это надеюсь анаша?

Prosto_Sasha написал(а):Сегодня первый день трезвости :D<br /> Последние дни не пил

Как это, если последние дни не пил, то как тогда первый день, или таблетки???

Посложнее тебе будет,чем просто пиво. Первый месяц постарайся на зубах, сложновато будет, зато потом легче и легче….

Prosto_Sasha написал(а):спасибо Zlata07

Вот, такое я люблю))). В 2 раза больше поддерживать буду))))

Пиши постоянно, что ощущаешь, когда пишешь -отпускает чуток. Выходи в параллельную тему, там все тусуются. Там и поддержки больше будет. У некоторых просто закладка сразу на ту тему, могут не увидеть от тебя сообщения.

Короче, давай, budu držet ti palce (буду держать за тебя кулачки)!

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Завтра переползу в соседнюю тему. Случай не запущенный как кажется. Таблетки это просто успокоительное, не кислота. Легкие наркотики — это просто трава. Которую я лет пять не курил кстати. Просто всё вместе дало о себе знать, ну и плюс хороший стресс по определенному поводу. 

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Саша, привет! Как ты сегодня? День опасный, пятница…., а там выходные, повод расслабиться….

А тебя кто-то в реальной жизни может поддержать? С кем живешь?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.