Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,573 ответа, 151 участник, последнее обновление  Vic 1 час, 28 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,016 по 9,030 (из 9,574 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14679
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    «…Королева Брунхильда собирала морковку на своем огороде, складывая ее в подол платья, и распевала:

    Я королева, а-ля-ля,
    Я королева, а-ля-ля!
    А вы, мои морковки,
    Вы мои подданные!
    Идите уже ко мне,
    Мои морковки, а-ля-ля!

    Лохматая Зверюга, тем временем, сидел, спрятавшись в ботве, и наблюдал за королевой. У Лохматой Зверюги было такое имя, потому что он и был лохматою зверюгою, а еще потому, что когда он воровал морковку с огорода, королева пускалась за ним в погоню и кричала ему вслед: «Ах ты зверюга лохматая!»

    Вообще-то, Зверюге морковка была не нужна, просто он влюбился в королеву и старался всякими способами привлечь ее внимание. А это было непросто. К тому же, Брунхильда была воинственной особой. Ходили легенды, что завоевать ее сердце сможет лишь тот, кто одержит над ней верх в поединке. Но мало кто на это отваживался, поскольку мечом она владела в совершенстве.

    Вот и Зверюга тоже, очень боялся Брунхильду и не знал, как подступиться к ней. Пробовал он дразнить ее, обзывать, исподтишка дергать за юбку, угрожать даже – все тщетно. Брунхильда ему твердила одно:
    – Ты, Лохматая Зверюга, должен сразиться со мной.
    – А если я тебя победю, – спрашивал Зверюга, – ты меня полюбишь?
    – Нет, – отвечала королева.
    – Вот видишь! Тогда зачем?

    Зверюга почему-то надеялся, что когда-нибудь он разозлит королеву так, что она за ним погонится, поймает его, поколотит, и влюбится вдруг. Не зря же говорят, «бьет, значит любит».

    Так вот, выждал Зверюга удобный момент, когда королева нагнулась к земле, и кинул в нее морковкой, угодив прямо в любезное мягкое место.
    – Ах ты зверюга лохматая! – королева в ярости вытряхнула из подола своих подданных и погналась за лишенцем. А тот уже вовсю улепетывал в сторону леса и верещал:
    – Брунхильда, я утащу тебя в свою пещеру! …»

    (Из книги «Жрица Итфат»)

    #14680
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    А где же тут Транссерфинг или как он там?)

    • Ответ изменён 5 мес., 1 неделя назад пользователем Aleksandra123 Aleksandra123.
    #14682

    Vic
    Участник
    Трезв: 378 дн.

    Vlados написал(а):Пока 35 дней только .
    , Но эмоциональный фон стабилен как после года , нет СО , были раздражения на людей иногда , но быстро проходили, сейчас вообще ровно без помех . Стабильно радуюсь мелочам : солнцу , морю , ветру , воздуху , запахам , ну а что , весна всё таки.<br> Алкаш я эпизодический , редко но метко дня на два три бывало .Здоровье к счастью хорошее , восстановление идёт быстро , больше всего радует отличное самочувствие и телесное и душевное . Пропала тревога и беспокойство , появилась комфортная реальность и гармония своего внешнего и внутреннего мира. Такое состояние я испытывал когда то в детстве .

    Vlados, здорова. У меня тоже так было. Первые месяцы состояние эйфории. Подьем сил.Жил и радовался новым ощущениям. Чувствовал себя прекрасно, но ближе к полугоду чувства поугасли. Не знаю, привык чтоли. На майские выходные так вообще война внутри себя была. Мозг постоянно твердил, типа столько дней дома — возьми хотя бы безалкогольного пива. Не знаю как выдержал, но выдержал, и ничего не взял. Хотя дома много алкоголя, и вино домашнее, и водка с самогоном, и шампанское с вином из магазина. Но в семье никто не пьет. Просто само собой накопилось :). Чувствую себя как расстроенный музыкальный инструмент. Каждый день как из песни Цоя: «снова за окнами белый день, день вызывает меня на бой. Я чувствую, закрывая глаза- весь мир идет на меня войной!»

    #14683
    Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник
    Трезв: 25 дн.

    Как я понимаю только через 1год или 1,5 станет легче пол года это не срок,а так баловство читал тут что и через год накрывает не хило как в первые месяцы. Подумать только на сколько сурова эта расплата за содеянное в гуще тумана сознания(

    #14684
    Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник
    Трезв: 25 дн.

    А вообще конечно тут нужна работа со страхами, ведь сама бессоница не так страшна как мысли об ней. Страх не заснуть и страх не заснуть без таблетки вот самые главные враги которые мешают сделать сну свою работу.

    #14685
    Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник
    Трезв: 25 дн.

    Слышу последнее время очень от многих разных людей что они без алкоголя вообще не могут уснуть, приучили отключать мысли и страх только таким способом даже не представляя о том что на сколько они усугубляют эту проблему. Сам раньше так же поступал и действовал искал волшебное средство и таблетки чтоб моментально себе помочь, а на самом деле делал только хуже вот поэтому Арсений и говорит что нервная система должна сама научиться расслабляться хоть на это и уйдут теперь годы но нужно терпеть….

    • Ответ изменён 5 мес., 1 неделя назад пользователем Vladimir1985 Vladimir1985.
    #14687
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Aleksandra123 написал(а):А где же тут Транссерфинг или как он там?)

    Кто знает😉, это просто реклама книжки

    #14688
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Vladimir1985 написал(а):Страх не заснуть и страх не заснуть без таблетки вот самые главные враги которые мешают сделать сну свою работу.

    Я на работе засыпаю без таблетки потому что ее нет .когда устаю. А дома с ней . Потому что она есть. А иногда забываю за нее . Или вставать уже сил нет. И сплю. Мне кажется легче станет когда не будет больше сомнений жить трезво или выпивать иногда. Сколько для этого времени надо это вопрос индивидуальный. Ну и качество жизни — чем оно лучше тем легче жить трезво . Я так думаю…

    #14689
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    #14690
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Щас вспомнил. Мой знакомый тоже жаловался на бессоницу  на 4 месяце примерно. Около месяца у него была . Засыпал под утро. Потом прошла у него. Может мозг какуето работу проводит . Уборку типа.

    #14691
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    У меня сейчас совсем маленький срок, да и не срок даже, потому что такие перерывы бывали. Но вот перед этим мне пила около двух недель, со сном все было отлично! Сейчас я тоже сплю, кошмары не мучают, но я просыпаюсь несколько раз ночью и ем сладкое, ну раз пять за ночь, я не встаю, просто беру со стола конфету, ем и сплю дальше. Я вот думаю, не может мозг в ожидании со и начитавшись, что так почти у всех, теперь проделывает вот это?

    • Ответ изменён 5 мес., 1 неделя назад пользователем Aleksandra123 Aleksandra123.
    #14693
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Aleksandra123 написал(а): теперь проделывает вот это?

    Что вот это ?  Создает СО чтоли? Прочитав что у всех есть СО сам их создает.

    Но СО были и до знакомства с новигатором.  Раньше непонятно что это было такое .  И что с ними  делать.  Я как то не пил 2 месяца. Первые 2 недели мне не очень было . Потом все норм.  И в конце 2го месяца внезапно все стало в черном свете. Все плохо . Хотя снаружи ничего не случилось. И мне показалось тогда что алкоголь единственный разумный выход. Это года 4 назад было.

    #14694
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Майк написал(а):

    Aleksandra123 написал(а): теперь проделывает вот это?

    Есть безусловно вещи, которые были и до этого, но я не понимала, что они от алкоголя. Тревога, грусть, навязчивые мысли… Со сном проблем не было никогда. Я вот и пытаюсь понять, что это. Дело в том, что я очень внушаема и прочитав симптомы, сразу найду их у себя. Вот я и пытаюсь понять, это я внушила себе или просто уже организм настолько устал, что вот так выразил

    #14695
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Александра, а какие ты конфеты ешь? Я тоже теперь люблю конфеты. Хотя раньше пиво все заменяло. Все сладкое.

    Пиво и чипсы.

    А теперь чай и шоколад.

    • Ответ изменён 5 мес., 1 неделя назад пользователем Майк Майк.
    #14697
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Майк написал(а):Александра, а какие ты конфеты ешь? Я тоже теперь люблю конфеты. Хотя раньше пиво все заменяло. Все сладкое.

    Я тоже равнодушна к сладкому, в детстве переела) а вот, вспоминая сезон ягод, понимаю, что их вот винишко заменяло, да. Помню, что покупала разные ягоды и пару бутылочек брюта, в итоге с первым бокалом да, ягоды шли, а дальше оставались портить я. С бухлом такого не случалось. Поэтому теперь с нетерпением жду клубнику и черешню)))
    А конфеты сейчас я ем всякие, этой ночью, например, полпачки леденцов Бон пари. Вот я прям напихивала полный рот их, так раза 4 точно было. До этого были шоколадные. А в какой-то из дней, не было конфет и ничего сладкого, я пошла на кухню, взяла батон белого хлеба и за ночь почти весь съела… Сразу скажу, обычно я довольно равнодушна к еде, нет ни капризов, ни особенных предпочтений и бывает, довольно часто, что могу вообще забыть про еду на весь день

    • Ответ изменён 5 мес., 1 неделя назад пользователем Aleksandra123 Aleksandra123.
Просмотр 15 сообщений - с 9,016 по 9,030 (из 9,574 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.