Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,572 ответа, 151 участник, последнее обновление Майк Майк 1 час, 9 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 9,573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112

    Aidar
    Участник

    Запои стали чаще, объёмы больше, похмелье страшнее. Жена дальше. Дела встали…

    #113
    Yuriy
    Yuriy
    Участник

    Aidar, тут не сказать, что есть прям ряды. Беседы не ведутся. А зря! Мне кажется, общаясь намного легче и интереснее переживать всё это. Вы откуда? Я с Москвы. Есть здесь кто-нибудь ещё с Москвы?

    #114
    Yulia
    Yulia
    Участник

    Yuriy, я из Москвы) но с 2012 живу в Германии. Народ, ну как у кого успехи? У меня сегодня 9й день. Это достижение. Ранее самое долгое воздержание 3 дня. Чувствую себя отлично. Симптомы были в первые 3 дня, а сейчас пока все спокойно. Периодически смотрю Арсения для закрепления результмта. Мечусь в поисках хобби. Поделитесь своим хобби, может меня это натолкнет в нужном направлении. )

    #115
    Lili
    Lili
    Участник
    Трезв: 418 дн.

    Yulia,может велик в качестве хобби??) сейчас лето- самое то)) я вот тоже достала свой велик и стараюсь каждый день кататься пока в отпуске.

    #116
    Yuriy
    Yuriy
    Участник

    Я себе на днях самокат приобрел)) Ну и турнички. Чем больше дней проходит с момента отказа от алкоголя, тем больше становится понятно, что у меня много свободного времени, которое я не знаю чем занять.

    #117
    Yulia
    Yulia
    Участник

    Lili, да, на велосипеде катаюсь и в спортзал хожу) хочется чего-то, вот, прям, для души. Раньше фотографией увлекалась, но совсем давно. Нужно подумать об этом снова)

    Что интересного пьете, ну, кроме воды? Соки и газировки я не люблю. Совсем одну воду скучно. Добавляю немного мяты и каплю меда. Есть еще какие идеи?

    #118
    Yuriy
    Yuriy
    Участник

    Чай и кофе — как вариант. Отличные темы, чтобы заморочиться. Правда кофе вызывает привыкание. Но попытки разобраться в сортах, вкусах и ароматах чаёв и кофеёв неплохо отвлекают от навязчивых мыслей. Кстати, душ контрастный — тоже хороший способ одернуть себя))

    #119
    Арсений Кайсаров
    Арсений Кайсаров
    Хранитель
    Трезв: 2226 дн.

    Всем привет.
    Помнится в первые месяцы воздержания, я просто выходил на улицу, плеер в уши, и ходил, ходил, ходил. Физ.активность, конечно, помогает. Но важно не перетренироваться, чтобы не получить обратный эффект.)
    Порой забываешься — сидишь по 4-8 часов в неподвижной позе, говоришь себе «позанимаюсь», как-нибудь потом, но лучше на забывать (или не ЗАБИВАТЬ) на физ.упражнения. ))

    Кофе не советую, т.к. провоцирует симптомы отвыкания. Лучше отдавать предпочтение некрепкому чаю, воде, соку.
    В первые месяцы рядом всегда держал стакан с водой или бутылочку с водой.

    #120
    Yulia
    Yulia
    Участник

    Всем привет!
    как дела? как проводите выходные?
    У меня сегодня 13й день, симптомов нет уже неделю, это как-то настораживает) жду подвоха)

    #122

    letitbe
    Участник

    привет!как трезвеется в Германии, Юлия?я загарницей живу, только в азиатскрй стране.на каждом шагу реклама пива;-в магазинах, в транспорте, по ТВ (спасает, что смотрю очень редко).получается абстрагироваться, но иногда напрягает…в выходные стараюсь трудиться, помогает перезагрузить себя

    #123

    letitbe
    Участник

    привет!как трезвеется в Германии, Юлия?я загарницей живу, только в азиатскрй стране.на каждом шагу реклама пива;-в магазинах, в транспорте, по ТВ (спасает, что смотрю очень редко).получается абстрагироваться, но иногда напрягает…в выходные стараюсь трудиться, помогает перезагрузить себя

    #124
    Alla
    Alla
    Участник

    Привет) подскажите, а что делать, если все таки сорвался?

    #125

    Kipish
    Участник
    Трезв: 550 дн.

    Alla, наверно, начинать всё с начала…

    #127

    Fotinija
    Участник

    всем привет! Примете в свои ряды еще одного участника, который хочет навсегда избавиться от алкогольной зависимости. Не пью уже 2 дня. мне 34, есть хорошая работа , прекрасные дети. Но приезжая вечером с работы хочется выпить, а выпить мало не получается и все … а с утра ужасное чувство стыда , не говоря уже про физическое состояние.

    #128

    Kipish
    Участник
    Трезв: 550 дн.

    Месяц не пью, в принципе тяги нет.Но общее состояние это капец какой-то, желания что-то делать вообще нет, сейчас ещё в отпуске, дел море, а заставить себя что-то делать не могу. Дикое желание просто тупо валятся или спать…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 9,573 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.