Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,572 ответа, 151 участник, последнее обновление Майк Майк 38 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 9,573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #94
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Было бы интересно Юлию послушать, как её выходные проходят 🙂

    #95
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Жизнь — постоянная борьба с собой 🙁 Не переедай, не пей, не кури. Делай зарядку, работай, соблюдай режим.

    #96
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Человек по своей природе наркоман. Я бы еще сюда любовь добавил. Требуешь все больше и больше. Ревность — ломка.
    Меломан — тот же наркоман, только если неискушенного человека прут какие-то частушки и примитив, то меломану подавай качественную музыку, попс не вставляет )))

    #97
    Lili
    Lili
    Участник
    Трезв: 418 дн.

    Привет Всем ! Меня зовут Лилия. Я выпиваю на протяжении уже лет 5.В основном пивко,винцо, но бывает и покрепче.Два месяца назад случайно наткнулась на сайт Арсения Кайсарова и начала работать над трезвостью.Работаю….но пока все же срываюсь…Самый большой период воздержания за эти 5 лет у меня был 10 днейи эти 10 дней были замечательными, столько энергии, столько всего успевала…но сорвалась и опять начала употреблять по чуть-чуть,а то и по многу..Трезвость- это рай !Алкогольное опьянение-ад !сегодня у меня второй день трезвости, очень хочу как можно дольше сохранить это состояние трезвости…

    #98
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Ни одного не знаю человека, который бы бросил, и от этого страдал, все довольны. Правда, может те кто страдает сейчас и заливаются алкоголем 😊
    А вам, Лилия, успеха и терпения!

    #99
    Yulia
    Yulia
    Участник

    Всем привет! Komuto Hirovato )) Ребят, держусь!)
    В пятницу затеяла уборку на весь день, мыслей плохих даже не возникало. Сегодня было уже сложнее, т.к. пришла в гости компания приятелей, устроили небольшой гриль в саду. Естественно, с алкоголем. Сначало было ужасно тяжко и тоскливо смотреть на все это — напитки в ассортименте, все радостные и веселые, а я тут с минералкой и яблочным соком. А сейчас, когда все уже изрядно поддали и начались эти пьяные разговоры и слегка неадекватное поведение, я вдруг почувствовала себя просто прекрасно. Трезвыми глазами со стороны все это очень необычно и интересно наблюдать)
    Желание выпить пропало. Вечеринка еще продолжается, но на сегодня я в себе уверена, не сдамся) Какое-то удовлетворение и гордость,что ли, появилась за сегодняшнюю силу воли!
    Спасибо всем за поддержку!
    Сегодня 6й день.

    #100
    Lili
    Lili
    Участник
    Трезв: 418 дн.

    Молодец, Юлия! В компании действительно сложнее всего удержться, когда все пьют….но надо…надо удерживаться…главное. я заметила пережить вот этот приступ желания выпить…а потом чувствуешь такую гордость за себя и удовлетворенность. что не поддался искушению

    #102
    Yuriy
    Yuriy
    Участник

    Привет всем! Присоединяюсь к сообществу трезвенников и язвенников)) Мне 32, бухать бесконтрольно начал лет с 20-22х. До этого и учился хорошо и перспективы в работе были. Но алкоголь поработил. Никакого жизненного тонуса не стало, постоянное чувство тревоги, а главное — стыд! Даже в магазины стал стараться ходить в соседний район за бухлом, чтобы потом рядом с домом можно было ходить за продуктами. Такое ощущение, что все насквозь видят, какой я безвольный алкаш, утративший контроль над собственной жизнью. Плюс курево в придачу. Год назад бросал всё это дело почти на год, но потом решил, что тяги уже нет и почему бы не уделить время парочке выпивающих друзей. Уделил)) Снова год в бухле и куреве, и в растоптанном чувстве собственного достоинства. Сейчас решил перестать с этим делом окончательно. С удивлением обнаружил, что ни одной нормальной вещи из одежды у меня уже не осталось. Пошел по магазинам, закупился свежей одеждой, стал ходить на турники-брусья. Через недельку подумываю пойти записаться на спорт какой-нибудь. Всем желаю удачи в нелегком, но очень важном начинании. Буду рад общению!

    #103

    lexa
    Участник

    Я попал в чат наконец-то.)Ребята, держитесь, если тянет. Алкоголь ни к чему хорошему не приведет!

    #104

    Vital89
    Участник

    Сегодня полгода как бросил курить) а пить алкоголь ещё больше, как то перестаю обращать внимание на сроки ) ребят трезвость -это круто. Незнаю, но когда я пил было много свободного времени (мне так казалось). Жаль конечно пропитые года, но слава богу я смог осознать это и начать жить трезво. К сожалению не до всех доходит, что пора остановиться и катяться в пропасть прямо на глазах. Говорят надо достичь своего дна. Так вот для некоторых, как ни печально бы это не звучало, дно — это смерть от отравления алкоголем. Я наблюдаю сейчас со стороны за теми «друзьями» кто продолжает пить. Честное слово зрелище не из самых приятных, и думаешь неужели я был таким же совсем недавно, как то мозг отказывается верить в это.
    Сейчас время для меня стало как то ценнее что ли, ну т. е. я стал им дорожить и ценить. Времени свободного как это бы странно не звучало, стало меньше.Кстати практически перестал играть в комп игры, а раньше зависал под пивко. Сейчас тупо некогда, да и неинтересно как то стало. Много написал и сумбурно наверно, я думаю вы меня простите))

    #105
    Den
    Den
    Участник
    Трезв: 524 дн.

    Всем привет!Я Денис, мне 31, Лет 15 стажа,Решил покончить с этой зависимостью, на данный момент около месяца без алко, до этого были воздержания до 9 месяцев, но так же не понимал механизма влияния алко на психику по этому и начинал все заново, Из симптомов отвыкания часто раздрожительность бывает! Занимаюсь спортом регулярно, калистеника, не давно приобрел велосипед+заняться плаванием хочу!
    Главное занять себя интересным делом изучением!
    Всем удачи с воздержанием.

    #107
    Yuriy
    Yuriy
    Участник

    Den, калистеника — это типа воркаута на турничках и брусьях? Ты делаешь какие-то элементы уже или просто подтягиваешься и отжимаешься? Я тож начал на турнички ходить, но ни о каких висах, горизонтах, выходах силой речи пока не идет. В основном подтягивания, брусья, скакалка. Ну и самокат прикупил)) Огонь!

    #108
    Den
    Den
    Участник
    Трезв: 524 дн.

    Yuriy,Да можно назвать воркаутом тоже, но правильней будет калистеника!) так как воркаут переводиться как тренировка. Элементы делаю некоторые ,передний вис,флаг,выходы. Горизонт только не выходит ни как! В общем занимаюсь около 3 лет.У нас в Казахстане развивают этот вид спорта, в основном конечно молодежь занимается, зато ведут ЗОЖ и пропагандируют это…

    #110
    Yuriy
    Yuriy
    Участник

    Den, и ты ухитрялся ещё квасить параллельно? На сердце нагрузка мама не горюй. Хотя, я первые недели две, как начал ходить на турники, ещё сливу заливал. В какой-то день позанимался от души… Так, что душ не мог в руках держать, мышцы не держали)) И в этот же вечер в кальянную с друзьями. Квасили до 4 утра с кальяном. Всю следующую неделю я думал, что я реально умру. И, по-моему, это стало последней каплей.

    #111

    Aidar
    Участник

    Всем привет! Принимайте ещё одного запойного товарища. Не пью 7 дней. Благодаря Арсению и его знаниям готов встать на путь трезвой жизни. Колбасит пока. До этого пил 5 дней без остановок. Самогон, вино, пиво всё шло в мой многострадальный организм.Жена уже руки опустила… Два сына.. Мне 38. Пью с юности, хотя никто из окружающих не скажет, что алкоголик.Больше пить не могу и не хочу. Чувствую это крайний рубеж. Здоровье начало сыпаться.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 9,573 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.