Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,521 ответ, 149 участников, последнее обновление  Vakan 2 дн., 10 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,436 по 9,450 (из 9,522 всего)
  • Автор
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 652 дн.

Aleksandra123 написал(а): 

Ты живая там?

Майк
    Майк
    Участник

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 345 дн.

Привет Майк! Все все вылечелись 😀 пора набирать новобранцев сюда

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 35 дн.

Майк написал(а):Ты живая там?

Всем привет!

Скорее да, чем нет!

Выпить желания нет, но морально все ещё хреново. Отгородилась от всех, ни с кем не встречаюсь, никуда не хожу, ничем не интересуюсь. Те,кто мне пишут, немного раздражают, обижают какие — то глупости, вспоминаются старые обиды и какие — то страхи появились. Забиваю пустоту сериалами, лишь бы ни о чем не думать

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а):

Я тоже так делал.  Но положительные эмоции есть только у людей. Надо с ними общаться хоть чучуть. А на работу ты ходишь? Я с ними общаюсь тока на работе в основном. А потом они идут по пиву . А я домой. Надо в спорт зал записаться. Снова. Прошлый раз бросил . Сил не хватало из за сигарет . Может теперь получится.

Майк
    Майк
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):Привет Майк! Все все вылечелись 😀 пора набирать новобранцев сюда

Привет, привет))) пусть приходят. Они наверное думают что тут все уже бросили. Здоровые вобщем все. Но что бы быть трезвым и счасливым нужно постоянно развиваться. Стоит только чучуть начать деградирровать, как сразу хочется выпить .  Мой коллега недавно меня спрашивает ты уже начал курить и пить?Пора уже типа …Такие вопросы задают восновном те кто сам каждый день употребляет.

Майк
    Майк
    Участник

Елена, а как твоя новая работа? Что за коллектив ? Не звали тебя на корпоратив?

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

Майк написал(а):Я тоже так делал.  Но положительные эмоции есть только у людей. Надо с ними общаться хоть чучуть. А на работу ты ходишь? Я с ними

Нет, не хожу, взяла отпуск. Сил совсем нет. На счёт людей, ты прав, но тем, с кем корме как выпить меня больше ничего не связывало, я сказала, что больше не вижу смысла общаться, потому что интересы совсем разные, не только в выпивке дело, я про это вообще не говорила, просто они не приносят в мою жизнь ничего хорошего и интересы у них такие же, как были в 20 лет и в общем — то уровень развития такой же. Я когда и пила, с ними редко общалась, проще было даже одной выпить, но все же была какая — то связь. Есть нормальные люди и их большинство, но у них у всех какие — то проблемы, а я всю жизнь только и занималась тем, что выслушивала и сочуствовала им, а больше я этого не хочу. Что — то глобальное, да, готова, но не бесконечное нытье. Люди сливают свои эмоции, у меня портиться настроение, а через пару дней у них все хорошо и как бы общаться им уже не так и надо.

Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 352 дн.

Майк написал(а):Елена, а как твоя новая работа? Что за коллектив ? Не звали тебя на корпоратив?

Привет Майк. Новая работа быстро стала старой))) Я уволилась как только пообщалась с директором. Поняла что с этим человеком сработаться лично у меня не получиться. Принимала меня на работу начальница отдела, которая тоже написала заявление на увольнение. С работой как то всё неоднозначно. Для меня важнее на данный момент оказалась трезвость, чем ежедневная нервотрёпка. Решила сейчас взять паузу и отдохнуть. Муж работает за меня))) Да на корпоратив там звали, за три недели два раза. В первый раз отказалась сославшись на то что договорилась уже встретиться с сестрой. Второй раз пришлось пойти, пила сок. Отвечала на дурацкие настойчивые вопросы почему не пью.

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а):Нет, не хожу, взяла отпуск. Сил совсем нет. На счёт людей, ты прав, но тем, с кем корме как выпить меня больше ничего не связывало, я сказала, что больше не вижу

Я тоже был в отпуске первые две недели. Потом на работу вышел. Поначалу тяжело было . Пока все не привыкли что я не пью  . Особенно по пятницам. Надо запасаться терпением. То что ты умеешь слушать — это круто) Люди будут сами к тебе тянуться.  Но первое врямя чувствительность очень сильно повышенная. С этим конечно надо считаться. Держаться подальше от всяких вампиров и просто тяжелых людей  .

Майк
    Майк
    Участник

Елена написал(а):Решила сейчас взять паузу и отдохнуть. Муж работает за меня)))

Хорошо когда есть такой муж). Я думаю в мире еще много работы на которой нервы не мотают. Хотя везде есть бочка с медом и   ложка с дегтем. Насыплю вам тут банальностей.)))

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

Майк написал(а):Я тоже был в отпуске первые две недели. Потом на работу вышел. Поначалу тяжело было . Пока все не привыкли что я не пью  . Особенно по пятницам. Надо запасаться терпением.

Да я в какого — то нытика превратилась. Пишу сюда, а потом стыдно. Я же вообще не такая… Когда же это закончится

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а):Майк написал(а):Я тоже был в отпуске первые две недели. Потом на работу вышел. Поначалу тяжело было . Пока все не привыкли что я не пью  . Особенно по пятницам. Надо запасаться терпением.

Надо работать, работа помогает. С головой погрузиться в работу и тогда забудешь за свои проблеммы, или( и) спорт . Тебе надо быть всев занятой. Смотри список дел трезвости. Когда дофаминовые рецепторы востановятся все станет нормально. Но это только время поможет. Но что бы хорошо прожить это время надо чем то себя занимать. Но перерывы тоже обязательно делать. Мысли меняй свои. Повторяй про себя свои достоинства скороговоркой. ( Что бы ты эти слова на память знала- как только плохо становится так и повторяй)   проснулась утром так и хвали себя за все и зарядку сразу делай. Сформируешь привычку такую. И будет в 100 раз легче потом.

Майк
    Майк
    Участник

Для настроения

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

Майк, спасибо за поддержку! Буду стараться

Просмотр 15 сообщений - с 9,436 по 9,450 (из 9,522 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.