Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,957 ответов, 154 участника, последнее обновление  Sergey Carey 6 час., 22 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,871 по 9,885 (из 9,958 всего)
  • Автор

Sergey Carey
    Участник
    Трезв: 39 дн.

Всем привет! В трезвости 8 дней. Пил со школы. Получается около 20 лет пьянства. Какого это в трезвости ехать отдыхать, где всё включено? Кто так ездил? Поделитесь опытом, чтобы не сорваться. (Еду с семьёй)

Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 809 дн.

Я не ездил , но помоему тока закодироваться на таком сроке на отдыхе , все включено- это сверх сложно, закодируйся на

Первое время…(ходи в спортзал …йога…фитнес. никаких клубов , баров, и тп .)

если не хочешь сорваться . Первые два месяца лучше не ходить на пьянки. Спиртное дома не держать. И тп.

Майк
    Майк
    Участник

[caption id="" align="alignnone" width="269"] С Днем Эскимо🍦[/caption]

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 192 дн.

Елена написал(а):Aleksandra123 написал(а):

Да уж…жалко капец как. Ощущение, что все что хорошего было за это время потеряно. Но ты права,Елена, сейчас и правда можно сделать выводы.И быстрее выбраться из этого состояния, а не доводить все до продолжительного пьянства.Депресняк жуткий, конечно. Буду переживать его во сне

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

Sergey Carey написал(а):Всем привет! В трезвости 8 дней. Пил со школы. Получается около 20 лет пьянства. Какого это в трезвости ехать отдыхать, где всё включено? Кто так ездил? Поделитесь опытом, чтобы не сорваться. (Еду с семьёй)

Привет, Сергей!У меня не получилось этого сделать.

Не знаю, можно представлять,что антибиотики пьёшь и тебе ну никак нельзя выпить.Я однажды в путешествии так не пила, только я правда пила таблетки.

Удачи тебе! Расскажи потом как справился

Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник

Майк   

На отдыхе да, не было проблем со здоровьем, не было ни малейшего сожаления, я была счастлива. Проблемы начались уже дома, когда продолжила пить, только раз в 10 больше, чем там.

Майк
    Майк
    Участник

Aleksandra123 написал(а): 

Никто не застрахован от этого,  меня вот недавно СО накрывало ночью , несколько часов .  Так резко и неожиданно ,  и страшно что уже столько времени , а оно на фоне стресса выскочило и вроде осознаешь что это СО , но тянет выпить как трактор какой то. Потом прошло.  И уже отвык . Небыло их месяца 2 уже . А тут бац.  Несколько дней подряд. Ну стараюсь работать или готовить, ходить,  отжимаюсь просто от пола, чтоб напряжение снять , прогулки , такое.  Потом прошло как и не было. Ночью когда бессоница бывает ,  тогда надо вставать чето делать, а если лежишь и не спишь  и мысли всякие в голову лезут ,  надо вставать сразу чето делать, я готовить есть пошел.

Короче дежись Александра , все пройдет ,  если человек чего то сильно хочет, у него обязательно получится , я верю в это😊

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 950 дн.

Всем привет! Забыли про меня? У меня как и прежде, все хорошо не пью!

Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 509 дн.

aelxkim2014 написал(а):Всем привет! Забыли про меня? У меня как и прежде, все хорошо не пью!

Привет! Я недавно вот вспомнила. Ты молодец.

Sergey Carey
    Участник
    Трезв: 39 дн.

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как напротив своего имени на форуме сделать надпись — «трезв столько то дней»?

Майк
    Майк
    Участник

Sergey Carey написал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста, как напротив своего имени на форуме сделать надпись — «трезв столько то дней»?

Профиль- изменить- когда бросил пить

Александр (ИАС)
    Александр (ИАС)
    Участник
    Трезв: 942 дн.

Всем привет! 9.5 месяцев назад я ушел с форума и со всеми попрощался, но сегодня у нас с женой ровно 2.5 года трезвости. Думаю будет полезно зайти на форум и отчитаться по нашей трезвости перед читателями и участниками. Возможно кто-то последует нашему примеру и тоже поделится своим опытом более-менее длительной трезвости.   Да и просто захотелось заглянуть на форум со всеми поздороваться и поболтать 🙂

Александр (ИАС)
    Александр (ИАС)
    Участник

Сегодня 2 года 6 месяцев трезвости. Самые трудные периоды трезвости для нас были: 3 мес., 1 год, 1.5  и 2 года. На 3 месяца мы едва не сорвались. Даже поехали на рынок закупать мясо для коньяка, но чудом удержались. Год трезвости в мечтах выглядел как полное выздоровление от этой заразы, но как оказалось — это было большое и неприятное заблуждение 🙂 Как следствие сильное разочарование и длительные СО. Самыми тяжелыми для нас были 1.5 года — была весна и  депрессия. СО разной интенсивности продлились месяца два, но потом выглянуло солнышко, мы отряхнулись, немного выдохнули, расслабились и будучи уверенными, что выздоровели, попрощались с форумом. Все было более или менее стабильно, но на два года нас поджидал сюрприз 🙂 Ровно в два года, а это был июль месяц, начало августа, нас накрыло с головой такое разочарование «во всей этой вашей»  трезвости, что мы чуть не запили. Вот прям сидели  на скамейке в парке и обсуждали бессмысленность  трезвого образа жизни. Это состояние продлилось 2-3 недели. Мы покупали полторашку лимонада и пакет чипсов, только тогда я оценил пользу этих двух продуктов, воистину не все вредно, что жирно и сладко! Только большой срок трезвости и стыд перед детьми (ведь мы им всю голову промыли по поводу пьянства) не дали нам вернуться к употреблению. Постепенно СО отступили, мы успокоились и следующие полгода прошли достаточно комфортно. На данный момент самочувствие  и настроение бодрое. Зарекаться, что мы полностью выздоровели, не буду, предыдущий опыт подсказывает, что враг силен и коварен, поэтому будем осторожны и внимательны, и не будем самоуверенны. Если кому-то мой отчет понравился, ставьте лайки 🙂 Шутка 🙂

Майк
    Майк
    Участник

Александр (ИАС) написал(а):Сегодня 2 года 6 месяцев трезвости. Самые трудные периоды трезвости для нас были: 3 мес., 1 год, 1.5  и 2 года. На 3 месяца мы едва не сорвались. Даже поехали на рынок закупать мясо для коньяка, но чудом удержались. Год трезвости в мечтах выглядел как полное выздоровление от этой заразы, но как оказалось — это было большое и неприятное заблуждение 🙂 Как следствие сильное разочарование и длительные СО. Самыми тяжелыми для нас были 1.5 года — была весна и  депрессия. СО разной интенсивности продлились месяца два, но потом выглянуло солнышко, мы отряхнулись, немного выдохнули, расслабились и будучи уверенными, что выздоровели, попрощались с форумом. Все было более или менее стабильно, но на два года нас поджидал сюрприз 🙂 Ровно в два года, а это был июль месяц, начало августа, нас накрыло с головой такое разочарование «во всей этой вашей»  трезвости, что мы чуть не запили. Вот прям сидели  на скамейке в парке и обсуждали бессмысленность  трезвого образа жизни. Это состояние продлилось 2-3 недели. Мы покупали полторашку лимонада и пакет чипсов, только тогда я оценил пользу этих двух продуктов, воистину не все вредно, что жирно и сладко! Только большой срок трезвости и стыд перед детьми (ведь мы им всю голову промыли по поводу пьянства) не дали нам вернуться к употреблению. Постепенно СО отступили, мы успокоились и следующие полгода прошли достаточно комфортно. На данный момент самочувствие  и настроение бодрое. Зарекаться, что мы полностью выздоровели, не буду, предыдущий опыт подсказывает, что враг силен и коварен, поэтому будем осторожны и внимательны, и не будем самоуверенны. Если кому-то мой отчет понравился, ставьте лайки 🙂 Шутка 🙂

Привет ИАС , рад что вы вернулись , сразу двое человеков 😊

Александр (ИАС)
    Александр (ИАС)
    Участник

Майк написал(а):Привет ИАС , рад что вы вернулись

Привет, Миша, у Вас в КНР короновирус свирепствует, говорят что его только алкоголь убивает 🙂 Как сам?

Просмотр 15 сообщений - с 9,871 по 9,885 (из 9,958 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.