Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,525 ответов, 149 участников, последнее обновление  Vakan 1 час, 36 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,121 по 9,135 (из 9,526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14792
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 350 дн.

    Владос всех запугал словом «нюхал» 😁😁 мы до сих пор перевариваем

    #14793
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 370 дн.

    Привет привет. Ну чего. Опять на те же грабли. Не пила 3,5 месяца. Все хорошо. Потом опять понеслось… по работе ерунда и меня окружение прям подпихнуло. Выпей-все решится. Выпила виски немного пару бокалов с колой и льдом. Дальше опять вела трезвый образ. Тяги не было. Под Новый год сильно заболела провалялась дома 2 недели. Потом начал зажигать огни муж. Проблемы накапливались. Выпивала опять не до поросячьего визга, но крепко. И все как воронка, проблем все больше с мужем все хуже здоровье не к черту. Плюнула пошла к психотерапевту -наркологу. Разобрали мою проблему. Нашли причины проговорили. Добавила ещё антидепрессанты и фенибут. Все бы ничего, но через какое -то время винишко и онлайн игры. Плюс вес начал расти. Странная ситуация вроде и отношение такое ко всему ровное. А незаметно пьёшь и жрешь ) ещё и играешь. Про курение вообще молчу. Луплю по 2 пачке стиков в день. Вроде были какие -то просветы более -менее и опять … дочь ломает ключицу, потом ветрянка. С бизнесом полный швах. С мужем вроде обратно сошлись , но его присутствие и нервные упреки меня опять поставили на дорожку бухла. Не он виноват , нет конечно. Я просила его меня не трогать. Отказалась от игры, стала больше гулять , но и винцо как то почаще стала пригублять. И в итоге 1-2 бутылки в день. А вчера взяла водки…. ну понимаете что ни к чему хорошему не привело. С мужем разругались вдрызг. Психовала ревела угрожала    Ну все в красках алкоголического бреда. Скорую себе вызвала , думала помогут снять состояние -фиг . Давление померяли поржали и сказали пить сухое красное )

    не могу устала. Не хочу так. Пытаюсь решить проблемы но все как ком. Ничегошеньки не получается.

    #14794
    Vlados
    Vlados
    Участник

    Nasmeshka , возникает ощущение ,что ты просто пыталась воздерживаться ,используя силу воли , то есть вопреки своему зависимому мышлению , а это обречено на крах. Хотя ты и ходила к психу, но мышление , изходя из твоего поведения так и осталось сильно , сильно зависимым ( курение , переедание , онлайн игры ) Ты пытаешься убежать от реальности всеми способами и алкоголь тут только один из зол. Понимаю ,что очень много проблем накопилось , но придется всё таки собрать волю в кулак и начать прорабатывать трезвые убеждения , попутно отказавшись от всех зависимостей сразу . Конечно синдромы отвыкания будут просто адскими , но знаю ,что два месяца можно перетерпеть основную бурю , дальше легче … Либо терпи сейчас , либо терпи и мучайся всю жизнь. Выбор очевиден.
    Давай выздоравливай ! Удачи .

    #14795
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 657 дн.

    Привет, Насмешка😊 .

    Давно тебя не было.

    Ну такое бывает не расстраивайся.

    можно составить список проблем и решать по одной.

    Все хорошо будет.

     

    #14796
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 370 дн.

    Когда мой псих-нарколог услышал проблемы, резюмировал «странно что ты не на коксе, а алкоголь -поправимо»))) но как оказалось нифига не поправимо. Побег от реальности . Причём жёсткий. Это факт.

    #14797
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 370 дн.

    Сегодня пробую есть. Понятно что до этого только вино/водка. Я ж блин худела ещё типа. Ад… реальный ад.

    #14798
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 350 дн.

    Насмешка привет! Мы с тобой приблизительно в один период бросать начинали. Сам приблизительно из такой-же ситуации выползал. Когда кажется что выхода нет, вокруг хаос и ты в серединке. Втаком маленьком уютном адке. Если нет сил бросать все сразу попробуй просто не пить. Как станет по легче уже решишь как разгребать остальное. Не помню в каком из видео Арсений говорил что «чеи хуже, тем лучше» и в этом есть свой смысл, но наверное не всем это под силу. Я для себя решил что просто не пью и не напрягаю себя ни по какому поводу. Всех кровососов просто послал на…  Проблемы хочу решаю, хочу откладываю. Свою тушку повел только через пол года в спортзал, после того как почувствовал что мне это комфортно. Ивсе по тихоньку встанет на свои места.  Так что давай собирайся с силами, мы с тобой!

    #14799
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 370 дн.

    Привет )  да я вот тоже решила просто остановиться. Не загонять себя. Жить сегодня , сейчас) пока конечно абстиненцию переживаю. Колбасит дико. Но сегодня твёрдо решила выходить. Просто не пить. Ничего. Прям сижу и с завистью вспоминаю как хорошо было тогда , когда каждое  утро просыпаешься человеком. Не в 3-4 утра и не среди ночи и не с мыслью винца бы или коньяка чекушку снять тревогу,  а просто утром пьёшь кофе-чай и бежишь вершить дела. В целом , конечно, все решаемо. Но моя основная проблема это уже какие -то астрономические долги и провал по бюджету жёсткий. Компанию я уже закрыла, врач это советовал,кстати, избавиться от того, что больше всего тревожит. Надо просто пойти на работу куда -то устроиться, общаться с людьми. Уже вроде начала по собеседованиям ходить , так дочка начала прибаливать . И я опять дома залипла и это для меня жесть. А сейчас путевку дали в гос сад , так надо по врачам с ней пробежаться-опять минус неделя-две. Приходится продолжать на фрилансе заниматься нелюбимым делом. Муж не работает естественно ) зачем ему) в общем … первое сейчас и основное остановиться и пусть весь мир подождёт. Через неделю абстиненция должна отпустить.

    #14800
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 370 дн.

    Сегодня сердце болит. Вот прям болит. Ощущение такое знаете ли не из приятных. Мысли всплывают  об алкоголе-отгоняю. Страшная вещь конечно эта зависимость. Что мозг творит , ведь понимаю что плохо и будет ещё хуже если продолжу употреблять , а в голове нет -нет , да проскакивает бокал винца ) я вас сегодня помучаю своими постами  , если не буду писать — в магазин потащит , чую )

    #14801
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 798 дн.

    Nasmeshka написал(а):Сегодня сердце болит. Вот прям болит. Ощущение такое знаете ли не из приятных. Мысли всплывают  об алкоголе-отгоняю. Страшная вещь конечно эта зависимость. Что мозг творит , ведь понимаю что плохо и будет ещё хуже если продолжу употреблять , а в голове нет -нет , да проскакивает бокал винца ) я вас сегодня помучаю своими постами  , если не буду писать — в магазин потащит , чую )

    Привет! Мы с тобой и тебя поддержим! Поздравляю!Ты дошла до своего дна ( это не сарказм)! Я когда бросал тоже все эти муки испытывал. Я это запомнил! А когда через полгода появилась мысль и обстоятельства складывались, что бы сорваться, то я вспомнил как, выползал из этого дерьма! Отрезвляет очень хорошо! Желаю скорейшего прихождения в себя! 

    #14802
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 370 дн.

    Ну сейчас это и есть днище. При чем очередное. В планах (когда водку покупала) было выпить грамм 150 -200 и спать, потому что на кануне 3 бутылки вина меня вывели из строя. 1-2 на пополам с минералкой нормально проходили. А тут я чего-то вжарила без минералки ну и утром было плохо весьма, вычитала что водка поможет) ага щаззз) помогла новую проблему с мужем создать и здоровье подорвать окончательно… и я не пьянела почти. Голова дуреет, но не пьянеешь . Удовольствия тоже нет) просто самоубийство такое медленное в течение дня по 30 грамм яда. А сейчас второй день расплата. Все известные медикаменты в себя запихала по инструкции) фиг) не помогает. Детоксикация идёт. От тела неприятный запах, рожа опухла )) ну разве не днище. А дальше -дальше похоже только могила. Потому что тушка мне уже прям активно говорит — стооооп. Вообще я понимаю что максималистка и мне нужно все и сразу, по этому не выходит. Не получается… а любой промах вызывает стресс и невроз. Любая хоть немного негативная ситуация -все у меня прям грусть -тоска-настроение какашка) руки опускаются… телефон сегодня в авиарежиме. Мне нужен передых. При чем такой конкретный. Все вопросы до понедельника отложу.

    #14803
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 357 дн.

    Nasmeshka написал(а):Сегодня сердце болит. Вот прям болит. Ощущение такое знаете ли не из приятных. Мысли всплывают  об алкоголе-отгоняю. Страшная вещь конечно эта зависимость. Что мозг творит , ведь понимаю что плохо и будет ещё хуже если продолжу употреблять , а в голове нет -нет , да проскакивает бокал винца ) я вас сегодня помучаю своими постами  , если не буду писать — в магазин потащит , чую )

    Привет! Можешь замучать нас постами, самое главное сейчас в магазин не ходить ни при каких условиях. А про сердце хочу сказать, думаю что это скорее всего не сердце а самые настоящие симптомы отвыкания. У меня было также. Я ещё тогда о СО не знала. Казалось что болит очень сильно сердце. Я вызвала себе скорую. Сделали кардиограмму всё в норме. Это меня ещё тогда очень сильно удивило, думала как так сердце болит, а кардиограмма в норме. После этого стала наблюдать за собой с очень сильного похмелья ситуация повторялась. Тогда и начала задумываться что это наверное из-за алкоголя. Начала искать информацию. Нашла Навигатор трезвости. И всё поняла. Так что в магазин тебе точно уже нельзя. Держись.

    #14804
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 370 дн.

    Держусь… даже в аптеку не пойду. Терплю. Понимаю что по проторенной дорожке сейчас заведёт меня. Мужа отправила за порошком , стираю убираю, а то 3 дня в квартире треш) но так по лайту, чуть приберу и ложусь читать форум. Тревожность есть однозначно. Ком в горле отступает потихоньку. Но поперли какие -то ещё воспоминания с чувством вины , в перемешку с мыслями об алкашке…

    #14805
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 370 дн.

    Волокордин не помог) скорее всего и правда не сердце. Это не боль это такое давление и немного жжение. Ну и начали потихоньку неметь руки -ноги. В аптеку похоже надо…

    #14806
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 657 дн.

    Nasmeshka написал(а):Волокордин не помог) скорее всего и правда не сердце. Это не боль это такое давление и немного жжение. Ну и начали потихоньку неметь руки -ноги. В аптеку похоже надо…

    Лучше 3 дня никуда не ходить.  Двигаться надо. Растирать ноги и руки.  Можно уборкой заняться. Заодно навести порядок в голове.

Просмотр 15 сообщений - с 9,121 по 9,135 (из 9,526 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.