Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,415 ответов, 142 участника, последнее обновление Aleksandra123 Aleksandra123 15 час., 6 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,346 по 9,360 (из 9,416 всего)
  • Автор
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 315 дн.

Себя контролируешь это когда тебе ни кто и не что не запрешает пить, а ты просто не пьешь. А когда есть причина не пить это не контроль. Бывало такое что шел в бар перед обедом выпить пол бутылки пива, а пил 3. В обед бутылку вина на 2их, потом шел платить и просил 3ной вискарь в 1ном стакане. Вроде и пил всего пол бутылки вина, а жажду градуса приглушил. И все в тихоря 😂 не смешно конечно, но было

Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 622 дн.

Привет, Саша)) как поживаешь?

А я помню раньше в большой компании друзей где все пили но мало, ну как культурные люди, я уходил раньше когда чуствовал что уже много выпил и продолжал уже в другой компании или дома. Но современнем либо вообще не пил на таких мероприятиях либо не  ходил на них . Чтобы не падать в грязь лицом. Лицом в салат. Или не подраться с кем нибудь.  Тогда мне это казалось абсолютно нормальным.

Майк
    Майк
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):потом шел платить и просил 3ной вискарь в 1ном стакане.

Я тоже так делал. )))

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Привет Майк!

Ну та же история. Тут почему-то в ресторане надо культурно пить вино. А вот с теми же людьми в клубе накидаться всего 40 градусного это нормально

Майк
    Майк
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):Привет Майк!

Наверное в ресторане не принято накидываться. Для этого есть клуб))

Культура)))

Те кто до клуба не могут дотерпеть это наверное и есть алкоголики 🤣

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Тут народ интересный. В мае был с друзьями на ужине за городом, после чего предстояла ночная рыбалка до 3-4х ночи. Группа была молодёжь от 18 до 40 лет, человек 15ть. Все друзья, стесняться было не перед кем. Ужие был по формуле «все включено» те пей сколько хочешь. За руль предсояло содиться через 7-8часов. Я не пил, а все остальные от пол бокала до 2х бокалов. Те даже 1го человека небыло с намеком на опьянение.

Но с этими же ребятами на праздниках приходилось пить пиво литрами. После ужинов в баре догоняться водкой, коньяеов, виски итд. Хотя там был риск потеря прав+уголовное дело. И вот попробуй их пойми 🙄

Майк
    Майк
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):И вот попробуй их пойми 🙄

🤔

Ночью на рыбалке 2 бокала??

А почему до 4х утра. А спать когда?

У нас на рыбалке все напиваются вхлам а у тром домой едут. Я поэтому не участвую в таких мероприятиях. Оказаться ночью в компании синих людей . Синих при синих причем.  Не очень как то хочется. Хотя когда то был раз.  Не прикольно. Они ночью подрались . Сломали палатку . И лягли в ней спать . На ней. А я в машине.

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Майк написал(а): А спать когда?

Спать домой с жёнам и и подругами. А то потом гулять не выпустят🤣🤣🤣

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 5 дн.

Во, почти допилась до состояния, что если не брошу, умру… Хотела с пн на пить, воскресение трезвая была, норм вообще… А потом началось — ну это ж вино, ты ж больше никогда, а оно вкусное, ну и так про все…. Решила выпить столько, сколько возможно, чтобы остаться жить. И ну хочу ведь, ну могу больше… А ситуация все равно не такая, когда вот вообще натворила много чего и теперь хочу умереть…. Это у тому, что острого стимула нет… Он есть, но тут разум… Раньше просто такие последствия, что бросишь все

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 5 дн.

Что написала, сама не поняла))) мне просто плохо очень, морально

Арсений Кайсаров
    Арсений Кайсаров
    Хранитель
    Трезв: 2161 дн.

Друзья!
    Хочу сообщить радостную новость.
    Наконец мы закончили разработку нового приложения «Навигатор трезвости».
    Данное приложение призвано вам помочь оставаться трезвым.

Основная проблема, которая мешает человеку бросить пить, является его неумение вовремя распознавать симптомы отвыкания.
    Данное приложение поможет вам фиксировать симптомы отвыкания.
    Также вы сможете наблюдать за своим состоянием и динамикой улучшения.
    Также с помощью приложения вы сможете составлять свой план дел трезвости.

Что еще есть в приложении:
    + база знаний по теме трезвости,
    + персональный список признаков срыва,
    + формула трезвости

— все это и многое ждет вас в новом приложении.

На данный момент доступна версия для Android. Приложение называется «Навигатор трезвости».
    Вы можете найти его на playmarket или установить по ссылке
    В приложении есть базовая (бесплатная) версия и продвинутая (платная) версия.

Пользоваться достаточно просто:
    1. Отметьте свое состояние от 0 до 100, где 0 — все хорошо, 100 — все плохо.
    2. Зафиксируйте симптомы и события, которые наблюдаете в данный момент.
    3. Примените формулу трезвости
    4. составьте план дел трезвости и начните его выполнять.

Всех благ!

Майк
    Майк
    Участник

Арсений Кайсаров написал(а):Друзья! Хочу сообщить радостную новость.
    Наконец мы закончили разработку нового приложения «Навигатор трезвости».
    Данное приложение призвано вам помочь оставаться трезвым.

Круто))) 😊😊😊

Сейчас скачаю

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а):Во, почти допилась до состояния, что если не брошу, умру… Хотела с пн на пить, воскресение трезвая была, норм вообще… А потом началось — ну это ж вино, ты ж больше никогда, а оно вкусное, ну и так про все…. Решила выпить столько, сколько возможно, чтобы остаться жить. И ну хочу ведь, ну могу больше… А ситуация все равно не такая, когда вот вообще натворила много чего и теперь хочу умереть…. Это у тому, что острого стимула нет… Он есть, но тут разум… Раньше просто такие последствия, что бросишь все

Держись Александра, все наладится) у меня тоже такое было. К сожаленью пока нет острой необходимости бросать . Сделать это довольно сложно. Ищи свою мотивацию . Это не конец света во всяком случае. Надо продолжать жить. Если человек чего то сильно хочет у него это обязательно получится. Главное пробовать снова и снова , пока не получится . 🤗

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а):Что написала, сама не поняла))) мне просто плохо очень, морально

Арсений написал в ВК
    Арсений

Арсений Кайсаров
    вчера в 14:59
    Если нет желания что-то делать… — Что делать???

Как заставить себя, когда ничего не хочется?

В этом посте начнем с того, что есть два вида мотивации: «К хорошему» и «ОТ плохого».

Так вот, мотивация «От плохого» действует гораздо лучше.

Понятно, что хорошо жить так, как хочется и иметь то, что хочешь.
    Но нас мотивирует не это.

Лучше всего на действия заряжает стремление «НЕ ЖИТЬ ТАК, КАК НЕ ХОЧЕТСЯ».

Когда я разговариваю с людьми, например, которые не хотят работать на работе, в итоге оказывается, что место, где они трудятся их в принципе устраивает, и они не хотят ничего кардинально менять.

Чтобы произошли кардинальные изменения в вашей жизни, да и хотя бы что-то сдвинулось нужна «боль» — желание в корне поменять свою жизнь.

Например, это может быть — ярая неприемлемость того образа жизни, который вы ведете сейчас.
    Или сильное несогласие с тем, как развиваются события в вашей жизни.
    То есть движение «от плохого» дает более сильную мотивацию к действию.
    Проще говоря, когда у вас «в-принципе-все-хорошо» (или вы думаете, что все хорошо), то никакой мотивации ждать не приходится.

А сам негативный стимул должен быть достаточно сильным.

Хорошо иллюстрирует эту гипотезу пример с лягушкой в кастрюле с водой.

Если огонь прибавлять медленно, и вода будет нагреваться постепенно, то лягушка просто сварится, сама этого не заметив.

Если же лягушку резко кинуть в горячую воду, то она сразу же выпрыгнет.

Также и с нами.
    Мы можем медленно убивать себя, незаметно деградируя день за днем.
    Либо можем найти сильный негативный стимул и вырваться из заволакивающей пассивности будней.

Очень хорошо отрезвляют вопросы, которые вы можете задать сами себе:

«Готовы ли вы жить так, как живете, через 10 лет?
    Ведь если ничего не измените — все так и будет.»

«Готовы ли вы мириться с тем, как идут ваши дела сейчас?»

«Является ли то, что вы делаете сейчас вашей максимальной реализацией?»

Подведем итог:

Если у вас в жизни переизбыток и все вас устраивает (либо чуть-чуть не устраивает) — никакой мотивации не ждите. Ничего не поменяется.

Чтобы появилась мотивация, нужно создать резкий недостаток чего-то: свободы, времени, денег.

Это тот вектор, который создаст поляризацию и будет вас толкать от минуса к плюсу со скоростью света.
    Понравилось Олегу и ещё 65 людям
    66
    4

Антон Иванов
    вчера в 15:22
    Нравится · Ответить

Николай Чудин

вчера в 17:32
    Нравится · Ответить

Юра Анапа
    Арсений,ты кросава👍благодаря тебе уже 1,6
    вчера в 20:272
    Нравится · Ответить

Ася Вахлачёва
    То есть специально заставить себя нырнуть в г*но, с надеждой, что мотивация вытолкнет тебя наружу? 🤔
    вчера в 23:22
    Нравится · Ответить

Eternity Dream
    Интересно. Если кажется что все устраивает — значит нет ничего плохого . Не мотивирует почему то копаться в том что все ничего ):
    сегодня в 0:121
    Нравится · Ответить

Елена Бардина ответила Eternity
    Eternity, печаль в том что на смертном одре можно понять , что на самом то деле не устраивало ни чего , а жизнь прошла , я думаю лучше покопаться и начать жить по настоящему 🤣🤗
    сегодня в 4:50
    Нравится · Ответить

ОтправитьОтправитьОтправить

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник
    Трезв: 211 дн.

Всем привет! Завтра будет 200 дней даже не вериться как в этот раз удалось преодолеть такой рубеж срока, но вот заметил что до 6 месяцев было все проще как то переносилось и мыслей не было. Сейчас на 7 месяца прямо шквал какой то начался, а может немножко давай вина или текилки ведь времени уже прошло много и мы восстановились, прям боюсь я за это дело что то с мыслишками не то)

Просмотр 15 сообщений - с 9,346 по 9,360 (из 9,416 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.