Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,525 ответов, 149 участников, последнее обновление  Vakan 4 час., 26 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 7,486 по 7,500 (из 9,526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10260
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 357 дн.

    Natalya написал(а):Привет всем! С Рождеством! Я вроде норм! Колбасило сильно перед НГ, сейчас легче. Даже один вечер провела в алкокомпании, повеселилась, потанцевала, ущербно себя не чувстаовала.

    Спасибо Наталья! С Рождеством! Я держусь. Выходные заканчиваются. Просто сейчас состояние дурацкое как будто я в вате. Ничего не чувствую. И делать ничего не хочу. Ощущаю поэтому себя не в своей тарелке что ли. Не знаю что это.

    #10262
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 657 дн.

    Natalya написал(а):Муж пьёт конечно, но сам с собой)), я уже привыкла, абстрогируюсь.

    Наталья- красавчик😎😎😎

    #10263
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 657 дн.

    Привет , Елена😊 . С    Рождеством!) 😊      Вот выйдешь на работу все пройдет😊

    #10297
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 357 дн.

    RD2 написал(а):Привет , Елена😊 . С    Рождеством!) 😊      Вот выйдешь на работу все пройдет😊

    Привет Майкл! С Рождеством! Точно на работе все пройдёт)))

    #10305

    Natalya
    Участник
    Трезв: 416 дн.

    RD2 написал(а):Наталья- красавчик😎😎😎

    А то! 🤩😉

     

    #10307
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 790 дн.

    Удивительно,  но факт…

    Когда только начинал свой путь трезвости, то был уверен, что дополнительным бонусом получу еще и снижение веса. Даже мечтательно подсчитывал недополученную калорийность пива и вкусных  закусок к нему. По прошествии времени с удивлением и разочарованием обнаружил, что а во(е)з и ныне там. Более того, у меня есть два приятеля, которые не пьют один уже девятый год, а второй лет пять… Так вот, сейчас вспоминаю как и они вначале своего трезвого пути блаженно надеялись еще и похудеть. И у меня и у них вес ушел, но не критически до заветной стройности, а процентов на 10-15 от желаемого. Например, у меня от известной формулы рост минус сто ушло всего 2 кг из 12 лишних при росте 176. Так вот, с товарищем, который уже трезвый девятый год, я разговаривал на эту тему. Вот его слова: «Саня, я же не пью, не курю, а стресс вокруг никуда не делся, стал есть больше сладкого.» Заедание . Но я все же еще надеюсь, подключаю разные тренировки, периодически чего-нибудь не ем, но это скорее уже процесс (чем бы дитя не тешилось).

    #10309
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 357 дн.

    ias 76 написал(а):Удивительно,  но факт…

    Привет! Вот интересно. Я тоже надеялась что немного вес уйдёт.  А у жены твоей как?

    #10310
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 231 дн.

    ias 76 написал(а):Когда только начинал свой путь трезвости, то был уверен, что дополнительным бонусом получу еще и снижение веса. Даже мечтательно подсчитывал недополученную калорийность пива и вкусных  закусок к нему. По прошествии времени с удивлением и разочарованием обнаружил, что а во(е)з и ныне там.

    Здравствуйте , не знаю вашего имени :))) я несколько лет назад сбросила 30 кг. и очень быстро. Одни тренировки не помогут . Надо менять питание. Исключить все копченое , мясо, и всякие консервы, все жирное…. сахар заменить медом, кушать побольше зелени , фрукты овощи, злаки. Если вы исключите из рациона мясо в любом виде , вы почувствуете прилив энергии. Попробуйте месяц прожить без мяса , потом расскажите нам о результатах :)))))

    #10311
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 350 дн.

    Всем Приветы.

    Да думаю у всех были и есть свои надежды вступая на иропу трезвости 🙂

    Но увы все не так просто. Я на оборот перед тем как завязывать исхудал  кг так на 7-10 на нервах. Сейчас пришёл вроде в себя. Была надежда что рожа лица станет по свежее, но увы трех этажные мешки под глазами не проходят. Ну и мылые синяки под глазами так и радуют

    #10312
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Знаете, какая фигня с весом то — не надо бороться.

    Вы с кем тут боретесь —  с утехами своего организма.

    Что он делает в ответ? — да просто борется с Вами. Вот и все.

    Не надо бороться, надо просто изменить схему на  меньшее потребление… а как это сделать —  самый просто способ замедлить процесс поглощения, попытаться из него сделать культ… и вкусняшки кушать, но в замедленном темпе — удовольствие организм получит просто от меньшей дозы — ведь есть временная задержка между поступлением пищи до «понимания» что она поступила))) и чаще двигайтесь и смейтесь!!!
    Другой вариант — набейте себе желудок до вкусняшки хоть водой, хоть овощами типа сочная капуста, корнеплоды, салаты, фрукты типа яблок… Чисто клетчатка, витамины опять же не лишние. Чтобы для вкусняшки физически пространство почти не осталось. Не вздыхайте, печально жуя очередное пирожное —  радуйтесь!!!

    Приятного аппетита!

    А Алхим думаю всегда рад Вам подсказать малокалорийные блюда.

    ПС Алхим, спасибо — я очень вовремя увидел твой рецепт кроличьих бедер!!! Их как раз было в 2-х упаковках 8… На рождество! Супер!!!

    #10315
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 790 дн.

    Елена написал(а):А у жены твоей как?

    -300 гр

    #10316
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 790 дн.

    Irina11 написал(а):не знаю вашего имени

    ias 76 написал(а):Вот его слова: «Саня, я же не пью

    У Вас через неделю месяц. Хорошо держитесь. Мои поздравления.

    #10317
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 231 дн.

    ias 76 написал(а):У Вас через неделю месяц. Хорошо держитесь. Мои поздравления.

    Спасибо ))) да через неделю месяц.

    #10318
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 357 дн.

    — 300 грамм тоже хорошо! Вот у меня также+- 2,3 кг. А так уже 10 лет вес мой на месте стоит себе. Читаешь многие пишут что вес теряют сильно. Вот и я подумала может тоже схудну. Моя подруга похудела сильно на антидепрессантах сидела, почти год не пила спиртное. Сейчас вернулась к прежнему образу жизни с пивком всё время. К бабушке лечиться ездила. Сказала ей та бабушка что ей на смерть кто-то что-то сделал и померла бы моя подруга если бы к ней бабушке не приехала. И ничего я ей не говорю только слушаю. Вижу что не убедить мне её что алкоголь на самом деле виновник всех ее страданий.

    #10319
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 357 дн.

    А я и на диете сейчас никакой сидеть не собираюсь. Ем что хочу и когда хочется. И вот заметила что наоборот перестала неприятности всякие едой заедать. А было у меня такое раньше.

Просмотр 15 сообщений - с 7,486 по 7,500 (из 9,526 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.