Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,571 ответ, 151 участник, последнее обновление Елена Елена 33 сек. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 7,876 по 7,890 (из 9,572 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12062
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    ias 76 написал(а):Говорят, бывших наркоманов не бывает. Это правда. Есть единицы, которые «завязали», но они всю жизнь ходят по лезвию бритвы, всю жизнь живут с ужасным гнетом и воспоминаниями о том, как все хорошо и просто под кайфом.

    У всех наркотических средств к которым относятся алкоголь одинаковая схема воздействия на организм человека. Такие истории никого не останавливали от употребления. Потому что в жизни и так ведь рядом много примеров, в магазине видела например я таких женщин по которым и так уже понятно что сильно употребляет всё написано на лице. Но я же про себя думала я ж не такая. Я вот на работу хожу вся такая при маникюре и макияже пью вот только по выходным и ничего мне переживать. Никто не задумывается что можно очень быстро скатиться вниз. У меня у подруги дочка наркоманка, пока была молодая кололась где то лет с 16. Родила ребёнка и не воспитывала его. Воспитала подруга моя. Все родственники намучились с ней. Помню сидим у подруги на дне рождении вся наша компания и дочка её пришла сидела с нами водку пила. Потом говорит на кухню пошла я чаю себе налить, спрашивает кому ещё чай налить. Все ей сделали заказы, чёрный, зелёный с сахаром без. Сидим ждём, чай никто не несёт. Пошли на кухню там нет её. Смоталась она предварительно печатку золотую у отчима из спальни прихватив. Вот так прожив до 26 лет попала в тюрьму, уже сейчас не помню за что её посадили. Вышла из тюрьмы опомнилась родственники её никто не бросил. Заботились о ней помогали как могли. Слезла вообщем с этого дела. Сейчас замуж вышла. Живёт нормально с мужем. Сынок вырос у неё конечно за это время 17 ему уже к ней жить не пошёл так и живёт с бабушкой.

    #12063
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Алексей написал(а):стаж знакомства с алкоголем-40 лет…

    Сколько тебе лет Алексей сейчас?

    #12064
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Aksilia написал(а):Мало того походу намечается депрессия и дикая слабость в организме.Терпеть просто невыносимо.Боюсь что алкаха возьмёт таки верх.Кто как справлялся?

    В основном все терпели… Девчонки успокоительные капельки.. А так — максимум спокойствия, прогулки легкие, много жидкости… это надо перетерпеть и знать что пройдет. Не надо заставлять для отвлечения заняться чем-то серьезным с упорством, лучше если есть любимое хобби для отдыха… его использовать.

    #12065
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Елена написал(а):Сколько тебе лет Алексей сейчас?

    54

    #12066
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Алексей написал(а):Опять тихо… Все мы тут про алкоголь а весна скоро.
    Вот накануне 14 февраля…
    Кто-нибудь терял Любовь? Есть что-то похожее по симптомам и признаки СО?
    Вот произошло у меня… и хреново. Но поскольку за полгода такого «хреного» не было, то на алкоЗависимость списать не могу. Из физ признаков — только недосып, не тяготит, основное эмоциональная фигня в голову прет и ни о чем думать не желает кроме предмета Любви. Есть еще больные Любовью?

    Я тоже была любовью больна. В прямом смысле этого слова. Долго болела. Любила я как все русские женщины пострадать от любви. Сейчас то я уже понимаю что он просто так мне пудрил мозги. Теперь я даже с человеком этим не хочу общаться. Вообщем тут пришла мне мысль сейчас в голову, что я пол жизни на всякую фигню потратила))) Так что считаю что не следует надолго не стоит задерживаться мыслями на предмете любви. Если так сложилось значит не судьба и не любовь это вовсе. Любовь теперь считаю это когда два человека любят друг друга и не смотря ни на какие обстоятельства не хотят расставаться, вместе преодолевают все проблемы, вмести радуются и понимают друг друга. Но у меня не так все))) Поэтому какое время в жизни разочаровавшись я просто считала что любви просто не существует. И теперь не знаю.

    #12067
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 828 дн.

    Алексей написал(а):54

    скоро на пенсию!

    #12068
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Елена написал(а): была любовью больна

    я склонен считать что Любовь никогда не приводит к ненависти. Это антагонизмы.
    И обоюдная и и неразделенная Любовь (тут везде не мое мнение, но которого я придерживаюсь) могут оставлять только светлые чувства … может поменяться сам человек, … но та Любовь она останется, пусть к тому человеку из прошлого, не сегодняшнему измененному, к тому давнему… но останется, и это светлая и сильная страница в жизни… а бывают другие сильные чувства, страсть, влюбленность и много др. что может забыться или обернуться дьяволом, но не надо тогда называть это Любовью, можно так сказать?

    #12069
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    aelxkim2014 написал(а):скоро на пенсию!

    ага… ты глаза Президента видел? Наша страна не будет иметь старости в виде пенсионеров… это выдумки зажравшихся буржуев — отдыхать и путешествовать на пенсии, обеспечивать еще и детей. Но не будем о грустном.

    ЗЫ вообще Злата легко по моим комментариям вычислила возраст еще на заре моего присутствия… а вообще я его и в профиле указываю —  но просто он не виден в таком интерфейсе форума… там много чего не видно, ни ФИО ни мейла… пришлось рабочий сайт хоть как-то прописать

     

    • Ответ изменён 8 мес., 2 нед. назад пользователем Алексей Алексей.
    #12071
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Алексей написал(а):Любовь никогда не приводит к ненависти. Это антагонизмы. И обоюдная и и неразделенная Любовь (тут везде не мое мнение, но которого я придерживаюсь) могут оставлять только светлые чувства

    А у меня нет ненависти к этому человеку просто вот  сейчас безразличие. Да вот в точку самая суть заключается в том что я помню эти ощущения, эмоции. Но теперь как бы отдельно от всего. Больше я так никогда не любила. Но могу рассказать и описать что такое любовь.

    #12072
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Алексей написал(а):ЗЫ вообще Злата легко по моим комментариям вычислила возраст еще на заре моего присутствия… а вообще я его и в профиле указываю

    Я не вычислила. Я тебе больше скажу, думала что тебе 34)))

     

     

    #12073
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    До пенсии нам далеко. Но зато можно ещё  влюбляться и чувствовать себя молодыми))

    #12074
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Елена написал(а):Я не вычислила. Я тебе больше скажу, думала что тебе 34)))

    Спасибо… но в 34 я точно как сейчас не думал…
    я где-то писал, что участвовал в турнире по бадминтону в Лазаревском в группе 50+… осенью

    #12075
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Алексей написал(а):где-то писал, что участвовал в турнире по бадминтону в Лазаревском в группе 50+… осенью

    Когда я это читала наверное была не в том состоянии, чтобы запомнить. 

     

     

    #12076
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    А мой друг ,который 2 года не пил. Уже вернулся к своей обычной дозе . Чекушка каждый вечер. 😔. И счастлив, сука.🤣

    Я вроде не завидую. От его разговоров как хорошо что я не пью, я наконец то начал получать кайф от трезвой жизни — не осталось и следа. Теперь он говорит ,» вот до чего бабы доводят. Бросил пить из за нее . -А начал чего. Тоже из за нее». И смеется. Он с девушкой с воей поговорил не хочет ли она за него замуж. Он за ней 2 года ухаживал. А она сказала не хочет . И он больше с ней не общается. Вернулся к прежнему образу жизни.

     

    Он не смотрел навигатор трезвости и не пользовался ни какой литературой другой или обществом аа. Так что можно сказать сам бросил.  Был всегда адекватным вроде. Ну он так говорит не пил 2 года. Он спустя полгода на похоронах выпил. А потом спустя год с девушкой чекушку выпил. И так с ней раз в месяц выпивал. Он оставил для себя повод выпить. С женщиной для хорошего времяпровождения. Или чтобы познакомиться ( по другому не представляет как)
    Конечно посравнению с тем как он раньше пил 250 гр каждый день в одиночку, а если с компанией то пару литров . можно сказать , что не пил 2 года .

    Вообщем для меня это потеря потерь 😢😢😢

    #12077
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Vladimir1985 написал(а):

    Особенно Иас! Я считаю что каждый на форуме пишет то что хочет. Ну кроме наверное агитации к употреблению спиртосодержащих напитков? Или я ошибаюсь?

    Тоже так считаю!!!

    Владимир, привет. Подумав, некоторое время, вынужден признать, что в твоем большом комментарии есть смысл. Действительно, активных участников на форуме всего 5-6 человек, а читателей, которые не регистрируются, наверное, десятки тысяч (я сам таким был). Если выкладывать, как ты, прямо на страницах форума антиалкогольные материалы, это будет нести большую пользу именно для них. Ведь и правда, им куда интереснее почитать содержательный материал, а не пустые для них разговоры. Поэтому, присоединяюсь к твоему почину!

     

Просмотр 15 сообщений - с 7,876 по 7,890 (из 9,572 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.