Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,572 ответа, 151 участник, последнее обновление Майк Майк 1 час, 35 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 9,573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #73

    Eduard
    Участник

    …и ещё…когда ходили на моторках на рыбалку с ребятами в наши дикие потрясающей красоты места — увидел всё трезвыми глазами!Описывать бесполезно!Поразила реакция своих бывших собутыльников.За столом у костра была некоторая снисходительность с их стороны (что с него взять — юродивый,на рыбалке не пъёт). А вот после,когда пъянючие расползлись по палаткам, а я пошёл к реке наслаждаться тишиной и красотой — выходили по одному да ,обнимая,приговаривали — «как я тебе завидую — не пъёшь!я вот тоже хочу…но не могу»…Это было откровением,братки!После меня стали брать с собой «на всякий случай»,как единственного не пъющего (а значит надёжного в экстремальной ситуации) члена команды. Это к теме «что скажут люди»…

    #74

    Vital89
    Участник

    Всем привет! Бросал пить 3 раза, первый — на 1 месяц, второй- на 4 мес, третий на полгода. Сейчас идет седьмой месяц моей трезвой жизни. Хотел бы сказать спасибо Арсению за его благородное дело. Недавно начал искать информацию в интернете про трезвость и нарвался на сайт навигатор трезвости. Нашел очень много полезной информации для себя, особенно про симптомы отвыкания. Теперь понимаю почему я срывался. Доброй Вам трезвости!)

    #76

    Vital89
    Участник

    Сдаваться не собираюсь Эдуард, спасибо за поддержку! ) Прочитал твой комментарий что не пил 10 лет. Это заслуживает уважения. Ну ничего что сорвался, теперь ты можешь сравнить разные периоды жизни и сделать правильный выбор в пользу трезвости.)

    #77

    Stefan
    Участник

    Всем привет! Я Стас. Через 2 дня будет ровно месяц моей абсолютно трезвой жизни. Спасибо Арсению за вдохновляющий контент. Очень жалею, что не владел той информацией раньше. Полгода назад при переезде в другой город и устройстве на новую работу начал испытывать симптомы отвыкания, так как не было ещё новой компании, с кем можно было бы вместе выпивать — и перерывы в принятии алкоголя были внушительные. Но из-за отсутствия нужной информации принял то за депрессию (хотя видимых причин на то не было) и ослабленный иммунитет. Теперь я во «всеоружии»)) Оказывается отдыхать вместе даже с пьющей но адекватной компанией можно и не принимая лично алкоголь) можно отрываться и расслабляться как минимум не хуже окружающих тебя людей. Все зажимы внутри.

    #78

    Eduard
    Участник

    Stefan постарайся в новой компании создать образ непьющего человека.Это хороший шанс.Врать,что «завтра важные дела» и т.д. не надо,раскусят со временем.Скажи просто — не хочу.Или просто приезжай на машине.Железобетонная защита! 🙂 Удачи!

    #79

    Eduard
    Участник

    Привет.Сегодня за завтраком решил посчитать сколько тратил денег на алкоголь.Взял в среднем 800р. (у каждого получится своя цена). Итак — 52 недели по 800 руб это…барабанная дробь!…41600 руб.Если быть точным и прибавить сюда ещё большие праздники,где бутылочки по дороже раза в 2-3,то выходит около 50000 руб в год.То есть я просадил за сомнительным удовольствием новогодний тур в Таиланд семьёй на 12-14 дней…блин,да я вообще ни разу не был в Таиланде!Не поверите — ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЛО!!!
    Начал считать дальше.Если ещё и курить (не курю,слава Богу),то пол пачки в день.У каждого своя «доза». То выходит…дробь!…18250 ! (пачку брал по 100р)
    То есть,если за год я просаживал по 50000 на алкоголе и 18500 на куреве,то суммарно выходит 68500.А теперь самое интересное…Человек в среднем имеет трудовой стаж 25 лет.В среднем.Кто-то больше,кто-то меньше.Так вот за эти 25 лет мы в среднем просаживаем …не падать 1 712 500 руб. Студия в Питере,где-то двушка.Или 12 соток в пригороде Питера с электричеством и газификацией.Или хороший 130 метров дом из SIP-панелей,каркаса или бруса.(полюбопытствуйте на сайтах).У вас наверняка на это нет денег,правда?И не предвидится в ближайшие… Это только прямой ущерб!!!Если сюда прибавить косвенный в виде врачей,анализов,таблеток…Ребята,я почувствовал себя обобранным.Страшнее всего то,что ушло ВРЕМЯ.

    #82
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Все ссылки сейчас почему-то зачеркнуты (а не подчеркнуты)

    #83
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Очень полезными оказались видео посвященные срывами. Спасибо!
    Пить бросить, это только половина дела. А вот попробуй не сорвись, когда тянется к стакану и рука, и нога, и остальные части тела. 🙂
    Понимание принципов деятельности мозга, природы зависимостей помогает бороться с зеленым змием.

    #84
    Бывалый
    Бывалый
    Участник

    Посчитал деньги которые пропил за 30лет. Можно квартиру купить нормальную или дом приличный

    #87
    Арсений Кайсаров
    Арсений Кайсаров
    Хранитель
    Трезв: 2226 дн.

    Вы можете поставить аватарку. Для этого наведите курсор на профиль в правом верхнем углу. Нажмите «изменить профиль» и в самой нижней части страницы загрузите изображение аватарки.

    #88

    Eduard
    Участник

    Девять дней без алкоголя.Пролетели,как один…честно говоря ,даже не было синдромов.Странно?Что же ,тем лучше…

    #89
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Почти 3 месяца как не употребляю. До этого лет 15 пил чуть ли не каждый день, а последние годы превратился в запойного. До двух недель мог не просыхать, затем — завязка месяца на 2, потом по новой. «Ну а че? Столько не пил, можно и бахнуть по маленькой»
    Только вот маленькой уже не выходит ))) И снова в ступор.
    Так вот, критический срок у меня, я так понял, 2 месяца. В это время, после того как отошел от чрезмерных излияний, не то что пить, курить даже не тянет. То есть наоборот — состояние эйфории, как будто долго болел, а затем резко поправился.
    Обалденное чувство, когда с каждым днем чувствуешь себя все лучше и лучше. Когда засыпаешь и знаешь, что завтра проснешься и будешь чувствовать себя еще лучше.
    НО! Наступает момент, когда ты достиг предела и нет того «все лучше и лучше». Иными словами достигнут тот уровень и морального, и физического состояния, что еще лучше некуда дальше. Но появилась привычка к тому, что каждое утро должно быть все лучше. И вдруг этого нет. От этого постепенно появляется какой-то дискомфорт. Думаешь: Как так? Что-то идет не так?
    То есть, человек по своей природе — наркоман, он быстро привыкает к хорошенькому, а когда это отбирают — начинаются ломки.
    Понимание этого позволило мне пережить этот мой критический момент (мои 2 месяца).
    НО КАКОЙ ЭТО БЫЛО МОМЕНТ! В один прекрасный день появидось состояние полного дискомфорта, легкой тревоги, не хотелось ни работать, ни общаться ни с кем. Я не находил себе места — дома тянуло на улицу, с улицы домой и т.д. При этом именно бухнуть не было желания! Как и всегда, но ранее бы я тупо поступил так: дискомфорт — надо бахнуть хорошо 🙂
    Но я уже понимал — это очередной цикл, это было, это будет. Из этого круга надо выходить. А тут еще видео Арсения подоспело кстати, с его обоснованием временных неадекватных реакций и причинах срывов.
    Чувствую себя великолепно, травиться спиртом не тянет даже в компаниях алкодрузей, при этом дискомфорта не чувствую.
    Хотя вру, иногда мысли проскальзывают, особенно когда вокруг все пьяны и (пока еще) веселы. Но я рад, что аргументы «против» перевешивают с неоспоримым преимуществом.

    #90
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Только вот побочный эффект появился — начал жиреть, даже не смотря на занятия спортом. Ну что же, буду бороться и с обжорством 😉

    #92
    Yulia
    Yulia
    Участник

    Всем привет! Принимайте в ваши ряды.
    Сегодня пошел 4й день безалкогольной жизни. В прошлом самое долгое воздержание 5 дней, а выходные постоянно с алкоголем. Сегодня четверг и это очень пугает, с ужасом жду завтрашнего дня, но настроена решительно. Поделитесь, пожалуйста, у кого какие успехи и как себя чувствуете.

    #93
    Alla
    Alla
    Участник

    Всем ПРИВЕТ! Я не употребляю алкоголь где-то 1,5 месяца. Честно сказать, стыдно даже признаваться в том, что у меня были проблемы с алкоголем. Тут, на форуме, в основном мужчины, но я думаю, что женская половина нашего общества пьет в наше время не меньше. Я выпивала достаточно часто и бывало иногда до потери памяти. Очень стыдно за свое поведение в пьяном угаре… Но все же подсознательно иногда хочется хоть чуть-чуть винца или что то покрепче, вроде бы осознаю, что смогу справиться и не сорваться, выпив немножко. Это наверное и есть симптомы отвыкания… Нужно переждать

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 9,573 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.