Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Помечено: 

В этой теме 9,521 ответ, 149 участников, последнее обновление  Vakan 2 дн., 10 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,481 по 9,495 (из 9,522 всего)
  • Автор
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 652 дн.

Vakan написал(а):Приветствую Майк, последний раз сорвался потому что стало скучно, пропало настроение, думал 200 грамм и все будет супер, затем не заметил как пошел еще за бутылкой. А сорвался после 3 недель воздержания т.к. 06 сентября было ДР, гости, друзья и поехало. Сейчас корю себя за это, но поздно. Хочу попробовать опять завязать, но настрой какой то не уверенный. СО и АС наверно дают о себе знать.

Привет, Vakan!А какой диагноз поставили по поводу печени?

Мне сегодня приснилось что мне поставили цироз.  😂,😅

Ты записывай все мысли связанные с алкоголем в дневник. Отмечай их как СО . Без этого никак.

Alex M
    Alex M
    Участник
    Трезв: 142 дн.

Привет Майк, спасибо за ответ! Я уже догадался про кофе, второй день пью только утром один раз, остальное чаи без сахара, стало лучше вроде, а то заливался ведрами тоже (видимо мозг придумал обходной манёвр чтобы долбиться чем-то другим). Уже стало легче с людьми общаться, это факт. Бывают дни когда накрывает дикая нервная энергия и эйфория, аж страшно, стараюсь держать в руках. Про маму врача — я следил за своим отцом в больнице, две недели последние, там все от этого умирали на этаже, в палате трое ушло при мне. Молодые парни там умирали от алко-коктейлей, органы были поражены почти все. Блин даже этот ад не остановил тогда, хотя сильно стукнуло, только не на долго. Но это был финал бухого путешествия в зазеркалье. Я помню, ко мне там приезжали друзья, типо навестить, ворота были закрыты и я стоял на территории и смотрел на них, по-летнему хмельных, а в палатах за спиной лежали умирающие. Это был сильный момент, наверное подсознательно я решил бросить именно тогда, но не осознанно, потом по инерции ещё пил. Друзья кстати так и пьют, но я уже с ними не общаюсь совсем…такие дела.

Vakan
    Участник

Поставили жировой гипотоз печени, и еще хронический панкреатит, когда был у врачей сказали рот зашить и забыть об алкоголе навсегда, но это ж не остановить алкоголика. Как в запое так поджелудка вываливается аж на стену лезть охота (благо печень не имеет болевых рецепторов) но один хрен ни чего не останавливает. Дома вроде понимают, поддерживают и мне в двойне стыдно перед собой.

Vakan
    Участник

Alex M, доброго дня, и спасибо за поддержку, надеюсь я справлюсь, обратного пути нет, завяз по полной, на работе тоже предупредили про запои, как говориться последний шанс. Как хочу все исправить и начать новую жизнь. Но путь пока пугает, может через неделю станет легче.

Alex M
    Alex M
    Участник

Держись! Все получится!  Назад пути нет, там темно и холодно, представляй что ждёт впереди, новая жизнь, как заново всё, новые впечатления, все что угодно! Считай мы не жили эти годы, как в тумане…

Попробуй например не думать про «путь», а как-будто просто заболел типа, сильная болезнь свалила и нужно выздороветь. Ведь к тому же это правда.

Я если честно и не знал про СО и подробности отказа. Я вдруг просто перестал, но на вторую неделю началось. И вот тогда я полез читать. И нашёл этот ресурс. На самом деле Арсений перерабатывает на доходчивый лад научные исследования наркологов, но это вдвойне ценнее, всем доступно. А потом по ссылкам и терминам выходишь на научную информацию и понимаешь, что весь мир Обманули и Подсадили. И из этой лжи нужно выбираться, так становишься самостоятельнее и сильнее. Всего хорошего, Vakan, ты не один!

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник
    Трезв: 4 дн.

Короче друзья опишу как было дело, в этот раз я дошел ровно до 200дней трезвой жизни, 7месяцев практически сложно было первые 3 потом как по накатаной и к 5 месяцу отпустило и стало все лучше и лучше. К 7 месяце стало совсем отлично и началось планирование того самого дня употребления чуть чуть и попробовать как оно там будет после такого срока, начал с сидра каждый день потом подключилось вино белое сухое и закончил все текилой на ДР и того целый месяц каждый вечер то сидр то вино вот такие дела товарищи нет этой грани и умения пить понемножку хватает одного глотка и ты снова в пропасти вот сейчас опять обнулили ровно месяц в питие(

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник

Затягивает очень быстро и плотно обратно в яму, думаешь что вот оно вроде столько не пил значит научился и теперь смогу себя контролировать и только по праздникам, а нет не тут то было демон начинает свою программу в которой ты его раб с первого попадания яда на рецепторы языка и дальше по желудку с ощущением как же хорошо прожгло!!! Так что я считаю это опыт и эксперимент который не давал мне покоя и я специально все спланировал дабы попробовать и посмотреть что же будет и как оно на самом деле, после месяца ежедневного пития я думаю все всем станет понятно и ясно что даже капли нельзя начнете капать себе яму с этого дня все глубже и глубже.

Alex M
    Alex M
    Участник

Vladimir1985 написал(а):Затягивает очень быстро и плотно обратно в яму, думаешь что вот оно вроде столько не пил значит научился и теперь смогу себя контролировать и только по праздникам, а нет не тут то было демон начинает свою программу в которой ты его раб с первого попадания яда на рецепторы языка и дальше по желудку с ощущением как же хорошо прожгло!!! Так что я считаю это опыт и эксперимент который не давал мне покоя и я специально все спланировал дабы попробовать и посмотреть что же будет и как оно на самом деле, после месяца ежедневного пития я думаю все всем станет понятно и ясно что даже капли нельзя начнете капать себе яму с этого дня все глубже и глубже.

У меня был один знакомый, бросил, два года не пил, жуткий алкаш и тут бросил, посвежел, ходил на тусовках с водичкой. А потом сорвался в жуткий запой после двух лет , сразу в животное. Я у него спросил тогда, сам бухой был, как так типа, как ты теперь? А он весело так — омолодился я типа, здоровье подправил, теперь снова можно куролесить, ну и погнал адски бухать. Я тогда не очень понял механизм, думал ну ладно, может так и можно, освежился и снова давай. Теперь понимаю, в эту ядовитую ловушку мозга может попасть каждый!

Сил нам всем!

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник

В том то и дело как и говорит Арсений зависимость умеет ждать годами и никуда не денется так и будет жить с нами до конца жизни, один раз попробовав эту заразу мы запускаем механизм самоуничтожения и срок хоть 5 хоть 30 лет воздержания один и тот же до первого глотка!

• Ответ изменён 1 неделя назад пользователем Vladimir1985 Vladimir1985.

Vakan
    Участник

Всем приветы, не пью два дня, вроде нормально, но мысли постоянно напоминают про алкоголь, типа пятнице же, выходные впереди, скучно и т.д., стараюсь отгонять все, но все равно периодически всплывают. Стало немного отпускать от похмелья, мысли стали четче. Но чувствую некий депресняк.  Надеюсь выходные продержусь. Всем удачи.

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 345 дн.

Всем привет!

Зависимость умеет ждать, но со временем меняются привычки и ты не пьешь на автопилоте. Те ты не думаешь пить не пить, нет какого-то напряга силы воли. Мысли да, но как приходят так и уходят. И поверьте это того стоит. И думаю на прмличном сроке, 5лет + ты даже в кругу виноводочном заводе не будешь вспоминать про алкоголь.

anna1983
    Участник

Планирую сегодня начать трезвый образ жизни, смущает только, что пятница 13-го) Посоветуйте, чем занять время?

Vakan
    Участник

Привет, можно посмотреть цикл ужастиков «Пятница 13», а если серьезно то мне помогает свежий воздух и природа.

Alex M
    Alex M
    Участник

anna1983 написал(а):Планирую сегодня начать трезвый образ жизни, смущает только, что пятница 13-го) Посоветуйте, чем занять время?

Привет, да природа отвлекает, велосипед например и занятия для мозга дома, даже если тупишь, все равно заставлять читать, что-то смотреть, новая информация, курсы языка онлайн например и тп. Когда сильно колбасит — смотри Арсения про Симптомы Отказа! Держись, все получится!

NektoYa
    Участник

А если серьёзно — тебе поможет только то, что тебе по душе, что бы ты не бросала — удачи тебе

Просмотр 15 сообщений - с 9,481 по 9,495 (из 9,522 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.