Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,734 ответа, 152 участника, последнее обновление Aleksandra123 Aleksandra123 12 час., 28 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,631 по 9,645 (из 9,735 всего)
  • Автор
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 432 дн.

Aleksandra123 написал(а):Уже лучше! Не пью. Желание умереть и ощущение безысходности прошло. Стали появляться желания — чем — то заниматься, развиваться, меняться, как внешне, так и внутренне.

Это хорошо что ушли плохие мысли.  Главное что ты трезвая а как это пока получается не важно. Главное что получается) Потом будет лучше. Видео Арсения конечно пересмотреть, я всегда находила что-то новое для себя, что упускала припекали просмотре. СО да у меня бывают ещё пока, но после года я заметила что проходят намного легче. Так что иду дальше. Ну и когда не могу идти ползу конечно))) Но могу сказать точно мне нравится трезвость. Обратно не хочу.

Елена
    Елена
    Участник

Я не пью. С пятницей всех!

Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 732 дн.

Я не пью.  С пятницей всех, спасибо Лена что напомнила. Я и забыл что сегодня пятница 😊

Сегодня вечер пицы? Кто за пицу?

Елена
    Елена
    Участник

Майк написал(а):Я не пью.  С пятницей всех, спасибо Лена что напомнила. Я и забыл что сегодня пятница 😊

Майк я смотрю какую-то программу по телеку про здоровье. Там сказали сейчас исключить из питания молоко, колбасу, хлеб, сахар. Пить только воду и будет всем счастье 😁

Майк
    Майк
    Участник

Елена написал(а):Майк написал(а):Я не пью.  С пятницей всех, спасибо Лена что напомнила. Я и забыл что сегодня пятница 😊

Да, да . Я вот шоколад перестал есть и маянез . Аллергия какая то появилась. Подозреваю что именно на шоколад . Красные пятна на лице. Вроде проходят.

Бросил курить- начал есть все подряд как лошадь, особенно шоколадки. Хотя все подряд ест свинья а не лошадь, 😆

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 425 дн.
    1. Елена написал(а):. Там сказали сейчас исключить из питания молоко, колбасу, хлеб, сахар. Пить только воду и будет всем счастье 😁

Не обманули 😉 как перестаёшь в себя что не нужно запихивать срвзу по другому себя чувствуешь. Я нормально питаюсь но но но бывает как на куплю себе пирожные, МНОГО 🤣

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 115 дн.

А я сегодня весь день творожок, хлебцы… Потом на работе стрессанула и наелась жареного мяса, заела пирожным )))

Bogdan
    Участник
    Трезв: 45 дн.

Добрый день,

если прекратить употреблять, то возникает здоровое чувство голода.. 🙂    это я смотрю предыдущие сообщения… к сожалению, в пятницу так и не отметился….. но время идет, процесс идет,  пока (тьфу, тьфу, тьфу !) все норм, теперь бы  не сорваться (причем никогда)……..

мне вот помогает  (немного):        при случае СО или чего-то подобного  — стараюсь  мысленно остановиться (стоп. ты опять ? ) и  спокойно себе представить, что именно я задумал (выпить хоть немного….???!!!!), как это я сделаю,  а потом спокойно подумать, к чему это может привести и чем это закончится в краткосрочной и долгосрочной перспективах  (и приведет конечно, опыт ведь уже есть)… спокойно так подумать, несколько раз, а потом самого себя спросить  -«ну и надо тебе это ? »   …..     не панацея, но мне помогает ….  такие вещи наверное, каждый сам под себя придумывает

Майк
    Майк
    Участник

Майк
    Майк
    Участник

Не пью сегодня 😊

Привет всем , хорошего дня🌞

Елена
    Елена
    Участник

Привет! И я не пью сегодня! Всех с пятницей!

Майк
    Майк
    Участник

Ко мне брат опять в гости приехал , уже неделю пьет то больше то меньше и даже не разу не напился, наверное потому что мама дома,  вдвоем с младшим они, и мама с ними вина рюмочку.  Напрягает эта компания если честно, особенно тот факт что им наутро хоть бы хны, идут занимаются своими делами как ни вчем не бывало, а тут не пьешь больше года а,у тебя СО через день, думаю именно из-за них чаще стали. Вот такие пироги, с яблоками

Завтра вроде уже уезжает. И грустно и слава Богу🥳

Bogdan
    Участник
    Трезв: 45 дн.

Всем привет !

Обещался в пятницу отметиться. Вот, отмечаюсь. Всем хороших выходных ! А вот съестного у меня пока никакого нету…..

Елена
    Елена
    Участник

Майк написал(а):Ко мне брат опять в гости приехал , уже неделю пьет то больше то меньше и даже не разу не напился, наверное потому что мама дома,  вдвоем с младшим они, и мама с ними вина рюмочку.  Напрягает эта компания если честно, особенно тот факт что им наутро хоть бы хны, идут занимаются своими делами как ни вчем не бывало, а тут не пьешь больше года а,у тебя СО через день, думаю именно из-за них чаще стали. Вот такие пироги, с яблоками

Держись там Майк! Мы с тобой! Всех по домам. Пусть там у себя дома что хотят то и делают))) У меня дома никто не пьёт. В выходные иногда муж пива выпьет бутылку или две. Меня это никак не напрягает. Да и алкоголь дома есть всегда. Только он мы с ним параллельно  существуем. В последний раз в пьяной компании была на работе в сентябре. Посидела немного сначала было все хорошо, потом уже неприятно стало находиться за столом, все стали друг друга перекрикивать, включили музыку и все такое. Ушла потихоньку в соседний кабинет работать. В итоге две женщины в дрова пришлось их на такси отправлять домой. Такая история.

Елена
    Елена
    Участник

Bogdan написал(а):Всем привет !

Привет! Молодец! Хороших выходных!

Просмотр 15 сообщений - с 9,631 по 9,645 (из 9,735 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.