Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,521 ответ, 149 участников, последнее обновление  Vakan 2 дн., 9 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,451 по 9,465 (из 9,522 всего)
  • Автор
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 652 дн.

Aleksandra123 написал(а):Майк, спасибо за поддержку! Буду стараться

Держись все нормально будет. 😊. Надо просто идти . Время быстро идет. Через год не узнаешь себя. В хорошем смысле. Все по навигатору делаешь и все. Проблемы решаешь. В конфликты не вступаешь. Хотябы первое время. Распознаешь СО . снимаешь проекции с внешних обстоятельств. Ну сама знаешь наверное.реакция на стресс первое время завышенна в 10 раз.  Мнительность тоже страшная. Все это учитывать надо. И не зацикливаться на обидах, проблемах, стрессах. Если какое то событие произошло а стресс не проходит уже второй день значит это точно СО . Значит надо снимать проекцию и жить дальше. Это я себе тоже говорю . Потому что злиться и обижаться на кого то — для нас  это не позволительная роскошь.

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 345 дн.

Aleksandra123 написал(а):Да я в какого — то нытика превратилась. Пишу сюда, а потом стыдно. Я же вообще не такая… Когда же это закончится

Есть такое, я тоже был удивлён во что я превратился. Характер как будто подменили, но к счастью это временно. Со временем все встает на свои места. На счёт людей не нужных, может это бред но с хорошим настроем не нужные люди начинают исчезать. А на их месте появляются интересные и нужные. Не знаю как это устроено, но это так. Я скептик и атеист, но иногда какие-то уж очень странные совпадения.

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 35 дн.

Хотела много написать) четыре раза удаляла текст)) я вообще впервые пишу где — то)) видимо, пока меня это парит, я не в норме))))

Майк
    Майк
    Участник

Пока еще не кончилось лето)

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 793 дн.

Приветули-ребятули! Как живете? Минералку пьете?

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

aelxkim2014 написал(а):Приветули-ребятули! Как живете? Минералку пьете?

Привет! Давно тебя не было, с минералкой все Ок 😉

Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 352 дн.

aelxkim2014 написал(а):Приветули-ребятули! Как живете? Минералку пьете?

Привет! Ты как поживаешь? Минералку не пью перестала её любить. Пью простую воду.

Майк
    Майк
    Участник

Привет , Александр! Я тоже минералку не пью все больше чай. Эта физрук так говорил кажется

Майк
    Майк
    Участник

Просто Саша , а у вас говорят вулкан ожил , правда?

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник

Майк написал(а):Просто Саша , а у вас говорят вулкан ожил , правда?

Если честно не знаю. Но тут часто то вулкан, то землетрясение, то дожди в е сносят.

Елена
    Елена
    Участник

Добрый всем вечер! Форум наш затих. Надеюсь что у вас всё хорошо. У меня тоже всё в норме. Хочу поделиться и спросить совета может у кого-то были такие ситуации в жизни напишите пожалуйста, что думаете. В общем у меня всё хорошо, со бывают ещё пока, но сейчас все спокойно, я чувствую себя хорошо и настроение ровное и больше позитивное. Но столкнулась вот с чем. У мужа моего странное поведение в последнее время где то уже около месяца если не больше. Диалога и общения у меня с ним никакого нет, потому что он целый день задаёт мне вопросы по большей части на которые я отвечаю не знаю потому что ответов на вопросы которые он мне задаёт я знать не могу. Например, сварить мне сейчас кофе, или нет? Пойти мне покушать, или нет? Почему отключили свет? И т.д. причём так каждый день и до вечера. К вечеру я начинаю немного уставать и раздражаться. Уже говорила ему чтобы он прекратил задавать мне все эти вопросы. Но каждый день одно и тоже. День сурка какой то. Я не знаю в чем тут дело. Нигде раньше ни о чем подобном не слышала и не читала. Это что то со мной не так, или что-то с ним не так? Со всеми остальными мой муж общается нормально.

Майк
    Майк
    Участник

Привет, Елена) может у него кризис среднего возраста? Он типа в детство впадает? Но если с другими он общается нормально, то хз. У меня отец так иногда ведет себя.

Елена
    Елена
    Участник

Майк написал(а):Привет, Елена) может у него кризис среднего возраста? Он типа в детство впадает? Но если с другими он общается нормально, то хз. У меня отец так иногда ведет себя.

Привет Майк! Я тоже думала про детство) У него был период почемучка как у детей он все время задавал вопрос почему? А может он только взрослеет и у него сначала почемучка, потом другие вопросы? Что там потом у детей дальше, школа, институт и и т.д.? Для меня странно всё это и беспокоит. Я уже начинаю чувствовать себя его матерью, а это поверь мне не очень ощущения матерью ему быть я точно не хочу.

Майк
    Майк
    Участник

Елена написал(а):Майк написал(а):Привет, Елена)

Ну если период Был похожий значит он прошел. Пройдет и этот . Наберись терпения. Все время думая о проблеме ты раздуваешь ее еще больше. Переключись на что нибудь. Вообще я тебя понимаю  . Когда рассчитываешь на человека как на взрослого, а он ведет себя как ребенок- это не есть хорошо. Это лично мое мнение. Не претендую на истину

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 793 дн.

Всем привет! У меня все хорошо! СО исчезли. Почувствовал себя Человеком, происходящее в прошлом, теперь воспринимается мной как другая реальность. Хотя «ломку» помню до сих пор. Вечеринки со «змеем» избегаю, да мне и не интересно стало, так праздники проводить. 

Просмотр 15 сообщений - с 9,451 по 9,465 (из 9,522 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.