Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,521 ответ, 149 участников, последнее обновление  Vakan 3 дн., 15 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 7,696 по 7,710 (из 9,522 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11521
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 787 дн.

    Елена написал(а):мыслей о выпивке нет а СО есть

    Лен, представляешь у меня тоже самое, а уже полтора года трезвости.

    • Ответ изменён 7 мес., 3 нед. назад пользователем I-A-S I-A-S.
    #11522

    Kipish
    Участник
    Трезв: 517 дн.

    Елена написал(а):Вот у Кипиша не так что ли? Сказал пить не буду и точка. И СО у меня не будет (точка тоже). И нет у него после этого СО. Волшебные слова?

    Нет, не надо просто всё сваливать на пьянку, раньше тоже что-то происходило, но не всё же из-за пьянки. Да и сейчас что-то происходит, но это уже происходит без алкоголя.
    Вот зачем анализировать свои действия которые приведут тебя к стопке и потом ждать эти СО и боятся? Когда можно настроить себя, что чтобы не произошло ты пить не будешь и всё, как я 🙂
    Написать может и много хотелось бы, но ещё раз повторю, не писатель я.

    #11523

    Kipish
    Участник
    Трезв: 517 дн.

    ias 76 написал(а):На этом форуме Кипиш такой единственный, ему очень повезло!

    Видимо я такой как ты выше написал, сказал-сделал, а сказал я только себе.

    #11525

    Kipish
    Участник
    Трезв: 517 дн.

    ias 76 написал(а):Кипиш, поделись с нами, ведь уже есть чем.

    Особых изменений в жизненном плане шибко и нет, семья, дом и всё так же много работаю (может рано с изменениями, а может я просто из-за высокого темпа не успеваю оглянутся так сказать).
    Ну и кажется жена всё ещё не верит в то, что я завязал, так как проблем я приносил не мало, вот и сложно поверить…
    Сама выпивает, даже когда мы вместе где-либо в гостях или ещё где, не особо мне это нравится и я ворчу 🙂 А она меня тыкает на моё прошлое поведение, а я ей говорю, что дождёшься и я снова начну… хотя говоря эти слова чётко осознаю, что нет, не начну!
    В плане здоровья не знаю, но очень хорошо заметно, что сердцебиение стало спокойным, раньше бывало, что и ни чего не делаешь, а сердце как олень!

    #11526

    Kipish
    Участник
    Трезв: 517 дн.

    Елена написал(а):Ты молодец! Как теперь дела? Что изменилось? Что потерял? Что приобрёл? Что нового? Как самочувствие? Лучше? Хуже? Так как было так и осталось?

    Чуть выше написал 🙂

    #11527
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 787 дн.

    Елена написал(а):Да завтра 4 месяца.

    Лен, жена моя тебя поздравляет, говорит, что ты молодец и у тебя все получится! Да я и не сомневаюсь, настрой человека сразу виден и у тебя он есть!!!

    #11528
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 787 дн.

    Kipish написал(а):сказал-сделал

    Нечего добавить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #11529

    Ola
    Участник
    Трезв: 340 дн.

    Всем добрый вечер) я напишу за себя, если вы не против) У меня хоть срок не сильно большой, но СО тоже есть и есть мысли выпить… Хотя они действительно посещают все меньше. У меня к примеру только одна подружка знает ситуацию почему я не пью… Для всех остальных куча «отмазок» которые зависят от ситуации. Но у меня еще проблемка, что муж и курит и пиво может выпить, редко крепкие напитки и как на него повлиять я не знаю. Думаю, что как в моем случае … пока сам не поймет? Как думаете?

    #11530
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 354 дн.

    Ola написал(а):Всем добрый вечер) я напишу за себя, если вы не против) У меня хоть срок не сильно большой, но СО тоже есть и есть мысли выпить… Хотя они действительно посещают все меньше. У меня к примеру только одна подружка знает ситуацию почему я не пью… Для всех остальных куча «отмазок» которые зависят от ситуации. Но у меня еще проблемка, что муж и курит и пиво может выпить, редко крепкие напитки и как на него повлиять я не знаю. Думаю, что как в моем случае … пока сам не поймет? Как думаете?

    Привет Ola? У меня муж тоже выпивает по праздникам. Ну если выпивает то очень хорошо то есть пока ему плохо не станет. На следующий день болеет сильно. Ничего я ему не говорю. Считаю это бесполезным занятием потому что каждый сам доходит до понимания проблемы. Он считает что у него всё хорошо и проблем нет. А если я так между делом иногда говорю что алкоголь это вредно, и что нет вот никакой разницы какой алкоголь дорогой, или дешевый там один и тот же спирт. Он посмеивается только надо мной и мысленно крутит у виска, я это вижу, даже если он мысленно это делает))) И я замолкаю. Подруга начала меня расспрашивать почему да как. Говорю не хочу, надоело, не вижу смысла в этом занятии. Она кивает головой и начинает говорить про себя что она вот любит баночку другую пивка и нормально всё у неё хорошо. То есть начинает оправдывать своё употребление дескать по чуть-чуть умеренно иногда и кучу всяких обмазок мне наговорила, такую мощную зашита алкоголю  выстроила вокруг себя что мне даже слово вставить было некуда. Тоже вижу бесполезно. Хотя знаю что у неё уже очень большие проблемы с алкоголем в плане психического да и физического состояния, не раз уже я видела её постоянно под градусом и с очень и очень опухшим с похмелья лицом и в пот её после возлияний прямо при мне бросало, сидит вся в поту, красная я тогда ещё не знала от чего такое может быть , у меня не было. Спрашиваю что с тобой? Да говорит просто бывает такое ну и т.д. Вот тогда я поразилась какой Арсений молодец! И как ему удаётся всё донести до алкашей? То есть пока человек сам не поймёт что у него проблемы будет продолжать в том же духе и доказывать всем окружающим, что все отлично.

    #11531
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 354 дн.

    Я ж и сама точно такая же была. Попробуйте только мне сказать что-то у меня свои оправдания были. Я хожу на работу всю неделю. Я там устаю и мне нужно отдохнуть. Вот так и отдыхала очень плотненько почти каждые выходные плюс наши бесконечные праздники, дни рождения, встречи с подружками, корпоративы, шашлыки. Отпуск. Вообщем трезвых дней за год по пальцам можно было наверное пересчитать.

    #11532
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 354 дн.

    ias 76 написал(а):Елена написал(а):

    Спасибо за поздравления! Твоя жена Иас76 тоже молодец 1,5 года это не шутка!

    #11537

    Ola
    Участник
    Трезв: 340 дн.

    Елена, а как у тебя получилось что понемногу, а закончилось вот так пониманием, что дальше только хуже? Вот я к примеру не пила вообще лет до 25. Я знала что это плохо, а вот почему плохо и что происходит… такой информации у сожалению не было((( Трезвыми глазами на человека который не безразличен печально смотреть((( Так когда в двоем пьешь то как-то и не заметно. Я еще недавно ездила в гости к подруге которую не видела ну год наверно точно и смотрю она тоже сама себе наливает и каждый день пила вроде как гости приехали и т.д. Дико мне так это было…

    #11541

    Ola
    Участник
    Трезв: 340 дн.

    Это отрывок из книги…может кто-то читал «Было время, когда я работал дверь в дверь с наркологами. Советскими наркологами, врачами старой закалки. К ним всегда была очередь – кто поодиночке, кто с мамой, кто с женой или мужем. И вскоре оказалось, что некоторых из очереди наркологи отправляют домой, прямо сразу. Однажды я у них поинтересовался, что это за жестокость такая – отказывать в помощи человеку, который о ней просит. Разве мы не обязаны?! И все такое… В ответ мне объяснили, что отказывают только тем, кого привели «на аркане», жена настояла, например. «Такие никогда не бросают пить, по крайней мере до тех пор, пока сами не решат бросить», – сказал опытный врач. Возможно, это жестокий, но правильный подход.»

    #11572
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 354 дн.

    Ola написал(а):Елена, а как у тебя получилось что понемногу, а закончилось вот так пониманием, что дальше только хуже? Вот я к примеру не пила вообще лет до 25. Я знала что это плохо, а вот почему плохо и что происходит… такой информации у сожалению не было((( Трезвыми глазами на человека который не безразличен печально смотреть((( Так когда в двоем пьешь то как-то и не заметно. Я еще недавно ездила в гости к подруге которую не видела ну год наверно точно и смотрю она тоже сама себе наливает и каждый день пила вроде как гости приехали и т.д. Дико мне так это было…

    Так вот я тоже не пила до 25 лет, были редкие случаи день рождения, где 1 бутылка вина выпивалась за весь вечер на всех.  Сильно повлияло я думаю реклама по тв и всяческая алкогольная пропаганда. Начали все так красиво подавать сигареты пиво. Это можно 100 раз говорить что наменя не влияет никакая реклама. Но когда видишь ролик в 1000 раз что-то западает на подсознание. Тем более что о вреде и настоящем влиянии алкоголя и табака и сейчас никто не говорит. Даже муж у меня тут выдал недавно «Какое Фауст ты предпочитаешь?» я выпала в осадок, говорю ему «Ты помнишь эту рекламу?» стишок значит он из школьной программы не помнит, я рассказывала на дне рождения от нечего делать разговор у нас там зашёл, никто не помнит стишок, а вот рекламу про пиво пожалуйста. А сейчас вообще молодёжь ещё хлеще подсаживают на алкоголь вкусы разные, баночки красивые, бутылочки и т.д. Ну вот отклонилась от вопроса. Я начала пить пиво частенько с подружками, вечерками, по пятницам, субботники, шашлыки, поводов находилась масса. Вошло в привычку. Потом стала не нужна компания. Возьму пива и пью его одна перед телеком в пятницу. В субботу могла продолжить. Потом вроде как на днях рождениях можно же себе позволить и выпить побольше праздник же не просто так. Началось сильный отходняк по утрам. Чувствовать начала себя хуже. Появлялась иногда бессонница, страх. Но вообщем все знают эти состояния. Сначала всё это списывала на погоду, стрессы и т.д. Список бесконечен… потом задумалась только об алкоголе, хотя были конечно где-то внутри такой тихий тихий внутренний голос «Лена ты что-то делаешь не так» но я же отмахивалась, у меня проблемы, я устала, могу себе позволить и т.д. В конце концов стала искать информацию об алкогольной зависимости. Естественно все эти статьи про вред алкоголя организму не давал никаких результатов. Ну почитаю напугаюсь до пятницы, а в пятницу снова в магазин. Но копала дальше, пока не нашла Навигатор трезвости. Прочитала информацию и всё сложилось, объяснились все мои состояния. Стала читать, смотреть вебинары. Ну и вроде выбираюсь понемногу из этого алкогольного кошмара.

    #11573
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 354 дн.

    А ещё вот вспомнила депрессия у меня была почти постоянно, вселенская печаль просто. Думала и откуда же она? Все вроде не так уж плохо, есть семья, работа, квартира в квартире кошка. А у меня депрессия вот. И я в печали. Вот это то больше всего и пугает меня жить вот в таком вот состоянии.

Просмотр 15 сообщений - с 7,696 по 7,710 (из 9,522 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.