Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,382 ответа, 142 участника, последнее обновление Aleksandra123 Aleksandra123 52 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,256 по 9,270 (из 9,383 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14929
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 759 дн.

    Майк написал(а):У меня тоже многое на месте стоит. А что то двигается. Надо надеяться на лучшее. Все будет хорошо. 😊. Может что бы найти выход нужно время . А поныть это нужно , обязательно. А как же . Для этого и форум существует наверное.

    Так и есть!

    #14930
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 311 дн.

    Саша Алхим ты ссылку на видео скидывал «матрица ленег» там как советы толковые? Япару видео просмотрел и бросил 🙄 с мыслью «не про меня» а может это был шанс стать человеком

    #14931
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 759 дн.

    Prosto_Sasha написал(а):Саша Алхим ты ссылку на видео скидывал «матрица ленег» там как советы толковые?

    Да и очень даже! Этот тренинг меняет мышление не только  в плане денег, но и всего остального если его пройти. Рекомендую!

    #14932
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 759 дн.

    aelxkim2014 написал(а):Рекомендую!

     

    «Матрица Денег» — это система, которая позволит Вам:

    — Стать достойным человеком, которому есть чем гордиться, и которому не стыдно за то, какой смысл он вложил в свою жизнь<br />- Жить легко и ненапряжно, именно так, как хочется ВАМ, с будоражащим, щекотным и возбуждающим чувством того, что «с деньгами всё в порядке»<br />- Получить признание и уважение других людей, стать человеком, с которым считаются, и чье мнение имеет ВЕС<br />- Наконец-то делать ТОЛЬКО то, что хочется, что приносит Вам радость, а не то, что нужно или что Вы кому-то «должны»<br />- Полной грудью вдыхать сочную полноту жизни, пьянящий аромат свободы и шум соленого морского ветра

    https://cloud.mail.ru/public/Ax2n/QC9S8HE6K

    #14933
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 311 дн.

    Всем Приветы!

    Вчера по грустил, а сегодня настроение на все 100 😎 по ходу мне пассивный отдых вреден

    #14934
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 618 дн.

    Не переживай Саша , это пройдет 😊

    #14935
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 618 дн.

    Кому интересно у кого какая стадия :

    Портнов, И. Н. Пятницкая выделяют следующие стадии болезни:
    I. Начальную, или неврастеническую, стадию, которой свойственно появление влечения к алкоголю и состоянию опьянения (психическая зависимость), возрастание толерантности (устойчивости) к принимаемым дозам алкоголя и астенический симптомокомплекс (повышенная утомляемость, раздражительность, эмоциональная лабильность, бессонница, раннее утреннее пробуждение и др.). На этой стадии изменяется форма употребления алкоголя (переход от эпизодического к систематическому приему). Диагноз этой стадии авторы устанавливают только на основании ведущих симптомов — признаков наркоманического синдрома: зависимости и измененной реактивности (повышение толерантности, утрата контроля);
    II. Среднюю, или наркоманическую, стадию, которая сопровождается нарастанием влечения к алкоголю, измененной формой опьянения (частые амнезии), а главное —потерей контроля, проявлением абстинентного синдрома, псевдозапойным пьянством. На этой стадии появляются определенные, характерные, более выраженные нарушения психики, поражения внутренних органов и нервной системы.
    III. Исходную, или энцефалопатическую, стадию, при которой развивается запойное пьянство, уменьшается выносливость к алкоголю, отмечаются более тяжелые нервно-психические нарушения и заболевания внутренних органов и нервной системы, чаще возникают алкогольные психозы.

    #14936
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 318 дн.

    Всех приветствую! Как дела, самочувствие, настроение? У меня совсем недавно были со так что даже желания писать не было. Причём всё на ровном месте вообще ничего не случилось. А сейчас проблемы начались со здоровьем. Плохо себя чувствую. Спасибо Саша за ссылку Матрица денег на досуге посмотрю.

    #14937
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 1 дн.

    Елена написал(а):Всех приветствую! Как дела, самочувствие, настроение? У меня совсем недавно были со так что даже желания писать не было. Причём всё на ровном месте вообще ничего не случилось. А сейчас проблемы начались со здоровьем. Плохо себя чувствую. Спасибо Саша за ссылку Матрица денег на досуге посмотрю.

    Елена привет!

    А у тебя СО с самого начала были? У меня просто их нет… Ну либо я их не распознаю… Ну, первую неделю было тяжко, сил не было, тревожность, плохие мысли, проблемы со сном. Потом недели 3 было безграничного счастья, прилив энергии, мне времени не хватало на осуществление всего. Сейчас я неотложные дела решила, появилось свободное время и я не все время прям в эйфории, как было. Бывают тревожные мысли, почти всегда из-за работы и они объективны. Эти переживания, мне в общем, не доставляют особых проблем, настроение ровное.Я просто думаю, что это и не нормально все время ощущать такое счастье, которое бывает, ну например, в отпуске, в идеальном для меня месте, с идеальными для меня людьми, не получая никакой информации извне…

    Из плохого — просыпаюсь каждую ночь и грызу конфеты, один раз за ночь такое бывает.

    В метро все ещё некоторый дискомфорт,но не критично и не мешает, скорее воспоминания о том, как были панические атаки и ожидание возвращения их. Но в пятницу оказалась на совершенно открытой станции, без колон, мне надо было там некоторое время подождать человека, но я, постов минуту, на ватных ногах поднялась наверх. На обратном пути спокойно спустилась и поехала. Но я с детства боюсь метро, часто снились кошмары одни и те же.

    Сейчас все это из — за нарушений нервной системы, на фоне приёма алкоголя. Когда особенно много пила, на следующий день, в метро спуститься не могла, постепенно становилось лучше, до следующей пьянки.

    Я так понимаю, что это же не со. Это панические атаки

     

    #14938
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 318 дн.

    Привет Александра! Да со всегда) Да ещё и недели по две. Я видимо тоже их не всегда распознаю да и не вовремя наверное. Просто недавно был довольно длительный перерыв около месяца почти и я думала что они больше не вернуться. Ну вот и сюрприз) Сейчас вроде всё позади. Так что иду дальше. Со сном проблем не было. Конфетки и мороженое предала днем. Так что можешь пока спокойно есть конфетки. Со временем тяга к ним тоже пропадает.

    #14939
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 618 дн.

    Aleksandra123 написал(а): Но я с детства боюсь метро, часто снились кошмары одни и те же.

    СО могут делать из мухи слона, раздувать детские страхи до размеров не совместимых с нормальной жизнью. Надо вовремя замечать что проблема то маленькая совсем. И переключаться на другие дела .

    #14940
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 1 дн.

    Майк написал(а):СО могут делать из мухи слона, раздувать детские страхи до размеров не совместимых с нормальной жизнью. Надо вовремя замечать что проблема

    Это не происходит заранее, это просто в один момент накрывает, когда я оказываюсь на открытой платформе, а за минуту до этого я могла быть абсолютно счастлива и спокойно. Раньше это только с электричками было, я просто не могла подойти к краю платформы и боялась дико, но тогда я ещё не пила. Да, это из — за алкоголя, но не синдром отмены, просто нервная система уже повреждена

    #14941
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 618 дн.

    Да нервная система уже не та что раньше. Но говорят востановится. Это я к тому что реакция на стресс завышенная. Неадекватная реакция на стресс это СО. У меня первые пол года реакция на стресс была  длиннее по времени чем сейчас. Пока я вернусь к исходному ровному состоянию. Проходило к примеру 2 -3 часа. Сейчас 30 мин — час. Смотря какой стресс.

    Вообще я думаю многие люди боятся метро. Это как клаустрофобия

    #14942
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 1 дн.

    Майк написал(а):Да нервная система уже не та что раньше. Но говорят востановится. Это я к тому что реакция на стресс завышенная. Неадекватная реакция на стресс это СО. У меня первые пол года реакция на стресс была  длиннее по времени чем сейчас. Пока я вернусь к исходному ровному состоянию. Проходило к примеру 2 -3 часа. Сейчас 30 мин — час. Смотря какой стресс.

    Надеюсь, что скоро пройдёт. Но что сейчас делать вообще непонятно. Отвлечься на что-то невозможно, мне кажется, что я не могу дышать и пол меня сейчас стряхнет под поезд

    #14943
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 618 дн.

    Ездий на авто пока или на автобусе или на такси. Я первый год часто такси брал когда плохо себя чувствовал. (Мне казалось я от жары сознание потеряю тем летом. Или выйду из себя прямо в автобусе.)

    Или можно обратиться к психологу специалисту по фобиям. Но скорее всего через время само пройдет. Когда нервная система стабилизируется.

Просмотр 15 сообщений - с 9,256 по 9,270 (из 9,383 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.