Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,573 ответа, 151 участник, последнее обновление  Vic 1 час, 4 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 8,386 по 8,400 (из 9,574 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13776
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Елена написал(а):Майк у меня вообще с начала марта СО.  Не знаю может это совсем не нормально. Вот читаю у всех день и отпускает. Что со мной не так?

    Может нужно какую-то проблему решить , которую можно решить. Или принять все как есть и не париться. А может это просто 8е марта. Все пьют а ты нет .  (Подготовка к 8му марту, празднование 8го марта, отдых после 8го еще пару дней рождений. Так пол месяца а то и месяц)

    #13777
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 261 дн.

    Максим написал(а):Кстати не курю уже больше 4-х лет.

    Максим 🙂 9 дней — хорошая дата , кто то мне предлагал устроить поминки по алкоголю на 9 дней:))))

    #13778
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Да на готовилась я вообще к 8 марта. Просидела дома, никуда не пошла нет настроения и апатия. Вообще физически не могла себя заставить пойти куда-то. И до сегодняшнего дня на том же уровне. На работу хожу вроде потому что так надо. Хотя по утрам просто нереальными усилиями заставляю себя идти и работать. На работе ещё хуже настроение кстати.

    #13779
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 261 дн.

    Майк написал(а):Может нужно какую-то проблему решить , которую можно решить. Или принять все как есть и не париться.

    Майкл , все правильно , у меня также как у Елены эти с. о. по долгу , я думаю , что это и не с.о. вовсе …просто надо либо решить проблему , либо принять все как есть ….. но вот когда решить не можешь , а принять не хочешь так трудно бывает , я думаю по этой причине многие и выпивать то начинают. (в моем случае точно было именно так )

    #13780
    Максим
    Максим
    Участник

    Ирина написал(а):Максим 🙂 9 дней — хорошая дата , кто то мне предлагал устроить поминки по алкоголю на 9 дней:))))

    Алкоголь можно и помянуть. Состояние улучшается с каждым днем, голова светлеет, у меня такой период воздержания впервые за несколько лет.

    #13781
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 261 дн.

    Елена написал(а): На работу хожу вроде потому что так надо. Хотя по утрам просто нереальными усилиями заставляю себя идти и работать. На работе ещё хуже настроение кстати.

    Елена , а если поменять работу ? это реально ? тебе сама работа не нравится или коллектив ? Я понимаю , тоже был период когда терпеть не могла свою работу , ни перспектив , ни развития , ни роста , скучно было , не интересно и сплошные сплетни в женском коллективе от скуки. Ты подумай чем бы ты хотела заниматься , просто помечтай , когда начинаешь чего то конкретного искренне хотеть открываются какие то  возможности , которых раньше не замечала.

    #13782
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Елена, может на работе обижает тебя кто то. Дай ему в глаз. Сразу легче станет.

    Раньше же нормально было

    #13783
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Максим написал(а):у меня такой период воздержания впервые за несколько лет.

    Круто! Организм в шоке наверное😊от такого счастья

    #13784
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    aelxkim2014 написал(а):Ребята, кто помнит Лили? Вот она!

    А как ты ее нашел?

    #13785
    Максим
    Максим
    Участник

    Майк написал(а):Круто! Организм в шоке наверное😊от такого счастья

    Да это точно, не привык организм у меня к такому.

    #13786
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Елена написал(а):Просидела дома, никуда не пошла нет настроения и апатия.

    Так сходи куда нибудь , возьми отгул или отпуск, на футбол ( там покричать можно во всю мощь легких и мужчин много интересных), или на массаж или в театр,  в парк. Запишись на танцы. Или в тир.  Вытаскивай себя из этого состояния . Сходи к психотерапевту все ему расскажи и он в твоих же словах увидет решение.

    #13787
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Елена, может у тебя вторая волна СО. Скоро пол года. Переживешь ее и все тогда . Считай выздоровила. СО начнут уменьшаться, все реже и реже будут приходить. И исчезнут совсем .

    #13788
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Майк написал(а):Елена, может у тебя вторая волна СО. Скоро пол года. Переживешь ее и все тогда . Считай выздоровила. СО начнут уменьшаться, все реже и реже будут приходить. И исчезнут совсем .

    Я вот тоже Майк об этом подумала. Произошёл резкий провал по эмоциям. Никаких видимых причин для этого нет.

    #13790
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Ирина сколько помню себя работа мне никогда не нравилась. Вообще любая. Сначала было стремление и интерес. Сейчас обнулилось всё. Не вижу смысла. Работать на другой работе за те же деньги что и сейчас? В нашем регионе зарплаты 20000. Как некоторые люди могут работать всю жизнь на одном месте? Поменять мне пока ее не на что. Рассмотрение вакансий навевает на меня дикую тоску. Раньше такого не было. Было интересно. Я даже сейчас ни о чем не могу помечтать потому что мне кажется что ничего мне не интересно. Любимых занятий тоже нет. Хобби тоже нет. Тупик. Может мое призвание лежать на диване?)))

    #13791
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 261 дн.

    у нас у всех призвание лежать на диване …ночью, иногда днем :)))))

Просмотр 15 сообщений - с 8,386 по 8,400 (из 9,574 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.