Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,521 ответ, 149 участников, последнее обновление  Vakan 2 дн., 9 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,466 по 9,480 (из 9,522 всего)
  • Автор
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 793 дн.

Елена написал(а):Добрый всем вечер! Форум наш затих. Надеюсь что у вас всё хорошо. У меня тоже всё в норме. Хочу поделиться и спросить совета может у кого-то были такие ситуации в жизни напишите пожалуйста, что думаете. В общем у меня всё хорошо, со бывают ещё пока, но сейчас все спокойно, я чувствую себя хорошо и настроение ровное и больше позитивное. Но столкнулась вот с чем. У мужа моего странное поведение в последнее время где то уже около месяца если не больше. Диалога и общения у меня с ним никакого нет, потому что он целый день задаёт мне вопросы по большей части на которые я отвечаю не знаю потому что ответов на вопросы которые он мне задаёт я знать не могу. Например, сварить мне сейчас кофе, или нет? Пойти мне покушать, или нет? Почему отключили свет? И т.д. причём так каждый день и до вечера. К вечеру я начинаю немного уставать и раздражаться. Уже говорила ему чтобы он прекратил задавать мне все эти вопросы. Но каждый день одно и тоже. День сурка какой то. Я не знаю в чем тут дело. Нигде раньше ни о чем подобном не слышала и не читала. Это что то со мной не так, или что-то с ним не так? Со всеми остальными мой муж общается нормально.

У меня напарник был такой, я одно время терпел и молчал! Мне жена тогда посоветовала говорить, что на все воля Божья! И помогло! Перестал  задавать вопросы!

Maxim
    Участник

Здравствуйте,у меня не скромный такой вопрос к форумчанам,вообщем после того как бросил бухать теперь не так сильно охота секса как раньше,а раньше 250 гр и я король постели или с бодуна вообще атас,щас как то подозрительно не «айс» постоянно,может это просто в силу моих лет?Такое желание моё настоящее?Может приболел,а по синиве не понятно было…Короче не знаю ребят ,к сексологу идти как то стрёмно,может кто знает на этот счет чего,отпишитесь пожалуйста…….Сам не пью уже 4 месяца, правда курить стал чуть больше,а эту тему стал замечать после как месяц не попил яда,это пожалуй единственный минус что я заметил для себя,если я не путаю его со своим обычным физиологическим состоянием, то есть если его можно назвать минусом. Думаю это отголосок моих всех лет что я пробухал,а может пройдёт через пол года???

Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 352 дн.

Майк написал(а):

Наберись терпения. Все время думая о проблеме ты раздуваешь ее еще больше. Переключись на что нибудь. Вообще я тебя понимаю .

Да Майк я не думаю все время об этом, просто это происходит представь абсолютно каждый день. И в последнее время мне уже стало казаться что это я схожу с ума)))

Елена
    Елена
    Участник

aelxkim2014 написал(а):

У меня напарник был такой, я одно время терпел и молчал! Мне жена тогда посоветовала говорить, что на все воля Божья! И помогло! Перестал задавать вопросы!

Спасибо Саша попробую. Думаю мой муж очень посмеётся если я ему скажу «На всё воля Божья сын мой!» 😀 

Елена
    Елена
    Участник

aelxkim2014 написал(а):Всем привет! У меня все хорошо! СО исчезли. Почувствовал себя Человеком, происходящее в прошлом, теперь воспринимается мной как другая реальность. Хотя «ломку» помню до сих пор. Вечеринки со «змеем» избегаю, да мне и не интересно стало, так праздники проводить. 

Я очень рада Саша что исчезли твои СО. Тоже стараюсь стремятся к этому. Хочу почувствовать себя Человеком. Пока чувствую себя человеком когда СО нет. А как ты понял что исчезли СО? И когда это произошло? Конечно если не хочешь можешь не отвечать, я не обижусь. Просто очень интересно как это бывает.

Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 652 дн.

Елена написал(а):Да Майк я не думаю все время об этом, просто это происходит представь абсолютно каждый день. И в последнее время мне уже стало казаться что это я схожу с ума)))

Может вам стоит обратится к психологу по этому поводу.

Майк
    Майк
    Участник

Майк написал(а):Елена написал(а):Да Майк я не думаю все время об этом, просто это происходит представь абсолютно каждый день. И в последнее время мне уже стало казаться что это я схожу с ума)))

А может ты опять курить бросила? Я когда бросил у меня сразу начались Со как в первые месяцы. Точнее сказать реакции на окружающих очень нетерпимые. Опять с мамой начал ругаться. Ну щас уже прошло

Maxim
    Участник

Здравствуйте,у меня не скромный такой вопрос к форумчанам,вообщем после того как бросил бухать теперь не так сильно охота секса как раньше,а раньше 250 гр и я король постели или с бодуна вообще атас,щас как то подозрительно не «айс» постоянно,может это просто в силу моих лет?Такое желание моё настоящее?Может приболел,а по синиве не понятно было…Короче не знаю ребят ,к сексологу идти как то стрёмно,может кто знает на этот счет чего,отпишитесь пожалуйста…….Сам не пью уже 4 месяца, правда курить стал чуть больше,а эту тему стал замечать после как месяц не попил яда,это пожалуй единственный минус что я заметил для себя,если я не путаю его со своим обычным физиологическим состоянием, то есть если его можно назвать минусом. Думаю это отголосок моих всех лет что я пробухал,а может пройдёт через пол года???

Майк
    Майк
    Участник

Maxim написал(а):Здравствуйте,у меня не скромный такой вопрос к форумчанам,вообщем после того как бросил бухать теперь не так сильно охота секса как раньше,а раньше 250 гр и я король постели или с бодуна вообще атас,щас как то подозрительно не «айс» постоянно,может это просто в силу моих лет?Такое желание моё настоящее?Может приболел,а по синиве не понятно было…Короче не знаю ребят ,к сексологу идти как то стрёмно,может кто знает на этот счет чего,отпишитесь пожалуйста…….Сам не пью уже 4 месяца, правда курить стал чуть больше,а эту тему стал замечать после как месяц не попил яда,это пожалуй единственный минус что я заметил для себя,если я не путаю его со своим обычным физиологическим состоянием, то есть если его можно назвать минусом. Думаю это отголосок моих всех лет что я пробухал,а может пройдёт через пол года???

https://notdrink.ru/threads/disulfiram-i-ehrekcija.34220/

Alex M
    Alex M
    Участник
    Трезв: 142 дн.

Всем привет! Я тут новенький, общение с себе подобными видимо стало необходимостью. Не пью с 1 мая этого года где-то , стараюсь не считать. Выходит 4 месяца всего (посчитал;) До этого пил всю жизнь (мне 34, впервые начал водяру до блевоты в пионерском лагере, лет в 12 наверно). Никогда особо не останавливался. Отец умер от цирроза, так что есть в кого. Не могу сказать, что я в порядке, скорее на грани нервного срыва, но я же правильно понимаю, что это только начало? Первый месяц был ад, я даже не знал что так бывает (думал только у героиновых). Вообще постоянно рожа красная, даже сейчас, я это тоже правильно понимаю, что это пройдёт где-то через год?Иногда не верится…

Психологическое состояние довольно странное, как-будто это не «я» и потухший взгляд, аж на себя смотреть страшно, да и людей пугаю видимо. Мысли мои сумбурны, но я нацелен разорвать этот порочный круг, в том числе и порок своей семьи. Есть жена и сын (как только сын родился, я уже так сильно не бухал, как раньше), ему сейчас пять с половиной, так что обороты я сбавил около 30 лет, но все равно пил вискарь, как в фильмах про джентельменов и пиво два три раза в неделю и и иногда уходил в крутое пике, хоть и не при нем прям, но скандалил, стыдно…

После этого НГ что-то щёлкнуло окончательно, навалилась такая усталость и боль во всем теле, что в мае был последний вискарь и я окончательно решил…

Очень рад этому ресурсу Арсения и форуму, многое узнал о физиологии процесса и остальное. Ещё раз всем привет!

• Ответ изменён 1 неделя, 3 дн. назад пользователем Alex M Alex M.

Vakan
    Участник

Всем привет, принимайте в ряды. 39 лет, пью с 14. История банальна, наверно как у всех, начал рано пить алкоголь, со временем и не заметил как без него не мог существовать. Он якобы помогал расслабиться и решить ряд проблем, с ним было вроде как то веселее. Вскоре начались проблемы со здоровьем, но не смотря на боль все равно уходил в запой, на 2-3 недели, ни чего не помогало. Максимум не пил 3 месяца когда поставили неутешительный диагноз по печени, затем по немного на НГ и ДР и опять сел в болото. Не пью 12 часов, состояние ужасное. Домой идти не хочется (с работы), боюсь мимо магазина пройти. Все тело болит. Уже второй раз на этом сайте, первый раз хватило на неделю, и опять поехало. Не знаю что делать, СЛАБАК.

Alex M
    Alex M
    Участник
    Трезв: 142 дн.

Привет Vakan! Банальности говорить не буду, сам прошёл через ад (собственный и семейный) и продолжаю проходить. Что такое болезнь на этой почве, знаю не понаслышке, вероятно откажет мозг в конце и для себя и родственников ты превратишься в овощ на несколько месяцев до…

Не дай Бог! Это я к твоему сообщению, но не зная подробностей. Прости что так жёстко сразу. А теперь нужно стиснуть зубы и переждать 2 недели. Будет очень плохо, но главное помнить, что когда ты пройдёшь этот порог, потом станет немного легче, а потом ещё и ещё, до почти полного облегчения. Но потом нужно будет себя контролировать почти всегда! Но это честнее и мощнее чем сдохнуть от этой гадости! Запасись чаями, успокаивающие, ромашка хорошо идёт, валерианкой (в таблетках), кофе много не пей, снотворные не сильные могут пригодиться, минералкой, сериалами, книгами, музыкой, поддержкой, если она есть. Продумай распорядок, хоть какой. Арсений про это все рассказывает! Как накатывает — врубай видео Навигатора, отвлечет, объяснит. Меня лично успокаивала научная лит-ра на тему зависимости и влияния алко на организм и мозг, читал даже отчеты Белорусского МинЗдрава 😎 Короче по своим интересам, ты понял.

И главное знай — все что сейчас с тобой будет происходить — это не Ты, не твои мысли, это Червяк и Он уходит, но цепляется очень крепко, раздави его! Представляй это и знай что ты не сходишь с ума, а это интоксикация и она проходит! Надеюсь ты не зашёл в магаз, держись там, пиши сюда, мы тут пока одни беседуем, но на этом форуме так бывает, как я понял. ✌️

Майк
    Майк
    Участник

Alex M написал(а):Всем привет! Я тут новенький, общение с себе подобными видимо стало необходимостью. Не пью с 1 мая этого года где-то , стараюсь не считать. Выходит 4 месяца всего (посчитал;) До этого пил всю жизнь (мне 34, впервые начал водяру до блевоты в пионерском лагере, лет в 12 наверно). Никогда особо не останавливался. Отец умер от цирроза, так что есть в кого. Не могу сказать, что я в порядке, скорее на грани нервного срыва, но я же правильно понимаю, что это только начало?Первый месяц был ад, я даже не знал что так бывает (думал только у героиновых). Вообще постоянно рожа красная, даже сейчас, я это тоже правильно понимаю, что это пройдёт где-то через год?Иногда не верится…

Все наладится,  главное не пить и работать над собой исправлять недостатки, налаживать быт, жизнь, работу. Все что поломалось по вине алкоголя и без него. Постепенно , шаг за шагом. Неспеша. И все получится. Когда все наладится- у каждого по разному. Я начал пить в 13 в 33 бросил. Основная работа происходит в первый год.  Через год ты уже другой человек.  СО пошли на спад после 7го месяца.

Морда лица красная может быть от кофе от сахара сладкого. От алкоголя она светлеет через пару недель . Я кофе первое время ведрами пил . Лицо часто от него краснело . Или и/от сахара.  Потому что каждая чашка с сахаром.

Сейчас жизнь на много легче. Хотя эйфорическая память частенько в гости заходит. Возможно это именно потому что все вокруг пьют. Реклама везде. Мама и та чучуть пьет. А мне рассказывает про вред алкоголя. Она врач невропатолог . Каждый день видит спившихся алкоголиков.  В этом наверное основная сложность сейчас. Жить в мире где всем можно ,а тебе нет. Ну если об этом не думать специально то все круто. Физически и умственно становишься сильнее. Радуешься простым вещам. Прогулке под луной. Приготовлению еды. Шоколад щас вкуснее стал в 10 раз. 

Майк
    Майк
    Участник

Vakan написал(а):Всем привет, принимайте в ряды. 39 лет, пью с 14. История банальна, наверно как у всех, начал рано пить алкоголь, со временем и не заметил как без него не мог существовать. Он якобы помогал расслабиться и решить ряд проблем, с ним было вроде как то веселее. Вскоре начались проблемы со здоровьем, но не смотря на боль все равно уходил в запой, на 2-3 недели, ни чего не помогало. Максимум не пил 3 месяца когда поставили неутешительный диагноз по печени, затем по немного на НГ и ДР и опять сел в болото. Не пью 12 часов, состояние ужасное. Домой идти не хочется (с работы), боюсь мимо магазина пройти. Все тело болит. Уже второй раз на этом сайте, первый раз хватило на неделю, и опять поехало. Не знаю что делать, СЛАБАК.

А причина какая срыва была, проанализируй и устрани ее. У меня была жуткая нервозность . Помогли успокоительные. Правда потом их тоже бросать приходится. Я когда то первый раз 6 дней продержался. Страшно гордился собой . Решил раз могу продержаться 6 дней значит у меня вообще проблем нет с этим.

Vakan
    Участник

Приветствую Майк, последний раз сорвался потому что стало скучно, пропало настроение, думал 200 грамм и все будет супер, затем не заметил как пошел еще за бутылкой. А сорвался после 3 недель воздержания т.к. 06 сентября было ДР, гости, друзья и поехало. Сейчас корю себя за это, но поздно. Хочу попробовать опять завязать, но настрой какой то не уверенный. СО и АС наверно дают о себе знать.

Просмотр 15 сообщений - с 9,466 по 9,480 (из 9,522 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.