Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,573 ответа, 151 участник, последнее обновление  Vic 1 час, 23 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,181 по 9,195 (из 9,574 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14852

    Денис
    Участник

    С мозгами и памятью давно уже какая-то засада. Я сосредоточится не могу. Мысли убегают куда-то. Если сосредоточусь то делаю всё на 150%. Но в основном на 20% получается. То есть 80%  времени улетает в трубу. Могу фильм смотреть а ничего не помню. Если не зацепил конечно. Но телевидение это общая беда. Там 90-100% времени впустую.  Опять же не сказать что не успеваю чего-то на работе, даже наоборот. Может это у всех так. Надо может медитировать научится. Или йогой заняться.

    #14853
    Nasmeshka
    Nasmeshka
    Участник
    Трезв: 400 дн.

    Prosto_Sasha написал(а):Насмешка ты там как? В форме и хорошем настроении?

    Привет -привет! Я в полна себе позитивно. Вчера накатили СО и желание выпить… переключалась на работу и забылась , а потом спать ) ездила вчера по делам в рязанскую область… ну навеяло , как сказать… говорили долго с подругой об алкоголе , религии , рейки и всяких других вещах. Она созависимая. Мужу уже ногу отрезали. По пьяной теме отказывать стали почки и сердечко… ну она поделилась и я вроде бы должна утвердиться в трезвости , а я начала за здравие, а на обратном пути поймала себя на мысли выпить… ну чуть чуть… сделка хорошая, повод есть … пережила)

    #14854
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Про кофе статья

    По мнению Брюна, кофеин, содержащийся в напитке, может привести к развитию зависимости. Примерно 60 процентов тех, кто каждый день пьет кофе по утрам, при вынужденном отказе от напитка испытывают сонливость, раздражительность, головную боль, снижение работоспособности. «Такие типичные симптомы специалисты называют термином абстинентный синдром и наблюдают подобные симптомы у лиц, страдающих наркотической или алкогольной зависимостью», — цитирует агентство специалиста.

    Те, кто пьют кофе регулярно и в больших дозах, могут столкнуться с бессонницей, психическим возбуждением, возможно учащенное сердцебиение и повышение давления.

    #14855
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

    Если все молчат, значит при делах. Если при делах, значит у всех все хорошо 😁

    #14856
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Prosto_Sasha написал(а):Если все молчат, значит при делах. Если при делах, значит у всех все хорошо 😁

    Более чем))) даже за рулём стало поспокойнее ездить, все равно немного есть страхи, но хоть голова ясная. Из минусов-снова стала просыпаться ночью и есть, но хоть один раз за ночь))

    #14857
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Куда — то Майк пропал

    #14858
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

    Aleksandra123 написал(а):Куда — то Майк пропал

    Или игру престолов пересматривает с 1го сезона или в Тибет уехал курить бросать 😁😁😁

    #14859
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Prosto_Sasha написал(а):уехал

    Надеюсь он вернётся к нам и расскажет))))

    #14860
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Я тут. Просто работы много навалилось. А вы как там поживаете?

    #14861
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

    У нас внезапно пришло лето. С 8-15 на 15-30 температура прыгнула. Радует

    #14862
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    А на меня видимо напали СО. Нет, мне не плохо, но немного появилась тревога, не критично, но крутятся мысли в голове. А ещё вчера впервые подумала, что могла бы выпить. Нет, желания не было и мысли пойти купить тоже или выпить за компанию(два дня при мне выпивали немного). Просто до этого было прям фу, табу, а сейчас может подзабываться стало, как было плохо, в общем стало более толерантное отношение к алкоголю. Хотя, прекрасно понимаю, что завтра будет не очень хорошо, если выпью и это, в первую очередь, останавливает. Как — то сумбурно написала, но сложно описать свои ощущения.

    #14863
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

    Да думаю у всех бврдак в голове 🙄 я тож под вечер о стал вспоминать бухлишко. У меня от смены времени года эфопамять просыпается. Типо 1й снег — новый-год. Пришла весна тоже какие-то моменты прошлого начинают крутится. Терь пришло лето и вот сижу вспоминаю свои приключения в жаре

    #14864
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Никто не пишет, потому что у всех все хорошо, надеюсь?) наступило лето, с ним пришло хорошее настроении и вместе с тем ОООчень много соблазнов… Как у вас?

    #14865
    Vlados
    Vlados
    Участник

    Лично мне густно за людей ,что они живут в постоянном беспокойстве тревоге и душевной боли ( практически не осознавая этого факта , отрицая его ), постоянно в проваленом эмоциональном состоянии и время от времени заглушают свою боль Алкоголем и другими зависимостями ,испытывая временный кайф. У самого эмоциональное состояние всегда ровное либо приподнятое , о провалах не может быть и речи . Соответственно из вышесказанного никаких соблазнов быть ( лично у меня ) не может , так как веселящихся вокруг меня люди , даже культурно и вмеру пьющие являются наркоманами и их всегда ожидает рассплата в виде долгосрочной боли , которую они будут снимать известными им методами.
    Соблазнов нет . Есть много хорошего настроения для занятий спортом , игр , прогулок на воздухе , прогулки по морю .

    #14866
    Vlados
    Vlados
    Участник

    Меняйте зависимое мышление на осознанное и никаких соблазнов не станет .

Просмотр 15 сообщений - с 9,181 по 9,195 (из 9,574 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.