Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,571 ответ, 151 участник, последнее обновление Елена Елена 59 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 8,671 по 8,685 (из 9,572 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14282
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    I-A-S написал(а):Мне скрывать и не от кого. Я читаю, конспектирую, сразу же жене рассказываю. Потом, когда мы гуляем, все это совместно обсуждаем, делаем выводы, пытаемся претворять в жизнь. Что-то получается, а что-то не сразу, но прогресс на лицо.

    Повезло тебе с женой 😊

    #14283
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Майк написал(а):Повезло тебе с женой

    Бывает по-разному, но в целом взаимопонимание есть.

    #14284
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Ирина написал(а): Кто нибудь знает про этот гриб ?

    Сколько спирта выделяется и сколько градусов алкоголя присутствует в напитке?

    На самом деле процесс ферментации на этом промежуточном этапе не заканчивается. Бактерии продолжают свою работу и расщепляют спирт до уксуса. Алкоголь выходит и в результате остается слегка газированный, бодрящий продукт, аналогичный квасу.

    И все же, содержит алкоголь чайный гриб или нет? Да, но очень маленькую дозировку.

    Напиток, приготовленный в домашних условиях, содержит около 0,5-1% алкоголя.
    Аналогами напитков с подобным содержанием являются:

    квас;
    кефир;
    плодово-ягодные соки;

    Можно ли пить чайный гриб за рулем?
    Да. В случае проверки тест покажет 0 промилей.

    #14285
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Ирина написал(а): гриб , а я прочитала , что лучше воздержаться

    Есть грибы от которых лучше воздержаться ))

    Галлюциногенные грибы известны миру очень давно, еще викинги с удовольствием употребляли их чтобы приблизится к «божественному». В далекие и древние времена так называемые «волшебные» грибы» были входу и у многих жрецов и шаманов. Сейчас же любителям природных галлюциногенов грозит серьезная уголовная ответственность. Она действует на территории большинства стран земного шара.

    #14286
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Ирина, скоро будем уже два месяца отмечать! Не перестаю удивляться, как легко и быстро растет срок трезвости у других людей ))

    #14287
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Ирина и Майкл, девиз дня для Вас (другие все-равно не читают и не пишут : ) ) :

    У меня должно быть ВСЁ или НИЧЕГО! НИЧЕГО у меня уже было, значит теперь будет ВСЁ!!!

    #14288
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 261 дн.

    I-A-S написал(а):Ирина, скоро будем уже два месяца отмечать! Не перестаю удивляться, как легко и быстро растет срок трезвости у других людей ))

    Да :))) а у Максима скоро месяц 🙂

    #14289
    Ирина
    Ирина
    Участник
    Трезв: 261 дн.

    I-A-S написал(а):теперь будет ВСЁ!!!

    надо уточнить . Все!  и только хорошее !!!!

    #14290
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Ирина написал(а):мне подарили чайный гриб

    Ирина, когда-нибудь мы с Майклом заедем в Севастополь и будем втроем пить, но не чай, а Ваш знаменитый фирменный известный на все побережье Черного моря тонизирующий напиток, дающий силы, бодрость и хорошее настроение! А почему и нет? Может попробовать продавать туристам в самую жару, мяту туда добавить, еще чего. Когда- то  старый котел, деревянное весло и бумажка с рецептом какого-то варева были куплены молодым предприимчивым аптекарем за 500 долларов. Теперь мы знаем этот напиток под именем Кока-кола.

    #14291
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Ирина написал(а):Да :))) а у Максима скоро месяц

    С таким именем он всегда  добьется максимума! Нужна еще верная надежная спутница Анка-пулеметчица и тогда, каждый его выстрел будет в десятку!

    #14292
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Ирина написал(а):надо уточнить . Все!  и только хорошее !!!!

    Не надо уточнять! Ирина, мы не знаем других слов, спросите у Майкла.

    #14293
    Пантера
    Пантера
    Участник

    I-A-S написал(а):Празднование было во сне, потому отходить нет необходимости. Стараюсь поддерживать положительный настрой внутри себя и позитивную атмосферу в семье.

    Всем привет! Меня так вдохновили наши ночные приключения, что я отправилась в гости к своим школьным подругам. Взяла с собой дочку и ее подругу. Были песни под аккордеон, танцы, шашлыки, купание в джакузи!! Подруги и их мужья не пьют ничего кроме компота и чая, но это совсем не помешало нашему безудержному веселью. Скрывать не буду, я позволила себе немного вина))) Сегодня чудное, теплое воскресное утро!! Завтрак за городом, а из напитков березовый сок))) Всем хорошего настроения и позитивной атмосферы.

    #14294
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Пантера написал(а):Подруги и их мужья не пьют ничего кроме компота и чая, но это совсем не помешало нашему безудержному веселью. Скрывать не буду, я позволила себе немного вина)))

    Ты с ними поаккуратнее — секта наверное.

    #14295
    I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

    Пантера написал(а):Были песни под аккордеон, танцы, шашлыки, купание в джакузи!!

    Похоже один я в городе с интернетом остался. Пойду смешаю кефир, квас и настойку гриба… И приглашу сегодня на вечер Кубанский казачий хор.

    https://www.youtube.com/watch?v=gTDjBmVC_Tk

    https://www.youtube.com/watch?v=5dbEzSja5O8

    https://www.youtube.com/watch?v=3SvI9d8k8kI

    • Ответ изменён 6 мес., 3 нед. назад пользователем I-A-S I-A-S.
    #14297
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Пантера написал(а):Скрывать не буду, я позволила себе немного вина))) Сегодня чудное, теплое воскресное утро!!

    Мне одному после этого выпить хочется, что я хуже Пантеры что ли. Пойду тоже выпью. У меня будет чудесный воскресный вечер . И даже если все вокруг не пьют. Мне будет весело😆🤣🤣

Просмотр 15 сообщений - с 8,671 по 8,685 (из 9,572 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.