Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,567 ответов, 151 участник, последнее обновление Prosto_Sasha Prosto_Sasha 2 дн., 11 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,526 по 9,540 (из 9,568 всего)
  • Автор

Vakan
    Участник

Всем доброго дня, сегодня мой 25 день без алкашки. Что же я чувствую?, перепады настроения, ощущения болезненного состояния, мысли про алкоголь стали реже но более настойчивые, видимо мозг пытается склонить меня с ним выпить))). Появилось чувство что я должен продолжать и дальше борьбу с алкашкой так как  уже пройден определенный путь. Мысли стали более правильные и идеи дают положительный результат как на работе так и дома. Пока только хорошие моменты (не учитывая реакции мозга), надеюсь в дальнейшем смогу с этим справиться. 

Кто еще не решился бросить,мой совет -бросать нужно. Это реально возможно, и жизнь подарит вам новые ощущения восприятия мира, а ваш организм наконец скажет вам спасибо.

Пишу и думаю, как самому бы не сорваться))).

Всем хочу пожелать  терпения в этой нелегкой борьбе. Удачи.

Вадим.

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник
    Трезв: 20 дн.

Меня первые 3 месяца совсем не тянуло, все началось месяца с 5примерно а к 7 вообще засада вот этот самый главный период я и не выдержал тоже писал тут но все равно сорвался. 25 дней это очень мало еще в это время у меня было такое впечатление что вроде все налаживаеться и становится с каждым днем все лучше и лучше а а потом все хуже и хуже потом наоборот и так по кругу и к 5 месяцу зажил другой жизнью практически ну а к с седьмому меня мозг так обманул что давай ты уже выздоровел и прошел этап реабилитации все органы востановились можно чуток и по праздникам и все после этого начал копать опять свою яму все глубже и глубже. И вот что еще после первого раза сложнее теперь второй раз бросить намного сложнее!!!

Alex M
    Alex M
    Участник
    Трезв: 172 дн.

Да вот чую подставу, сейчас почти пятый месяц начнётся, стараюсь не думать, не считать, но не выходит (может с форума отписаться?:-). Вроде состояние налаживается, но не уходит тревога внутренняя, иногда отпускает (сейчас бывает на почти день без нервов, но потом опять). Когда отпускает прям зашибись, начинаешь жизнь любить, жаль редко пока…

Пью чаи спокойные и валерианку в таблетках. Хотя стрессоустойчивость явно выросла, но пока все же любой контакт с незнакомыми людьми или ситуацией дает о себе знать, потею, краснею. Но наверное лучше, чем в начале, главное заставлять себя что-то делать, преодолевать. И конечно после стресса мозг подкидывает идею расслабиться, я его иногда прям вслух (когда рядом нет никого-)) нахер шлю, прям так и говорю «мозг пшел нахер отвали от меня, я жить хочу». Посмотрим как будет состояние на 6, 7 месяце, аж интересно. Жду наверное года, это как грааль, ведь отпускает же, все говорят, глупо ждать, но попробую отвлечься.

Курить не бросил, но курю мало. Ещё первое время курил «не табак» иногда, сначала помогало, потом хуже стало. Не советую заменители. Кофе тоже штырит, минимум надо. И ещё минералку хлестал, аж чесалось все, видимо почки просят. Но это дело полезное в меру. И цитрусовые организм просит, сетку мандаринов за день!

Всем терпения, да пребудет с нами сила!)

Vakan
    Участник

Да, для меня 25 дней тоже срок ))). Я пока стараюсь не думать что будет через 5- 7 месяцев, но уже напрягает что «ломка» будет, так все здесь говорят. Надеюсь на лучшее. Мозг и вправду подкидывает странные идеи и убеждения. Сегодня 5 лет как в браке с супругой (деревянная свадьба) и мозг такой «ты чё, праздник же, можно бокал вина, завтра опять завяжишь», вот пишу и боюсь сам себя.

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник

Прошу всех у умоляю кто уже больше полу года в зявязке не делайте ошибок и не глотка даже на язычек этой дряни иначе сразу скатитесь обратно в ту бездну от куда так жестко выбирались!!!! Я вот досих пор зол на самого себя что не сдержался хотя все инструменты для этого были и есть в арсенале пройдены все платные и бесплатные тренинги и еще много всего но что то пошло не так эта зараза сильнее всех нас вместе взятых. Искусив этот яд один раз и ты уже пленник дьявола до конца своих дней!!!

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 375 дн.

Привет трезвенники! Я эту историю раз 20-50 слышал что «не пью пол года год, уже научился жить трезво» Потом бабах и срыв и все по новой из-за 1го раза. Но нет ни одной истории что не пил год, потом раз напился и больше не пью. Надо делать выводы, значит такого не бывает. Если изголодался по бухлишку то потом на долго зависнешь.

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 823 дн.

Vakan написал(а):Пишу и думаю, как самому бы не сорваться))).

Привет! А ты не думай, а начни работать над собой! Учись жить трезво, ты же раньше учился жить пьяным?Впитывай знания, найди хобби, общайся с теми кто не пьёт.

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник

Vladimir1985 написал(а):Прошу всех у умоляю кто уже больше полу года в зявязке не делайте ошибок и не глотка даже на язычек этой дряни иначе сразу скатитесь обратно в ту бездну от куда так жестко выбирались!!!! Я вот досих пор зол на самого себя что не сдержался хотя все инструменты для этого были и есть в арсенале пройдены все платные и бесплатные тренинги и еще много всего но что то пошло не так эта зараза сильнее всех нас вместе взятых. Искусив этот яд один раз и ты уже пленник дьявола до конца своих дней!!!

Через это надо пройти самому. Я  срывался после года и причем дважды. Первый раз, мне было любопытно, второй сам не знаю, что на меня нашло. Получил хороший урок, от жизни. И третий раз когда бросил, пройдя все круги ада я понял и запомнил( очень важно для себя) сделал выводы. Теперь прошло больше 2-х лет и я живу с этим состоянием и пить как-то не тянет, да и противно все это. Я научился жить без алкоголя  и этим горжусь. Всем я говорю, что не пью, что бы потом не было недразумений во время застолий, которые я стараюсь избегать.

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):Привет трезвенники! Я эту историю раз 20-50 слышал что «не пью пол года год, уже научился жить трезво» Потом бабах и срыв и все по новой из-за 1го раза. Но нет ни одной истории что не пил год, потом раз напился и больше не пью. Надо делать выводы, значит такого не бывает. Если изголодался по бухлишку то потом на долго зависнешь.

Привет! Поздравляю с круглой датой! За полгода жить трезво не научишься, как минимум полтора, а лучше два!

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник

Вот из за любопытства я и попался в этот раз остановится теперь очень сложно!!!

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 65 дн.

Viacheslav написал(а):Александра, а какая ты? Кто осудит тебя, если ты открываешь свою душу, эта черта достойна уважения. Просто помни, что свиньи, которые не видят твой бисер (я бы назвал его жемчугом), не достойны твоего внимания. Чувство вины может привести к срыву, помни об этом, но не зацикливайся.

Спасибо за поддержку!!! Было очень приятно это читать, главное — мотивирует, что не все тебя считают конченный, как в принципе думаю я о себе. Блин, нет, я не валяюсь нигде и с бомжами не пью, но часто, просыпаясь утром, знаю, что будет сегодня, в плане бухлишка…. Думаю, у бомжей-алкашей так же…. Просто многие вещи не интересны. Нет, пока держу себя и могу сделать презентацию, уехать в командировку и защитить её там так, что бы все сказали — умница! Но блин, честно, я ж знаю, чего я хочу. Да и не хочу уже. Пью только чтобы стало легче — физически, морально. Мне б неделю прожить трезво, а не могу… ((

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 65 дн.

Майк написал(а):Александра, ты живая там?

Привет, Майк) жива) вот лежу рано утром в понедельник, не пила два дня и понимаю, что не хочу…. А там проблемы, сложности и я сама себе — бухни сегодня, оивлечешься, мы свой ход сделали, ответ ждём…) от тебя больше ничего не зависит, а так с ума сойдешь, мы только сегодня…. Конечно, пью…. Больше чем надо… А ещё проблемы со сном, пьяная-то отключаюсь в 10 вечера, а с 3х ночи черт знает, что делать…. Мозг работает в одном направлении-как бы где выпить, желательно одной, это главный критерий, потому что больше алкашей нет и не поймут…. Как-то так я… Опять стыдно, что все написала, но удалять уже не буду, думаю, у многих примерно так

Vladimir1985
    Vladimir1985
    Участник

Всем Привет! Я вот с понедельника начал свой 2 путь к трезвой жизни только немного иначе с обманого маневра так сказать я не стал себе говорить и утверждать что все я бросаю буду держаться нет, просто я стал к этому относится проще мозг нужно обмануть ну типо выпьем как нибудь в праздники например нет такого что все я больше никогда и ни капли это не работает, а становится только тяжелее и хуже с такими мыслями ходить и жить каждый день!!!

Просмотр 15 сообщений - с 9,526 по 9,540 (из 9,568 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.