Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,329 ответов, 142 участника, последнее обновление Майк Майк 12 час., 24 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,061 по 9,075 (из 9,330 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14730
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 590 дн.

    Да всякое бывало. На работе в спячку не впадешь. В таком случае лучше всего работать изо всех сил. Иногда наоборот лучше остановится и лечь спать

    #14731
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 590 дн.

    Елена написал(а):Обращайся. Всегда рада помочь.

    Спасибо))

    #14732
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 590 дн.

    Для настроения😊

    #14733
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 590 дн.

    aelxkim2014 написал(а):Зачем на таблетке посередине полоску делают? Если больной отказывается принимать лекарство её вставляют в попу и закручивают отверткой.

    Что сегодня было что нибудь сатанинское? На виске появилось 666 ? Или на затылке? Черти заходили в гости или бесы?

    #14734
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 590 дн.

     

    #14735
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 590 дн.

     

    #14736
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 283 дн.

    Aleksandra123 написал(а):после этого случая продолжил курить?

    Аха, ну и потерял веру в собственные силы. Только тогда этого не понимал. Но зато сейчас глазки открылись на многие вещи. Значит так было нужно

    #14737
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Что — то меня все это с ума сводит, вот это полное погружение в мысли об алкоголизм, только об этом и думаю… Когда до этого были перерывы по полтора месяца, вообще не думала. А как? А что?…. Только если не думать все вернётся на круги своя… Как же сложно — то все

    #14738
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 590 дн.

    Aleksandra123 написал(а):Что — то меня все это с ума сводит

    Да нормально все будет , работай по программе все будет хорошо. Время лечит.

    У тебя какой стаж употребления?

    #14739
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Около 10 лет, но раньше это было даже не каждую пятницу. К последнему курсу института уже собирались в баре иногда и в будни, но как-то все без последствий и это чередовалось с абсолютно трезвыми неделями. Вот последние полтора года стало уже не весело и не здорово, потому что в бары ходить стало не интересно, люди тоже малоинтересны и я начала пить одна. Мне тогда казалось, что есть причина — разрыв отношений, но спустя полгода случилось примерение, а желание пить одной осталось. Месяцев через 7 я поняла, что надо что — то делать, психика была изрядно потрепана, появились страхи, не могла ездить в метро, типа панических атак и лечились они алкоголем. Ну вот с прошлого мая у меня периоды абсолютной трезвости сменяются ежедневным употреблением, с наращивание дозы в течении двух месяцев, потом перепой и снова трезвость. Как — то так

    #14740
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 283 дн.

    Aleksandra123 написал(а):Как же сложно — то все

    Нееее! Все очень просто, просто не пить. На самом деле большинство пугает не пить навсегда. Я бросал запланировано на месяц, с 20го по 20е календарное число, это был 1й месяц бросания курить. То что я не пью меня ни как не парило. Авот то что я больше не покурю первое время сводило с ума.

    Сейчас с мыслями «эх бы выпить» все просто. Прокручиваються какие-то бокальчики брута в начале вечеринки, бокалчики вина под дымок у барбикю. И тут эфорическая память делает свою работу. Но но но, так если честно — 95% алкоголя я пил в гордом одиночестве и не от хорошего настроения. И в этот адок обратно не хочется.

    Майки прально сказал. Иди по программе и все будет Ок! Плохое настроение включай видео навигатора, и очень вероятно что мысли которые парят сами исчезнут

    #14741
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Prosto_Sasha написал(а):Нееее! Все очень просто, просто не пить. На самом деле большинство пугает не пить навсегда. Я бросал запланировано на месяц

    Да, ты прав, навсегда меня пугает. Я однажды, вернувшись из командировки очень плохо себя чувствовала, устала сильно и курить вот вообще не хотела, ну и решила, что раз само так все сложилось, надо бросить, а чтобы интереснее было, сначала приложение Не курю! Так вот, все до хорошо, дней 10,но как только я установила приложение и мне стали приходить сообщения о моих достижениях, что там нормализовалось в организме, так меня стали одалеввть мысли, что это ж одна сигарета и все на марку. Это что же больше вообще никогда?! И не смотря на то, что курить мне не хотелось объективно, эти мысли меня убивали и я взяла сигарету.

    #14742
    Vlados
    Vlados
    Участник

    Ну так это же ведь всего лиж навязчивые мысли , которые не нужно разгонять и с ними не так уж сложно бороться , так как они временные и надо понимать что они ВРЕМЕННЫЕ и не будут иметь постоянную силу .
    Когда ко мне приходят , такие мысли , а это бывает иногда , просто начинаю искать информацию и доводы , которые сводят эти навязчивые мысли на нет.
    Больше НИКОГДА не смогу себя отравить … Что в этом страшного ?
    Работайте со своим мышлением и прорабатывайте и укрепляйте новые убеждения , что бы они стали непоколебимыми . И тогда всякие мимолётные дурные мысли будут настолько слабы , что вы не будете обращать на них свое внимание и полностью исключите возможность компульсивного поведения .
    Моё личное убеждение : выпить , покурить или пойти передернуть своего дружка для меня тоже самое , что пойти вколоть себе героина , или пойти убить кого либо или ещё ,что то очень тяжкое . Я не могу этого сделать , это теперь для меня так же противоестественно как например отрезать себе ногу и т д.
    Работайте над собой и своими убеждениями , укрепляйте дух и ничто вас не сломит . Желаю успехов в выздоровлении.

    #14743
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Vlados написал(а):Я не могу этого сделать , это теперь для меня так же противоестественно как например отрезать себе ногу и т д.
    Работайте над собой и своими убеждениями , укрепляйте дух и ничто вас не сломит . Желаю успехов в выздоровлении.

    Спасибо!
    Я работаю с сознанием, я понимаю, как это здорово когда не нужно считать сколько часов прошло и можно ли утром сесть за руль, переживать нет ли запаха утром, общаясь на работе. Да плюсов вообще очень много. Просто раздражает, что все мысли только об этом. Не о том, что я хочу выпить, этого нет. А просто в целом об этом решении

    #14744
    Vlados
    Vlados
    Участник

    Ну так мысли об этом в позитивном ключе . Это теперь твой новый образ жизни . Естественно ты будешь об этом думать если не всегда ,то до того когда твоя ТРЕЗВОСТЬ станет автоматической нормой . Поэтому зачем тут раздражения по поводу твоего решения . Наоборот эти мысли должны генерировать в тебе энергию для светлого будущего , а не как не раздражать .
    Может ты изволишь себя эйфорическими воспоминаниями возлияний ? Тогда вспоминай обратную сторону медали , если так ….

Просмотр 15 сообщений - с 9,061 по 9,075 (из 9,330 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.