Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,571 ответ, 151 участник, последнее обновление Елена Елена 54 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 6,841 по 6,855 (из 9,572 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8712

    Natalya
    Участник
    Трезв: 446 дн.

    Елена написал(а):  Привет Наталья! Я ещё даже не думала готовится к Новому году. Если рецепт нужен это Саша нам подкинет. Так что я думаю у всех будет меню и поэтому сама не беспокоюсь

    Привет! Да я тут в предверии на шампанское стала заглядываться, у меня НГ с ним ассоциируется. Пытаюсь себя подготовить заранее и заодно праздниное настроение создать.😊 Надо еще план мероприятий составить чтоб не было ощущения, что все веселятся, а я унылая 💩😜

    #8713
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Форум заметно оздоровился. Никто не жалуется, не обвиняет бесконечно мужа и всех подряд в СВОЕЙ ЗАВИСИМОСТИ. И даже, наоборот, строят какие-то планы, шутят, флиртуют — сплошное позитивное общение!!! Само собой в такой обстановке намного легче оставаться трезвым. Я когда вернулся на форум у меня создалось впечатление, что здесь даже проблемы этой ни у кого нет:) Аплодирую стоя

    #8716
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Да сплошной позитив! Как в кино. Раньше можно было поделиться чем то своим, или почитать реальные истории других людей связанные именно с темой форума, то теперь это всё просто исчезло.

    #8718
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 828 дн.

    Natalya написал(а):Надо еще план мероприятий составить чтоб не было ощущения, что все веселятся, а я унылая

    Какой?

    #8720

    Natalya
    Участник
    Трезв: 446 дн.

    Ну как какой? Горки, лыжи, коньки, киношки, батуты да много чего можно придумать. Тут я говорю, главное запланировать 😜

    #8723
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Natalya написал(а):главное запланировать

    Думаешь? Может наоборот ничего не планировать… Ну даже саму полночь … точнее наметка должна быть, но неожиданные изменения бывают очень оригинальные… И так год по плану живем… хотя кто как.

    Ясно только что некоторые билеты для детей заранее… а в остальном… встал утром — и придумал

    #8725

    Natalya
    Участник
    Трезв: 446 дн.

    Нет, Алексей, слаба еще для неожиданностей 🤗

    #8726

    Nastya
    Участник

    Всем доброго дня! Хочу кратко рассказать свою историю. Выпивать стала, когда рассталась с парнем, вместе были 7 лет.. стала глушить боль алкоголем, когда приходило осознание, что это действительно точка. Сначала редко, потом чаще и больше, и потом стала ловить себя на мысли, что я в какой-то депрессии. Думала, что это все расставание так повлияло, но потом покопавшись в себе поняла, что я просто стала пить! Вечером то баночку пива, но возьму, спрашивается — зачем???Трудно было себе в этом признаться, но я это сделала! Стала хуже выглядеть, появились конфликты с друзьями, родственниками, на работе даже. Появились синяки под глазами, поправилась, в общем целый набор, хотя раньше я легко общалась с людьми, была позитивной, легка на подъем. Сейчас я приняла решение бросить пить! Много видео пересмотрела у Арсения, почитала статьи, и ведь это все правда. Хотелось бы получить хотя бы небольшую поддержку на этом форуме 🙂

    #8728
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Привет Настя! Это хорошо что ты вовремя поняла про проблемы с алкоголем. Я вот тоже раньше и думать не думала что в моем состоянии виноват алкоголь. Тоже думала что у меня депрессия. Пока не почитала Навигатор трезвости. А то так бы до сих пор ходила в неведении и думала что же со мной происходит. А сколько по времени ты употребляла?

    #8730
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 828 дн.

    Nastya написал(а):Всем доброго дня! Хочу кратко рассказать свою историю. Выпивать стала, когда рассталась с парнем, вместе были 7 лет.. стала глушить боль алкоголем, когда приходило осознание, что это действительно точка. Сначала редко, потом чаще и больше, и потом стала ловить себя на мысли, что я в какой-то депрессии. Думала, что это все расставание так повлияло, но потом покопавшись в себе поняла, что я просто стала пить! Вечером то баночку пива, но возьму, спрашивается — зачем???Трудно было себе в этом признаться, но я это сделала! Стала хуже выглядеть, появились конфликты с друзьями, родственниками, на работе даже. Появились синяки под глазами, поправилась, в общем целый набор, хотя раньше я легко общалась с людьми, была позитивной, легка на подъем. Сейчас я приняла решение бросить пить! Много видео пересмотрела у Арсения, почитала статьи, и ведь это все правда. Хотелось бы получить хотя бы небольшую поддержку на этом форуме 🙂

    Привет! Новым друзьям, мы только рады! Сейчас у Арсения марафон идет( последний день), если интересно заходи: https://vk.com/maraph

    #8731
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 828 дн.

    ОСТРАЯ СЫРНАЯ ЗАКУСКА «МАНДАРИНКИ»

    Ингредиенты:
    ● твердый сыр — 150 гр.
    ● плавленый сыр — 100 гр.
    ● яйца вареные — 2 шт.
    ● морковь средняя — 2 шт.
    ● чеснок — 4-5 зубчиков
    ● соль
    ● майонез

    Сыр и яйца натереть на тёрке. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Морковь отварить и натереть на мелкой тёрке.

    В подходящую ёмкость кладем два вида сыра, яйца, чеснок, солим по вкусу, добавляем майонез и перемешиваем.

    Влажными руками формируем импровизированные мандаринки.

    В середине делаем небольшое углубление как у настоящих и отправляем в морозильник минут на 15, чтобы они схватились и было легче с ними
    работать дальше.

    Теперь смазываем руку в подсолнечном масле, либо в воде. Делаем блинчик из вареной моркови и обтягиваем нашу заготовочку морковкой.
    Мандаринки получаются совсем как настоящие.

    #8732
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Nastya написал(а): Хотелось бы получить хотя бы небольшую поддержку на этом форуме

    Конечно поддерживаем тебя. Сами тут все через это проходим и поддерживаем друг дружку. А как оно «не пить» первое время — получается? Ощущения? Раньше пыталась не пить?

    #8733
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    Nastya , hello😊

    I think you have every chance

     

    #8734
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    Наталия, привет😊 , а я танцевал недавно так как ты говорила

    #8735
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    Елена написал(а):Да сплошной позитив! Как в кино. Раньше можно было поделиться чем то своим, или почитать реальные истории других людей связанные именно с темой форума, то теперь это всё просто исчезло.

    Реальная история- шел с другом к его отчиму, перед этим немного выпили . (Пару дней) Очнулся в лесу на огромномном камне спал . Хорошо лето было. Встал вышел из леса , мужик яму копает спросил в каком я городе и поехал домой. Было весело пока не протрезвел. Потом страшно стало. Пропала уверенность в себе. Самооценка упала. Не пил 2 месяца . Уверенность в себе  вернулась. И чем она была больше , тем меньше казался вред от алкоголя. Ну и я снова выпил…. но это уже другая история

Просмотр 15 сообщений - с 6,841 по 6,855 (из 9,572 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.