Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,567 ответов, 151 участник, последнее обновление Prosto_Sasha Prosto_Sasha 2 дн., 12 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,541 по 9,555 (из 9,568 всего)
  • Автор
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 682 дн.

Aleksandra123 написал(а):Привет, Майк) жива)

Я очень рад) а то думал надавал тебе советов дурацких , может вообще не прийдешь теперь.

У меня друг есть , не пил полтора года , щас опять пьет. Сегодня с ним в машине сидели он пиво пил а я йогурт. Мне тяжело с ним . ..немного . . Из затого что пьет. Но мы все равно общаемся помогаем другу другу.

Я раньше перед тем как завязать напивался в хлам и непил потом , когда неделю . Когда месяц. Иногда навсегда завязывал , но оказывалось что на месяц. Иногда не получалось и на неделю , с третьего раза только, помню.  Получалось.

Как то шел домой из бара в центре пешком, а до дома 20 км, я на окраине живу. Зима была. А я пьяный в хлам не вижу почти ничего. Попал на стоянку грузовиков . Какойто водила переночевать пустил. В кабину. Я отром очнулся. И бегом . Домой. Решил тогда что то нужно делать. Позвонил в АА, говорят приходи поможем. Там мужик один со мной 2 недели носился по собраниям. Каждый день. А потом я сорвался и опять пивко и все как раньше. Это еще лет 10 назад было.  Там конечно люди которые очень много пили . Но есть и такие как я. Не запойные т.е. я восновном по 2 дня пил. Два через два. Или каждый день почучуть , а в пятницу в отрыв уходил.

Майк
    Майк
    Участник

Vladimir1985 написал(а): с обманого маневра так сказать я не стал себе говорить и утверждать что все я бросаю буду держаться нет, пр

Я так кофе бросил и сигареты, сказал сам себе что на неделю, а потом передумал. И не жалею. Хотя хочется иногда , но нафик надо

Vakan
    Участник

Всем приветы. Продолжаю свой нелегкий путь к трезвой жизни. Не пью месяц (почти) особо уже не тянет, но очень много психологических проблем, с друзьями не хожу гулять, на рыбалку не езжу, в гости тоже стараюсь не ходить, причина одна- ПРЕДЛАГАЮТ алкоголь (или пьют сами), а мой не окрепший организм точнее дух и  сука хитрый мозг могут меня подвести, вот я и  решил податься в монахи и дать «обет необщения» с людьми. Какие только хитрые шаги не предпринимает мозг, типа чуть чуть можно, один раз не п…рас, для расслабления (а сам сука напрягает спецом), за компанию же надо и т.д. Такого изворотливого врага я нашел в своем сознании, аж жутко. Понял следующее:

1. Нужно общение с непьющей компанией (хотя бы первое время).

2. Нужно постоянно чем то быть занятым (работа, спорт (самому стыдно, даже на прогулку выйти лень), кино, семья, уборка, ремонт, секс, короче все то что отвлекает от лишних размышлений.

3. Еда, точнее пустой желудок (голод) не лучший помощник в процессе отказа от алкашки. Стараюсь есть меньше но чаше (честно жру как мамонт).

4. Избегать разговоров с участием или намеком на алкашку (зависть пробирает), например рассказ коллег (друзей, врагов, жены) как он/она хорошо провел время в пятницу (выходные), или нагнал вкусного самогона (и попробовал), сходил в бар\кафе, или просто на природе с жирным копченным рыбным созданием  попил пива или коньячок под шашлычок. Фу, противно аж (что сам так не могу).

5. Периодически читаю про поражение ЦНС, печени и других органов от алкашки (особенно с картинками типа  цирроза), тоже отбивает всякие мысли выпить.

6. Постоянно делаю сравнение: как я жил (что чувствовал, как выглядел) и что сделал (хорошего/плохого) когда пил и что происходит когда не пью. Любые положительные достижения сейчас стараюсь приписывать к отсутствию алкоголя в крови, что тоже мотивирует меня на более продуктивные результаты.

Вот так стараюсь я бороться с самим собой (как поется в песне «мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри» Бурито вроде). Всем желаю успехов и удач как в борьбе с зеленым змеем, так и просто в жизни.

Вадим.

Майк
    Майк
    Участник

Vakan написал(а):Всем желаю успехов и удач как в борьбе с зеленым змеем, так и просто в жизни.

Спасибо, Вадим) и тебе того же! Да лучше держаться подальше от пьющих компаний особенно первое время. Говорят трезвость- путь одного, хорошо хоть в интернете можно найти единомышленников.

Майк
    Майк
    Участник

Елена написал(а): «На всё воля Божья сын мой!» 😀

Поздравляю с годом!!!!))))

Ура😊😊😊😊😊🥳🥳🥳🥳🥳👻

Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 382 дн.

Спасибо Мак за поздравления! Мне очень приятно! Да вот и год. Время быстро летит))) Я рада 😀 что я трезвая чего и всем желаю от всей души!!! Держитесь ребята это того стоит!!! На все 💯!!! Теперь могу уверенно и спокойно сказать что трезвая жизнь гораздо лучше, чем моя прежняя в употреблении.

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 375 дн.

Елена Поздравляю! Искренне рад за тебя 😄

И согласен на все 100% что это того стоит. Мы приблизительно в одно время тут появились😉 прошел год а кажеться вечность. И что всё это было не со мной.

Елена
    Елена
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):Елена Поздравляю! Искренне рад за тебя 😄

Спасибо Саша за поздравления! Мне очень приятно. Да мы почти одинаково идём. Трезвый год это классно. Конечно порою было очень не легко, но это лучшее время я думаю)

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 823 дн.

Елена написал(а): 

Желаю, чтобы эта циферка росла с каждым годом! Сорваться сейчас уже труднее и жалко будет потерять этот результат! Молодец! Так держать!

Елена
    Елена
    Участник

aelxkim2014 написал(а):Елена написал(а): 

Спасибо Саша! Буду стараться!

A_zena_
    Участник
    Трезв: 13 дн.

Всем Доброе Утро!!!

я решила бросить пить, алкогольный стаж 5 лет, раньше было не очень часто, но оставшись без работы , у меня появилось много времени и возможностей чтобы бухать(( последние полгода пью каждый день

социальных  проблем не вызывает, никто не подозревает , что у меня такие проблемы, но Здоровье стало ухудшаться и очень вес набрала((((

хочу завязать, но мне очень страшно, в прошлом году не пила месяц, а потом сорвалась и все ещё хуже стало

сегодня начиталась про «белочку», теперь ещё страшнее

таи советуют бросать уменьшая дозы

как правильно и лучше это сделать??

Подскажите пожалуйста)))) а то и так самочувствие ужасное:руки ноги трясутся ,  голова кружится,

вечером на работу идти((

как то можно предупредить появление психоза?

Вообще все эти статьи в интернете меня ещё больше напугали😂

Майк
    Майк
    Участник

A_zena_ написал(а):Всем Доброе Утро!!!

Привет, молодец что решилась)

Белочка бывает у запойных алкоголиков после недельных запоев при твоем стаже и если знакомые даже не подозревают тебе нечего бояться , тревоги страхи , руки трясутся, голова гудит это все не белочка. Белочка это когда сознание полностью отключается и человек ходит и действует на автомате , при этом видит галюцинации

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 823 дн.

A_zena_ написал(а):таи советуют бросать уменьшая дозы

как правильно и лучше это сделать??

Подскажите пожалуйста)))) а то и так самочувствие ужасное:руки ноги трясутся ,  голова кружится,

вечером на работу идти((

как то можно предупредить появление психоза?

Привет!  Бросить пить уменьшая дозы не получится. Любой тебе здесь это подтвердит. Ты просто попадаешь в ловушку собственного сознания, которое не хочет, что бы ты бросала. Это не психоз, а СО все мы через это прошли, а есть кто и через «ломку» проходил 2 недели ада, а особенно первые 3 дня. Уххх ! Мой совет тебе: Хочешь бросить- изучай литературу,смотри ролики на ютубе, но не всех подряд. Зайди к Арсению на сайт, там все что нужно есть, поддержа- приходи сюда! Чем сможем-поможем!

A_zena_
    Участник
    Трезв: 13 дн.

Спасибо вам большое за ответы!! Я держусь уже третий день!!! Сплю хорошо, но тело как будто по нему танк проехал, слабость жуткая!((( 

пить и хочется и нет. Радует что впервые за долгое время я не чувствую дикие муки совести , за своё скрытное бухалово. Могу смотреть родителям в глаза с чистой совестью, сесть и поехать вечером в парк за рулем, а не сидеть вечеринок второй половине дня «невыездной»

Елена
    Елена
    Участник

Просто Саша поздравляю с годом! Ты большой молодец! Пусть твоя трезвость растёт и крепнет с каждым днём!   🥳🥳🥳

Просмотр 15 сообщений - с 9,541 по 9,555 (из 9,568 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.