Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,567 ответов, 151 участник, последнее обновление Prosto_Sasha Prosto_Sasha 2 дн., 13 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,511 по 9,525 (из 9,568 всего)
  • Автор

BeerLover
    Участник

Кстати с ногами тоже, в этом году впервые возникли проблемы,  стали болеть по ночам, и определенно после выпивки, это еще одним поводи стало для меня задуматься. Всегда знал что у алкашей ноги отказывают, но пока сам не прочувствовал — не понимал.

BeerLover
    Участник

aelxkim2014 написал(а):будет и в сон клонить и бессонные ночи. Хотеться сладкого, кофе и …. организм сам скажет

Жрать как конь кстати стал 🙂 при этом умудрился похудеть в пузе но не потерял весу. Такая метаморфоза меня устраивает. А вот бессонные ночи серьезная проблема почти с первого дня трезвости — спасаюсь фармой. пока без нее увы 🙁 надеюсь через месяц будет лучше

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 823 дн.

BeerLover написал(а):Жрать как конь кстати стал 🙂 при этом умудрился похудеть в пузе но не потерял весу. Такая метаморфоза меня устраивает. А вот бессонные ночи серьезная проблема почти с первого дня трезвости — спасаюсь фармой. пока без нее увы 🙁 надеюсь через месяц будет лучше

Не увлекайся, а то потолстеешь и женщины разлюбят!(Шутка)  У меня с тобой схожая проблема была, я про параличи рук. Дошел до дна(у каждого оно свое). Решил для себя, что я стою на грани и еще немного и точка возврата будет пройдена и на мне можно будет ставить крест!

BeerLover
    Участник

За весом слежу, есть и велотренажер и абонемент в спортзал — правда все давно запылилось. Вот сейчас раз и все отошло — и тревога, и головокружения, сижу как ни в чем не бывало. Надо бы запомнить сие состояние на будущее.

Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 682 дн.

Александра, ты живая там?

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник

Майк написал(а):Александра, ты живая там?

Майк привет! Как житуха?

Vakan
    Участник

Форумчане, всем доброго дня и хорошего понедельника. В первые за последние годы понедельник для меня просто начало рабочей недели а не ппц с головными болями и похмельем, болью в поджелудке и т.д. Не пью 5-й день, вроде тяги нет, но мысли периодически проскальзывают всякие там, знаю что самое сложное впереди, но надеюсь что смогу побороть тягу. Всем хорошего настроения, и сил для борьбы с алкашкой.

Вадим.

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник
    Трезв: 20 дн.

Всем Понедельника! Да уж сам сижу опять все болит все органы чувствую вот зачем я сделал этот глоток после 7месяцев прямо не навижу себя теперь за это, соскочить теперь еще сложнее стало чувствую прямо. Ну ладно сегодня опять пойдет новый отчет чтож делать но бороться нужно и я снова в бой!!!!

Майк
    Майк
    Участник

aelxkim2014 написал(а):Майк написал

Ниче все норм,  по синусоиде то лучше то хуже, то лучше. Ты сосиски с макаранами научился варить? А нагетсы можешь ?

Майк
    Майк
    Участник

Vakan написал(а):Форумчане, всем доброго дня и хорошего понедельника. В первые за последние годы понедельник для меня просто начало рабочей недели а не ппц с головными болями и похмельем, болью в поджелудке и т.д. Не пью 5-й день, вроде тяги нет, но мысли периодически проскальзывают всякие там, знаю что самое сложное впереди, но надеюсь что смогу побороть тягу. Всем хорошего настроения, и сил для борьбы с алкашкой.

Держись, Вадим ! Все нормально будет. Все алкаши через это должны пройти…

все возможно…

.многие уже прошли и мы сможем. Темболее с Арсением нам море поколено

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник

Майк написал(а):Ниче все норм,  по синусоиде то лучше то хуже, то лучше. Ты сосиски с макаранами научился варить? А нагетсы можешь ?

Привет! Еще в 14 лет! Жарить нагетсы еще проще! Работаешь? В отпуск когда?

Vakan
    Участник

Всем доброго дня, уже семь дней без грамма алкоголя  в крови, тяги как таковой нет, за семь дней решил вопросы которые откладывал пол года, настроение переменчивое, какая то злость присутствует, агрессия прям, наверно на подсознательном уровне все равно не все в порядке. Сон стал значительно лучше, правда вырубает рано. Раньше с пивком до 4 утра фильмы смотрел, сейчас 11 и все-сон. Значительно лучше самочувствие по здоровью. Не знаю, на сколько меня хватит, надеюсь смогу держаться дальше. только мысли не покидают типа: пятница без пива и коньяка не то, новый год без сна в салате тоже не праздник, на рыбалку без водки под уху -так и ехать не охота. Короче полный дисбаланс последовательности мыслей присутствует. Еще минус-стал жрать, прям жрать, постоянный голод, с моим весом излишек позволять крайне опасно (вес 100 при росте 176) но остановиться не могу. Раньше дома выпью 2-3 литра пива и не ем, аппетита не было, водку, коньяк так я вообще шоколадом занюхивал, или там ММдемсину съем, а сейчас ЖРУ. Еще курить стал больше, почти в два раза. Раньше думал много курю потому что пью, ан нет, теперь почти 2 пачки в день. Короче, работа над собой еще ппц какая предстоит, просто хотел поделиться как все идет, может кто что подскажет и поможет словом /делом))). Всем участникам удачи, терпения и сил с этой нелегкой борьбой с самим собой.

Вадим.

Майк
    Майк
    Участник

Арсений Кайсаров<br />15 сен в 17:15<br />Я не знаю пути короче, кроме как, стоя по колено в грязи, начинать убирать эту грязь.<br />Я не знаю пути короче, кроме как, когда осознаешь весь АВРАЛ собственной жизни, начать разгребать проблемы камень за камнем.

Что происходит с большинством людей, кто бросает пить и начинает жить трезво?

Радостное ощущение? Эйфория? — нет, с чего бы.

Приходят гадкие чувства по поводу своей жизни, мысли о том, что есть масса нерешенных проблем, которые скопились за время употребления.

Когда каждое употребление было актом отрицания, бегством от проблем.

Надо быть готовым к тому, что когда вы бросаете пить, ваша жизнь не превратиться в красивый цветок.<br />Скорее ваша жизнь покажется вам разбитым асфальтом, серой грязной улицей. И это случилось не потому что вы стали жить трезво, а потому что трезвость открыла вам глаза на правду.

Но в ваших силах затем взять лопату в свои руки, метлу, что еще у вас там — и начать разгребать улицу, убираться на ней, чтобы однажды наступил такой день, когда вам станет приятно ходить по ней.

И тогда, и только тогда наступит время, когда вы сможете засадить эту улицу красивыми цветами.

У других людей употребляющих тоже будет такая улица, но она будет существовать лишь в воображении, но никак не в реальности.<br />Они будут мечтать о ней, но никогда не смогут пройтись по ней.

А ваша улица, ваши цветы будут реальны, вы будете в реальности обладать всем счастьем мира, оно будет у вас в руках, в то время, когда другие будут уповать на красоту и недоступность цветов лишь в своих грезах.

Спросить себя «Стоит ли жить трезво? » — это также, как спросить себя «Стоит ли жить в реальности или предпочесть иллюзию жизни?»

Что выберете вы?

Майк
    Майк
    Участник

Арсений Кайсаров:

Добрый день!

23 сентября пройдет мой бесплатный вебинар «Формула трезвости».

Приглашаю Вас принять в нем участие.<br />Из вебинара вы узнаете пошаговую технологию, как сохранить трезвость навсегда.

Этот вебинар для вас, если Вы хотите бросить пить навсегда и осознаете, что для достижения успеха необходима полная трезвость.

В результате вебинара у вас сформируется ясное представление: что нужно делать, чтобы оставаться трезвым в любой ситуации.

Этой информацией не владеют 98% людей, вот почему большинство людей употребляют алкоголь.

У вас же появится секретная «формула трезвости», благодаря которой вы сможете бросить пить навсегда.

Чтобы участвовать в вебинаре, кликайте здесь:

https://vk.com/app5898182_-129216618#s=188668&for..

Viacheslav
    Участник

Сколько пива пил ? Я пил его около 15 лет каждый день от 1 л. до 2 л. и более, вообщем в среднем 1.5 — шку в день, ну а по пятницам и выходным закидывался от души, так сказать, без зазрения совести, …выходные же. До сих пор думаю, что посадил таким образом сердце, жгёт за грудиной, но при нагрузке боли не возникает, стало быть вроде как не ишемия… мне 45 лет. Прочитав про симптомы отвыкания решил бросить пить, не пью сегодня 9 день всего. Раньше была радость, которую ждал и ради которой выкладывался на работе — приходил домой и пил холодненькое со всякими бяками типа чипсов, сыра — косички, вяленой рыбки и прочих снеков — это был мой ужин. Сейчас чувствую больше сил, но сердечко мучает порой, надеюсь, что пройдет, через годик… не знаю, намерен проверить, по крайней  мере хуже не будет и печень отдохнет…BeerLover, ты не сдавайся, пиши, будем вместе проходить эту черную полосу жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 9,511 по 9,525 (из 9,568 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.