Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,571 ответ, 151 участник, последнее обновление Елена Елена 59 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 7,891 по 7,905 (из 9,572 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12079
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    RD2 написал(а):А мой друг ,который 2 года не пил. Уже вернулся к своей обычной дозе . Чекушка каждый вечер. 😔. И счастлив, сука.

    Да, Майкл, мой друг, который я думал, что не пьет уже 4.5 года, тоже вернулся в употребление. Он два года назад переехал на пмж в Питер, и я о нем ничего не слышал все это время. Но недавно он позвонил, хохочет, веселенький, оказывается уже год как попивает. Когда я еще употреблял, он ходил и болтал с деловым видом, как хорошо быть трезвым и какая чистая голова, и, что никогда больше ни капли в рот, и, что трезвость ему дает больше, и бла, бла, бла. А я смотрел на его постную рожу и не верил, что ему хорошо. Оказывается не зря не верил. Но мы их ошибок не повторим.

    #12081
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    ias 76 написал(а):Да, Майкл, мой друг, который я думал, что не пьет уже 4.5 года, тоже вернулся в употребление.

    Ничего прорвемся😎

    Пусть пьют все равно им опять бросать прийдется и опять проходить период отвыкания.

    #12082
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Пока ни кому не мешаю, напишу еще одну мысль. Час назад дочитал «Норвежский лес» Харуки Мураками. Осталось двойственное впечатление, но читается хорошо. А вот поделится хочется таким наблюдением: они (японцы) пьют алкоголь как воду, вместо воды, вместе с водой и без воды. А повествование идет о 18-20 летних молодых юношах и девушках. И вот такая мысль: американцы пьют, итальянцы пьют, французы пьют, японцы пьют, а алкаши, всем известно, в основном русские ( Тагииил!). Не связано ли это с нашей постоянной бедностью и употреблением самого дешевого алкоголя — водки произведенной из спирта, полученного в процессе ректификации? А иностранцы употребляют в основном напитки, произведенные путем дистилляции (виски, коньяки, саке и т.д.) или путем брожения (вина, настоящее пиво и др.). Почему у меня возникла такая мысль? У меня есть два примера. Первый, мой двоюродный брат, проживающий в Москве, когда перешел с водки на спирт, деградировал прям на глазах. Второй пример — свой собственный. Последние года три мы с женой пили уже только коньяк и, к сожалению, пиво. Вот наши наблюдения: после коньяка наступает расслабление и успокоение, выпивается немного — три, пять рюмок с легкой закуской (фрукты, шоколад и т.п.). Никуда не хочется идти, шуметь, гудеть, орать, а хочется обняться, поговорить, посмотреть телевизор. А когда я пил водку, все было ровным счетом наоборот. Начнем с еды. Готовилось полная утятница, например, жаркого, все съедалось, доставалось еще что-нибудь. Я сейчас удивляюсь, как вообще столько можно было съесть!? Объем выпитого тоже впечатлял. После водки сами ноги требовали продолжения: кафе, ночной клуб, короче хотелось движняков, которые периодически заканчивались разного рода проблемами. Возможно, если бы я никогда не пил водку, а только коньяк, то сейчас не сидел бы здесь на форуме и не писал этот комментарий. Вот такие мысли.

    #12083
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    Иас, я вот большую часть жизни пил пиво. А водку по праздникам.  Раз в неделю. Был период пил только коньяк. А последние лет 7 полностью отказался от  крепких напитков. Научился напиваться пивом. А когда напился там уже идет все что горит если есть что.  И я тоже здесь. В твоей теории много дыр

    #12084
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    RD2 написал(а): В твоей теории много дыр

    Теория не совсем моя, даже совсем не моя, я  где-то читал об этом, но мой личный опыт подсказывает — что-то в ней есть.

    В нашем городе только одна марка более или менее может называется пивом и стоит оно почти в 2 раза дороже любого другого. Все остальное — пивной напиток, тот же спирт. Спирт со вкусом пива.

     

    • Ответ изменён 8 мес., 2 нед. назад пользователем I-A-S I-A-S.
    #12086
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    ias 76 написал(а):Спирт со вкусом пива.

     

    Ну я так и думал последние годы. Разбавленный только

     

    #12090

    Kipish
    Участник
    Трезв: 550 дн.

    ias 76 написал(а):что-то в ней есть.

    Ничего там нет, отпусти эту мысль, тебе же лучше будет.

    #12092
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Kipish написал(а):отпусти эту мысль, тебе же лучше будет

    Ты о чем? Мне и так хорошо.

    #12097
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    ias 76 написал(а):но мой личный опыт подсказывает — что-то в ней есть.

    Если бы ты вернулся в прошлое на 20 лет назад то пил бы только коньяк? Или вино?

    #12101
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 828 дн.

    RD2 написал(а):пил бы только коньяк? Или вино?

    Евгений Леонов. «Трезвый подход». «Фитиль», 1974 год.

    #12103
    Michaelwed
    Michaelwed
    Участник

    [url=http://bit.ly/2TFNeYj]Комплект из 2 пар носков для мальчиков[/url]

    [url=http://bit.do/eHTrm]Двубортный тренч[/url]

    #12110
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    RD2 написал(а):Если бы ты вернулся в прошлое на 20 лет назад то пил бы только коньяк? Или вино?

    20 лет назад не мог себе позволить ))

     

    • Ответ изменён 8 мес., 2 нед. назад пользователем I-A-S I-A-S.
    #12137
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    ias 76 написал(а):20 лет назад не мог себе позволить ))

    Почему?

    #12138
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    RD2 написал(а):Почему?

    На что?

    #12170
    Michaelwed
    Michaelwed
    Участник

    [url=http://bit.ly/2TFNeYj]Брюки детские для девочек[/url]

    [url=http://bit.do/eHTrz]Комплект трусов для мальчиков[/url]

Просмотр 15 сообщений - с 7,891 по 7,905 (из 9,572 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.