Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,521 ответ, 149 участников, последнее обновление  Vakan 3 дн., 5 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 8,446 по 8,460 (из 9,522 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13979
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 786 дн.

    Майк написал(а):Я ненавидел все и всех. Только бы выпить. Выпить и всех простить за все.

    К сожалению, только ближе к полтора года трезвости начинаешь понимать первую часть формулы зависимости. Вторую нам подсказал Арсений: зависимость порождает СО, а СО провоцируют употребление. Первая часть сложнее. Не каждый человек становится зависимым. Сложение в определенной последовательности нескольких факторов, как компьютерная программа ведет нас к зависимости. Поэтому, после отказа надолго от стимуляторов, к которым относится и алкоголь, мы снова возвращаемся к тому состоянию, которое привело нас к употреблению. Вот теперь начинается настоящая борьба за трезвость, теперь нужно избавиться от глубинных причин, приведших нас к другу-алкоголю. Вот это не каждому дано. Почему и возвращаются обратно. Причины употребления взрослым скрыты в глубоком детстве. Часто это депрессивность одного или обоих родителей либо диктат в семье, что ведут к глубокой подавленности ребенка, а также бедность, которая порождает сильнейшие комплексы и некоторые другие. Раненная душа просит помочь, ты пьешь и облегчаешь ненадолго страдания. Поэтому хочется выпить и всех простить за все. Кого всех — вот главный вопрос. Прощать придется родителей. Любому ребенку, даже пятидесятилетнему свойственно защищать своих родителей. Бия себя в грудь начать кричать: «Что в меня папа с мамой водку заливали, что ли?» Увы, все намного сложнее. Многие женщины из семей, где пил отец, сами не употребляют, но выходят замуж за пьющего мужчину. Не случайно выходят, а неизбежно, как рок. Их раненная душа ищет тех же эмоциональных переживаний, что переживал в них маленький ребенок. Созависимость в том и проявляется, что человек получает от зависимого эмоции необходимые ему, он ими подпитывается. Некоторые женщины несколько раз выходят замуж и каждый раз за алкоголика. Либо муж алкоголик умер, а созависимая женщина может начать спасать других алкашей. То есть, нет большой разницы: зависимый ты или созависимый. Корень заболевания один. Не каждый пока поймет текст, поэтому сразу сильно не ругайте.

    #13980

    Денис
    Участник

    Привет всем. Вот моя история. Мне 38. Пить начал гдето в 22, когда деньги появились после института. До этого выпивал но редко. Хорошая работа была и есть семья дом все гуд. Запоев никогда не было, максимум 3 дня, если на отдыхе. Но стабильно на выходных любил хорошо выпить и закусить. Год назад поднялось давление и началась паника. После этого начались ПА. Понял что алкашка до хорошего не доведет. Да и вообще любая вредная зависимость это плохо. Курить бросил 2 года назад. В прошлом году пытался поэкспериментировать, буханул несколько раз из них почти всегда в зюзю. После опять ПА. И состояние с неделю как зомби. Короче чето мне ваще не канает бухать. С НГ в завязке, решил что навсегда с таким образом жизни.  В прошлом году ещё были боли в груди и прочее, походил по врачам все в норме. Из СО в прошлом году давило в груди, проверился по сердцу нормуль. По характеру сам психованный, работа нервная да и во круг в стране чё творится, поэтому не сказал бы что это все СО. Вот только ещё появились боли в боку и пояснице. Почки проверил вроде в норме. Анализы не очень, но врачи тревогу не бьют, диета и травки там прописывают. А могут быть такие СО? Т.е. вроде болит но не очень, в движении вообще всё проходит. Думаю может пропитый мозг посылает сигналы

    #13981
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 227 дн.

    Varior написал(а):После этого начались ПА

    Доброе утро Varior,  а что такое ПА ?

     

    #14007

    Денис
    Участник

    ПА паническая атака

    #14008

    Денис
    Участник

    У мне просто все резко произошло. Раньше даже давление не мерил, в больницу не ходил. Тут бац и как шарахнуло. Ну там все вместе я думаю, и стресс мощнейший и алкашка, которой стресс спасибо снимал. Тогда начал изучать. Этот сайт нашел. Как многие )))

    #14009

    Денис
    Участник

    Вот и интересно какие вообще бывают СО, кроме описанных на сайте? Или просто у меня мозг сигналы неправильные даёт, типа у тебя везде болит не мучайся, бесполезно бухани)))

    #14010
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 227 дн.

    Вот здесь про СО у Арсения , но вы наверное это уже читали

    http://ntrez.ru/negativnoe-vliyanie-alkogolya-na-organizm-cheloveka.html

     

    • Ответ изменён 6 мес., 1 неделя назад пользователем Ирина Ирина.
    • Ответ изменён 6 мес., 1 неделя назад пользователем Ирина Ирина.
    #14013
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 794 дн.

    Исповедь дочери алкоголички:

    Моя мать алкоголичка. 7 лет не пьет. Так вот. Это ужас. Я прошла с ней ад на земле. В детстве у нас дома были толпы бичей, которые бухали. Я видела как ее насилуют пьяную толпой, прячась под соседней кроватью. Мы ели собак. Этот кошмар был в моей жизни до 12-ти лет. Частые побои в отношении меня. В общем я ушла жить в чужую семью. Сейчас мне 30 лет. У меня все хорошо, но вся эта хрень мне снится по ночам. Алкоголь это зло. Он ломает судьбы. Калечит психику родственникам и что самое плохое — детям. А мать пить бросила сама, когда чуть не умерла после запоя. Никакое лечение и кодирование ей не помогало. Алкаш должен сам захотеть. Но пить бросила, а все потеряла, в том числе и меня…навсегда. Простите, что я это пишу. Просто годами копится…Ведь мало кто из моего окружения может подумать, что я ела собачатину и какие-то объедки все детство..

    #14039
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 227 дн.

    aelxkim2014 написал(а):Исповедь дочери алкоголички:

    жуткая страшилка ((((  давай лучше о хорошем , сегодня вебинар трезвости  https://vk.com/ntrez?w=wall-129216618_1535

    • Ответ изменён 6 мес., 1 неделя назад пользователем Ирина Ирина.
    #14041
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 786 дн.

    Девиз дня:

    Нет ничего невозможного, когда рядом человек, который верит в тебя.

    #14042
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 653 дн.

    Эй кто идет на вебинар? Будет много иньересного. После вебинара встречаемся в условленном месте . Выпьем за трезвость🤣

    #14043

    Денис
    Участник

    Так никто и не ответил по СО. Какие виды могут быть? Как ещё мозг может обмануть человека

    #14044
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 227 дн.

    Varior написал(а):Так никто и не ответил по СО. Какие виды могут быть? Как ещё мозг может обмануть человека

    прямо сейчас идет вебинар по этой теме

     

    #14045
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 227 дн.

     

    #14046
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 227 дн.

    Varior написал(а):Так никто и не ответил по СО. Какие виды могут быть? Как ещё мозг может обмануть человека

    у вас срок трезвости около 3-х месяцев ?

Просмотр 15 сообщений - с 8,446 по 8,460 (из 9,522 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.