Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,521 ответ, 149 участников, последнее обновление  Vakan 3 дн., 5 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 8,776 по 8,790 (из 9,522 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14425
    KatJa
    KatJa
    Участник
    Трезв: 160 дн.

    Привет,  ребят а можно ли валерианку иногда принимать,  если нервозность и беспокойство??😅

    #14426
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 353 дн.

    KatJa написал(а):Привет,  ребят а можно ли валерианку иногда принимать,  если нервозность и беспокойство??😅

    Привет! Если только не на спирту а в таблетках. Но у неё накопительный эффект. Так что с одного приема она скорее не поможет. Пустырник в таблетках можно попробовать. Я пила ромашку аптечную как чай заваривала, можно и мяты добавить и лимон. До этого не знала что ромашка может помочь успокоиться. Прочитала здесь на форуме девченки писали. Мальчишки наверное не пьют ромашку)))

    #14427
    KatJa
    KatJa
    Участник
    Трезв: 160 дн.

    Спасибо Лена, я обязательно попробую , а то иногда так курить хочется, ужас!🙈😆  но я на позитиве всё равно пока ещё . Мотивация сильная бросить всё, так интересно наблюдать за СО. Куплю жевачек и семечек, книг. Хорошего всём дня, поеду по магазинам сегодня гулять, закупаться у нас же пасха на носу в Европе.😘

    #14428

    Ola
    Участник
    Трезв: 339 дн.

    Добрый день!!! Давно не заходила на форум и не читала его!!! Рада что у Вас все хорошо.

    #14429

    Ola
    Участник
    Трезв: 339 дн.

    Я потихоньку иду в перед. Хотя тоже бывают СО и плохое самочувствие, но я думаю это все связано с употребление алкоголя в прошлом!!! Всем сил нам и терпения!!!))))

    #14430
    KatJa
    KatJa
    Участник
    Трезв: 160 дн.

    Ола( Оля?) Привет рада знакомству!!🤗 сколько ты уже не пъёшь?? Куришь? Какая у тебя история, как ты решила бросить?

    #14432
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 653 дн.

    Доброе утро, товарищи пассажиры😊😊😊 мы приведствуем вас на борту  » Интерпрайз».

    Наш экипаж желает всем счастливого полета.  Ближайшая остановка — кафе » Красная шапочка»😉

    #14433
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 653 дн.

    Катя , там можно историю посмотреть нажав на имя и ответы.  Ну ты наверное уже знаешь

    #14434
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 653 дн.

    Лена, как ты выдерживаешь такие затяжные СО.  У меня вчера один день был.  И то чуть не умер. У тебя наверное железная сила воли

    #14435
    KatJa
    KatJa
    Участник
    Трезв: 160 дн.

    Всем приветик! У меня вчера был ужасный конфликт,слёзы  с моим ребенком подростком. Я думала с ума сойду! Подумала если я ещё и закурю, то это меня ещё сильнее сломает. Поэтому особого желания не было выпить вина или закурить, как раньше. Преодалеваю трудности с дочерью, но должна быть ради неё сама сильной и быть примером. Вообщем вот так, теперь она наказана во благо ей самой,  будем проводить с ней больше время.

    #14436
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 353 дн.

    Майк написал(а):Лена, как ты выдерживаешь такие затяжные СО.  У меня вчера один день был.  И то чуть не умер. У тебя наверное железная сила воли

    Майк я сама не знаю как. Но выпить не хочется. Это мне специально индивидуально напоминание моей нервной системы к чему приводит употребление алкоголя. Надеюсь что я не забуду со временем. А то есть же такая фишка что плохое забывается. А вот эйфорическая память…

    #14437
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 353 дн.

    У нас отключили на работе свет. Сидим всякой ерундой занимаемся. Лучше бы домой отпустили.

    #14438
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 353 дн.

    KatJa написал(а):Всем приветик! У меня вчера был ужасный конфликт,слёзы  с моим ребенком подростком. Я думала с ума сойду! Подумала если я ещё и закурю, то это меня ещё сильнее сломает. Поэтому особого желания не было выпить вина или закурить, как раньше. Преодалеваю трудности с дочерью, но должна быть ради неё сама сильной и быть примером. Вообщем вот так, теперь она наказана во благо ей самой,  будем проводить с ней больше время.

    Катя держись! В трезвом состоянии легче решать все проблемы. Со временем всё наладится. Ты будешь немного по другому смотреть на жизнь. И думаю что с дочкой обязательно найдёте общий язык. А проводить вместе больше времени это очень хорошо!

    #14439
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 653 дн.

    Елена написал(а):Надеюсь что я не забуду со временем. А то есть же такая фишка что плохое забывается. А вот эйфорическая память…

    Да почему то все время всплывает в памяти как хорошо было пить, а сколько проблем было забывается. Это же было одно большое болото. Без выходное. А люди вокруг не понимают почему бросил. Говорят » вот был нормальный человек. Нет бросил пить. Зачем спрашивается». И как им обьяснить что то можно. Да никак. Говорю вредно для здоровья пить.  И все . А потом иду и думаю может я зря бросил.

    Но неможет быть что зря. Просто время надо чтобы адаптироваться.  Вообще непьющих друзей в реальной жизни нет практически. Печально это.

    #14440
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 653 дн.

    KatJa написал(а):Всем приветик! У меня вчера был ужасный конфликт,слёзы  с моим ребенком подростком.

    Везет тебе , у тебя дочка есть😊

    А почему конфликт? Она тоже пьет или курит?

    А ты давно пьешь? Или вернее как долго ты употребляла алкоголь ? До того как бросила

    Как там погода в Германии?

Просмотр 15 сообщений - с 8,776 по 8,790 (из 9,522 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.