Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,572 ответа, 151 участник, последнее обновление Майк Майк 4 час., 21 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 6,301 по 6,315 (из 9,573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7886
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Елена написал(а):Вот моя киса

    Классная киска! У меня тоже есть кот и пёс! Кот тоже вреднючий! Старый, вредный котяра. Сейчас чуть приболел и пакостит везде, но я его все равно люблю! Животные это радость.. Есть ещё один редкий экземпляр Крокозябр.. Зараза ещё та, но очень любимая..

    • Ответ изменён 11 мес., 2 нед. назад пользователем Пантера Пантера.
    #7888
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Это мой кот!

    #7889

    Ola
    Участник
    Трезв: 373 дн.

    Добрый вечер, Всем)) Есть наконец-то время написать. Я трезва как стеклышко)). Читаю форум. Рада всех видеть и читать! Оля у меня такая же история. Тоже чашки, маленький ребенок был)) теперь уже подросток и муж который не догадывается о пристрастии)), а еще бутылки прятала, иногда забывала где прятала… Вооообщем тоже стыдно…Хочу поделиться ощущениями трезвых дней: 1. стала спокойнее. (особенно если сравнивать с первой неделей)) в первые дни раздражали все ) 2. Лучше сплю и заметила, что времени силы восстановить надо меньше 3.Легче концентрировать внимание. НО… Столько вопросов появилось которых надо решать))) и я не могу написать что прям нет желания выпить, оно есть…особенно когда все время о чем-то думаешь и кажется, что если выпьешь, что мозг будет «перезагружен» что ли. Это если кратко))) Да… Не дошла еще до зала, но это в планах на этой неделе.
    И у меня тоже есть домашние питомцы… Очень ласкова кошка и две собаки)))) я в частном доме живу))) Всем хорошего окончания недели и кто отдыхает или собирается….прекрасного отдыха!!!! Путешествия — это самая лучшая «перезагрузка»)))

    #7890
    Пантера
    Пантера
    Участник

    RD2 написал(а):Олечка, а где ты в Москве живешь, я в гости зайду вместе бахнем😉😎

    Ха, а я тоже живу в Москве))

    #7891
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Что-то меня сегодня много! Простите! Просто настроение хорошее и хочется им поделиться! Всем доброй ночи!

    • Ответ изменён 11 мес., 2 нед. назад пользователем Пантера Пантера.
    #7894
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Пантера написал(а):

    Милый котик. У меня кошка тоже злючка на руках не сидит и не погладишь её лишний раз с характером.

    #7895
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Всем доброе утро! Хорошего дня.  У меня вот в гостях ещё свекр со свекровкой подбешивает немного (читайте сильно бесит уже) что домой не едут. В последнее время не люблю когда дома люди тусуются вчера даже со начались наверное на этой почве. Люблю дома одна побыть. Опять вчера думала с мужем развестись его родственники все к нам приезжают и живут никакой личной жизни блин.

    #7897
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

    Приветы!

    Елена это такой вопрос, не понятно как лучше. У меня в последний раз когда были Незваные гости я набор кухонных ножей воткнул в шкаф. Причём они летели через весь зал. Но но но когда разогнал всех стало очень скучно.

    С одной стороны мне достаточно комфортно, нет никакого контроля никто на тебя косо не посмотрит Делай что хочешь. С другой стороны если бы я не жил один Возможно не докатился бы да такой милой жизни.

    #7898
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Елена написал(а):Всем доброе утро! Хорошего дня.  У меня вот в гостях ещё свекр со свекровкой подбешивает немного (читайте сильно бесит уже) что домой не едут. В последнее время не люблю когда дома люди тусуются вчера даже со начались наверное на этой почве. Люблю дома одна побыть. Опять вчера думала с мужем развестись его родственники все к нам приезжают и живут никакой личной жизни блин.

    Доброе утро! Леночка, ну не стоит так сразу думать о разводе. А ты с мужем об этом говорила? Конечно идеальные свекр и свекровь — это если они живут в другом городе, а лучше другой стране. Хорошо понимаю твои ощущения, была в такой ситуации. Я терпела😀, а вот муж мне сам на свою маму жаловался, что она его достала.. Мне ещё и их мирить приходилось. Но я всегда себя уговаривали, что ведь это родители моего любимого, значит и я их люблю.. Иногда помогало😀 Но лучше конечно поговорить с мужем и объяснить ему, что тебе не комфортно не потому, что ты их не любишь, а потому что вам друг на друга меньше времени ну и все в таком духе. Ну и без юмора нельзя конечно:               Сидят дома невестка со свекром и свекровью. Свекровь говорит:
    — Всё у нас хорошо, и живем в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена.
    Невестка:
    — Какие проблемы мама? белила есть? — есть, только щетки нет. Невестка побежала к свекру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату.
    Свекровь снова:
    — Вот и хата побелена, а окна не покрашены.
    — Какие проблемы мама? краска есть? — да есть только кисточки нет. Невестка побежала к свекру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна.
    …Вечер. Возвращается муж с работы. Смотрит — отец на дереве сидит.
    — Папа! а что это ты там сидишь? — да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них яйца или нету…

    #7899
    Ole4ka
    Ole4ka
    Участник
    Трезв: 355 дн.

    Всем доброе утро!!! Елена, может правда, сначала с мужем поговорить? Ведь любую проблему лучше всего решать мирными переговорами 😉

    #7900
    Ole4ka
    Ole4ka
    Участник
    Трезв: 355 дн.

    Поскольку я ещё совсем маленький и слабенький трезвенник, у меня проблемы со сном начались. Я этого ждала, так что полубессонная ночь сюрпризом не стала. Когда в сон проваливалась, какая-то ерунда снилась…. то мы с семьей в деревне какой-то…. то мужа собака покусала…. Короче, один сплошной бред!

    #7901
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Всё дело в том что я говорила ему 100000 раз ничего не меняется говорю ему в открытую всё что думаю о ситуации реакции  никакой. То есть ему всё равно что чувствую я.

    #7902
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Prosto_Sasha написал(а)У меня в последний раз когда были Незваные гости я набор кухонных ножей воткнул в шкаф. Причём они летели через весь зал. Но но но когда разогнал всех стало очень скучно.

    С одной стороны мне достаточно комфортно, нет никакого контроля никто на тебя косо не посмотрит Делай что хочешь. С другой стороны если бы я не жил один Возможно не докатился бы да такой милой жизни.

    И тебе привет, одинокий метатель ножей! Парочка анекдотов для поднятия настроения.

    Тебе плохо? Скучно? Одиноко? Тогда я иду к тебе! И ты поймешь, как тебе было хорошо!

    Бывает, приходишь в свою пустую одинокую квартиру, где никто тебя не ждет, и сразу становится ТАК ОФИГЕННО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ДА Я В РАЮ.

    +57

    Если одинокая молодая соседка говорит вам «если что надо, заходите, не стесняйтесь», в первый же вечер заходите и не стесняйтесь… Хорошего дня!

    #7903
    Ole4ka
    Ole4ka
    Участник
    Трезв: 355 дн.

    Елена написал(а):Всё дело в том что я говорила ему 100000 раз ничего не меняется говорю ему в открытую всё что думаю о ситуации реакции  никакой. То есть ему всё равно что чувствую я.

    Может он не хочет идти на конфликт с родственниками? Многие мужья думают, что жена -это человек который все стерпит. Он конфликт решать не хочет, это понятно. А если с родственниками поговорить?!? Я просто не знаю какие отношения у тебя с родственниками и насколько это прилично будет 🤪

    #7904
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Елена написал(а): То есть ему всё равно что чувствую я.

    Думаю, что проблема не только в родственниках. А в ваших отношениях, но тебе сейчас нужно взять тайм-аут от всяких разборок и сосредоточиться на себе. Главное, чтобы не было срыва. Может есть возможность на время куда-то уйти, уехать, ну или больше времени проводить с дочкой. Помни о себе, все время. Всему своё время. Мужчины и женщины так по разному устроены, что не стоит пытаться понять те или иные действия. Есть очень интересный дядечка Марк Гангор. Он в своих лекциях очень интересно объясняет как устроен мозг мужчины и женщины. У него еще очень много лекций. Советую посмотреть.Ну так для разрядки настроения.   https://www.youtube.com/watch?v=kAhJOlnxbqg&feature=share

    • Ответ изменён 11 мес., 2 нед. назад пользователем Пантера Пантера.
    • Ответ изменён 11 мес., 2 нед. назад пользователем Пантера Пантера.
Просмотр 15 сообщений - с 6,301 по 6,315 (из 9,573 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.