Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,415 ответов, 142 участника, последнее обновление Aleksandra123 Aleksandra123 14 час., 42 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,331 по 9,345 (из 9,416 всего)
  • Автор
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 315 дн.

aelxkim2014 написал(а):Сегодня 2 праздную!

Поздравляю! И ещё тебе 100 лет трезвой жизни

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 763 дн.

Благодарю!

Aksilia
    Участник

Психика уломала выпить вот и всё

Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 622 дн.

Aksilia написал(а):Психика уломала выпить вот и всё

Ничего , в следующий раз получится. Нужна группа поддержки серьезная. В интернете их много. Да и в жизни тоже есть.

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 5 дн.
    1. Ребята, привет! Ну хотела писать, потому что очень стыдно… Я на знала, как это отпуск без выпивки и видимо, это были СО, но я заранее знала, что выпью там… Типа как в последний раз, а потом на контрасте проще будет бросить) это точно, потому что мой алкомврафон в этот раз месяц и не произошло ничего прям страшного, за что очень стыдно, а я уже все, хочу жизнь без бухла… Зачем я это сделала? Не представляла на отдыхе не выпить, плюс знала, что будет не хорошо в итоге, закрепление — мать учения….. Но блин, хреново и очень жалко отпуск
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

Майк написал(а):Из интернета : Сегодня 7 лет, как бросил пить Как бросить пить > Трезвый алкоголик > Сегодня 7 лет, как бросил пить
    Ну, вот, сегодня у меня 7 лет! Я считаю их с 16.01. Хотя я к этому моменту уже года полтора и не пил, Но до этого тоже не пил уже год, а потом срыв, а до этого тоже год, так что если вообще, с того времени, когда бросал пить, то уже 9 или 10.

Блин, щас прочитала это… Стою, слезы текут))) спасибо за эту историю, мотивирует. Но, есть одно но-через 3 года стало нормально!!! Не, я не жду, что сразу хорошо. Но если я всего пила 10 лет.. Хах!!! Всего!!!!! Так мне и надо

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Лето и отпуск это +1 головная боль, по крайней мере для меня. Тоже хожу и нет-нет жую идею, а не рвануть ли куда и не за кайфовать…. Головой понимаю что отпуск это 15-20дней в год а остальные 340 жить  бухая не хочется. Но зло придумывает мне предложения типо «давай забухаем на два три дня, а потом начнем жизнь по новой. Бросим курить, тупить и все остальное»  я ждут что бы прошёл год, не тупо из-за даты. А чтобы пережить на трезвую голову все праздники, времена года, события и понять что это нормально. Перед новым годом тож было как-то не по себе. Уныло но пережил 😂😂 так и с отпуском… Так что Александра не грусти, к следующиму лету наберёшься опыта

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

У меня есть ещё одна сложность. Мой любимый человек меня не понимает. Для него просто алкоголь не проблема, за 4 года пьяным не видела его ни разу, он может раз в 2 недели выпить одну — две бутылки пива и остановиться. Как я пью он не знает, рассказать ему я не могу. Но когда я с ним, в прошлый раз объяснила свою позицию, почему на хочу пить, рассказала про дофаминовые рецепторы и он теперь говорит, что я сектантка сумасшедшая… Я спрашиваю — ну зачем тебе надо, чтобы я с тобой раз в две недели выпила одно пиво?! Ну какой смысл, но нет, нудит, что так надо… И как ему объяснить на знаю

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Нда… у всех свои сложности. Сложность это когда один бухает, а второй нет. А бутылка пива в две недели это ни о чем. Пей лимонад, кофе, безалкогольный коктейль за компанию.Ну или безалкогольное пиво на худой конец. Или ещё можно придумать что у тебя аллергия, а еше круче ужасное вздутие живота от алкоголя 🤣🤣🤣со всеми последствиями. Ну или сказать правду. правда как  правило дискомфортна, но в долгосрочной перспективе избавляет от сюрпризов и не до понимания.

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а):И как ему объяснить на знаю

Выпей с ним, пусть все сам увидит. Ты же все равно уже начала.

Один человек обьяснял так

«Я тоже как и вы могу выпить стакан вина. Но вотличие от вас я не остановлюсь на этом. Выпью бутылку и вторую разобью об вашу голову.

Поэтому предпочитаю не пить»

Хард кор какой то…получился.

Можно сказать что аллергия. Жуткая.

Но хотя лучше всего сказать правду. Все равно она всплывет рано или поздно.

Лично мое мнение.

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а):Я спрашиваю — ну зачем тебе надо, чтобы я с тобой раз в две недели выпила одно пиво?! Ну какой смысл, но нет, нудит, что так надо

Не один пьющий человек нас не поймет,  ко мне брат в гости не давно пришел сидит пиво пьет . Ему не приятно одному пить а мне с ним рядом находится когда он пьет.  Вот так и живем. Хотя раньше вместе пили. Со мной теперь по душам не поговоришь. Бракованный человек получается какой то. Он наверное просто ждет когда я наконец стану «нормальным»

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

Майк написал(а):Выпей с ним, пусть все сам увидит. Ты же все равно уже начала.

Один человек обьяснял так

Да пила я с ним и не один раз, в компаниях, на дачах…. Всего один раз он увидел меня в плохом состоянии, но мы тогда в ссоре были и пила на зло. Все остальное время, вела себя при нем всегда хорошо… Могла из начатой бутылки вина, которую только для меня открыли, выпить стакан и пойти спать. Или могла пить всю ночь в компании, но оставаться в уме… Ну я напиваюсь только с людьми, которые тоже часто не помнят конец вечера, а с теми, кто контролирует себя, я не могу напиваться, перед ними стыдно

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а):с теми, кто контролирует себя, я не могу напиваться, перед ними стыдно

Ну так стало быть ты себя контролируешь🤔

Майк
    Майк
    Участник

Хотя мне тоже иногда это удается. Я к примеру каждый день пил по чучуть а в пятницу и субботу напивался либо сам либо с такими же.  Но это потому что работа была 5 на 2.

Но каждый день тоже плохо. Даже почучуть. Устает организм.

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

Майк написал(а):

перед ними стыдно

Ну так стало быть ты себя контролируешь🤔

Нет)) ну просто есть же понимание, где можно напиться, а где совсем нельзя… Я же понимала, что если он будет трезв, а я в неадеквате, то это очень неприятно для него, мне будет стыдно, а если такое будет повторяться, то вряд ли он вообще со мной общаться будет…

Просмотр 15 сообщений - с 9,331 по 9,345 (из 9,416 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.