Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,601 ответ, 151 участник, последнее обновление  Bogdan 2 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,586 по 9,600 (из 9,602 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15284
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 392 дн.

    Vakan написал(а):Иногда приходят мысли что просто сдохнуть это самый верный способ

    Привет Вадим! Ты не поверишь но это самые хорошие мысли. Если бы у меня не было таких мыслей в употреблении не было бы сейчас и моей трезвости. Как говорится чем хуже тем лучше. До меня тоже ведь не сразу дошло из-за чего мне так плохо что жизнь не мила стала. Так что каждый раз и при любом удобном случае смотрела все вебинары Арсения перечитала всю информацию что есть на сайте Навигатор трезвости. До меня тоже не сразу все дошло. Были всякие мысли — «Как не пить вообще никогда?! Это просто невозможно и не реально». У меня тоже не сразу получилось. Были срывы. У тебя тоже получиться обязательно. У всех нас разный опыт. Кто-то сразу бросает и не пьёт ни одной капли у кого-то по другому. Нужно просто идти дальше. Может и очень очень медленно но идти в направлении трезвости.

    #15285
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 833 дн.

    Майк написал(а):Приходите в следующую пятницу  будут пирожки с картошкой и печенкой 😊😊😊

    Привет! Ты поваром стал работать?)))

     

    #15286
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 692 дн.

    Да )) смотри

    #15287
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 833 дн.

    Что это?

     

    #15288

    Vic
    Участник
    Трезв: 383 дн.

    Майк написал(а):

    Vic написал(а):Раз пошла такая «пьянка»!))) Я не пью.

    Привет Майк. К сожалению ничем помочь не могу. Летом свои заботы были. Электроникой почти не занимался. Сейчас как погода испортилась продолжил обучение на гитаре, ну и паять немного начал. Но мыслей по поводу какого то проекта нет.

    #15289
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 692 дн.

    aelxkim2014 написал(а):Что это?

    Тушонная картошка с мясом

    #15290
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 692 дн.

    Vic написал(а):мыслей по поводу какого то проекта нет.

    Да ничего страшного

    #15291
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 692 дн.

    Всех автомобилистов с праздником 🥳🥳🥳🥳🥳

    #15293
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 833 дн.

    Майк написал(а):Тушонная картошка с мясом

    Похоже на рагу с вареной курицей

     

    #15294
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 833 дн.

    Майк написал(а):Всех автомобилистов с праздником 🥳

    С трезвым?

     

    #15295
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 692 дн.

    aelxkim2014 написал(а):Майк написал(а):Всех автомобилистов с праздником 🥳

    С трезвым а как же, трезвые люди тоже праздники отмечают

    #15296

    Bogdan
    Участник
    Трезв: 5 дн.

    Вадим, привет !

    У меня доходило до того же, те же мысли — хоть и ненадолго, и нечасто, но появлялись. Страшная штука алкоголь — он начинает заменять собой жизнь. Поставил перед собой цель — жить абсолютно трезвым, и думаю только об этом. Уже бросал 2 раза — и 2 раза срывался, все равно брошу пить. !!! Другого варианта нет, а жизнь — она прекрасна сама по себе,  жить стоит хотя бы только ради этого,  и совершенно без алкоголя.

     

    #15297

    Bogdan
    Участник
    Трезв: 5 дн.

    Вадим,  в подобных ситуациях у меня возникало и не отпускало ощущение полного конца и одиночества.  Постоянные мысли о рюмке — потому что после нее эти ощущения ненадолго пропадают — это ведь знают все, так водка тебя и забирает. Пиши, держи себя, помни — ты не один, есть много людей которые через это прошли или также проходят как и ты.  Мы справимся, если этого захотим. Поставь себе абсолютную цель —  вернуть нормальную жизнь, семью,  доверие (в первую очередь), уважение и самоуважение — и они вернутся. Только не пей ни под каким предлогом. Иначе ничего не  получится.

    #15298

    Bogdan
    Участник
    Трезв: 5 дн.

    Вадим, почитай на сайте про СО и как с ними справляться. Если осмысленно подойти, то их можно преодолеть и смягчить. Срывы по большей части из-за них.

    #15299

    Bogdan
    Участник
    Трезв: 5 дн.

    Кстати, про пятницу немного пропустил… Поддерживаю, предложение хорошее, постараюсь в следующую быть и ЧЕСТНО написать «НЕ ПИЛ. И НЕ ПЬЮ»

Просмотр 15 сообщений - с 9,586 по 9,600 (из 9,602 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.