Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,957 ответов, 154 участника, последнее обновление  Sergey Carey 6 час., 41 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,901 по 9,915 (из 9,958 всего)
  • Автор
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 809 дн.

Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 509 дн.

Доброе утро! Хорошего всем дня! ИАС спасибо за отчёт!

Александр (ИАС)
    Александр (ИАС)
    Участник
    Трезв: 942 дн.

Майк написал(а):Все забухали походу , только ИАС выжил😊

Привет, Майкл, я выжил, но изрядно потрёпан ))

Александр (ИАС)
    Александр (ИАС)
    Участник

Елена написал(а):Хорошего всем дня! ИАС спасибо за отчёт!

Привет, Елена! Рад служить )) Тут остались только заматеревшие трезвенники в шрамах, ссадинах и переломах, но не побежденные, пора и вам порадовать читателей своим обобщенным опытом трезвости!!!

Александр (ИАС)
    Александр (ИАС)
    Участник

Девиз дня:

Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!

Елена
    Елена
    Участник

Александр (ИАС) написал(а):

Криво цитаты копируются. Или это я не умею? Но мне тебя Александр ещё догонять и догонять))) Шрамы есть не спорю, могу даже показать))) Они по пьянке были приобретены. Так что с трезвостью никак не связано. Переломов не имею. Отделалась лёгким испугом) Настроение чаще ровное и спокойное. Миллионершей тоже не стала пока) Защитила диплом, 8 февраля. Это благодаря трезвости хочу сказать. Если бы я пила не хватило бы сил. В семье всё тоже хорошо 👌. Сейчас занимаюсь поиском работы. СО пока не было давно ттт. Чтобы не занимать долго эфир, передаю микрофон 🎤 следующему участнику)

Елена
    Елена
    Участник

Спасибо за внимание! (Кланяется, уходит за кулисы, садится в зрительный зал).

Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 809 дн.

Елена написал(а):Спасибо за внимание! (Кланяется, уходит за кулисы, садится в зрительный зал).

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷😊😊🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊

Елена
    Елена
    Участник

Спасибо Майк, что ты за весь зал один отдуваешься! Больше выступить никто не хочет? Микрофон пустует.

Елена
    Елена
    Участник

Доброе утро! С пятницей! Хорошего дня!

Александр (ИАС)
    Александр (ИАС)
    Участник

Елена написал(а):Шрамы есть не спорю, могу даже показать))) Они по пьянке были приобретены. Так что с трезвостью никак не связано. Переломов не имею. Отделалась лёгким испугом) Настроение чаще ровное и спокойное. Миллионершей тоже не стала пока) Защитила диплом, 8 февраля. Это благодаря трезвости хочу сказать. Если бы я пила не хватило бы сил. В семье всё тоже хорошо 👌. Сейчас занимаюсь поиском работы. СО пока не было давно ттт. Чтобы не занимать долго эфир, передаю микрофон 🎤 следующему участнику)

Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации!!!

С дипломом по-здра-вля-е-е-е-м!!!

Скромница ты, Елена, а нам все интересно. В какой срок трезвости у тебя установилось ровное и спокойное настроение? В какой срок трезвости в семье всё тоже стало хорошо и как вы с мужем преодолели кризис? Сейчас занимаешься поиском работы, а с прежней ты уволилась не под действием СО? Вопросы не с целью залезть тебе в душу, а для читателей форума, которые сейчас на ранних сроках трезвости, возможно, стоят перед выбором развода или (и) увольнения. Согласись, это серьезные решения, которые сильно повлияют на жизнь, и если ты более подробно расскажешь о своем опыте, будет полезно всем. И мне в том числе.

Елена
    Елена
    Участник

Спасибо ИАС за овации, выхожу на БИС))) Да и за поздравления с защитой диплома, тоже спасибо! Если бы я продолжала пить, вряд ли я вообще бы его защитила. Ровное и спокойное настроение у меня сейчас. До этого были качели от эйфории до полной депрессии. Я очень много спала в сутки по 10-12 часов. Возможно ещё со будут навещать, не знаю. Судить об этом не могу, так как нахожусь в спокойной обстановке дома. В семье для меня стало всё хорошо, после месяцев 4 трезвости. Мне стало всё фиолетово))) То есть я перестала ко всем предъявлять претензии. Я живу сама и позволяю жить другим, так как хотят они, а не так как надо мне. С мужем никаких кризисов не проходила, выстроила свои границы, он любит всё контролировать, и устраивать разборки на ровном месте. Дала ему понять, что ещё один выпад, я соберу чемодан и уйду. То как я трезвела он не знает. Не поймёт. Сейчас до сих пор мне предлагает выпить, говорит, что не слишком я много я пила и т.д. С работы я ушла, потому что нашла другую работу, ближе к моей профессии. Но там оказался директор с которым сразу поняла общий язык не найду. Авторитарный тип управления, это не для меня. Сразу же написала заявление на увольнение. Где-то месяц отработала. Вот там то на новой работе у меня и были со. Потом с дочкой уехали отдыхать. В сентябре поработала ещё в одном месте. Тоже не понравилось. Затем вплотную занялась дипломной работой. Защитила диплом. Сейчас ищу работу, на вдохновляют предложенные на сайтах вакансии. И особенно заработная плата. Не хочется прыгать с места на место. Хотелось найти чтобы более менее всё устраивало. Недавно появилась потребность в духовном росте, начали интересовать вопросы: что такое гордыня? (Говорят это главный порок всех алкоголиков, который может привести в употребление), эгоцентризм, принятие. Пытаюсь со всем этим разобраться. Приведу здесь ниже цитату про гордыню, мне одна девушка присылала определение. На этом пожалуй закончу свой рассказ. И как всегда, спасибо за внимание! Если кому-то пригодится буду рада!

Елена
    Елена
    Участник

Как и обещала про гордыню. Гордыня, эгоизм, чувство собственной важности – основа всех проблем в жизни человека.

Гордыня — это ощущение внутреннего превосходства над другими или, наоборот, принижение себя. Это, прежде всего результат непонимания своего истинного места во Вселенной, своего предназначения в этой жизни, отсутствие осознания истинной цели и смысла жизни. Получается, что вся энергия уходит на прямое или косвенное доказательство своей правоты, на борьбу с окружающим миром. Представьте, что клетка начинает бороться со всем организмом и отстаивать свои интересы, не считаясь с интересами всего организма. Нужна ли такая клетка организму? Может ли клетка диктовать свои условия организму? Нет. Организм будет стремиться избавиться от неё, иначе такая клетка превратится в раковую.

Когда человек ставит себя выше кого-либо или ниже, то он начинает осуждать, презирать, ненавидеть, раздражаться, предъявлять претензии. Ощущение собственного превосходства над другими рождает высокомерие и желание унизить (словом, мыслью, поступком). Чувство собственной важности порождает огромную подсознательную агрессию, которая затем оборачивается против самого автора.

Прежде всего, гордыня проявляется чувством собственной правоты и непогрешимости и неправоты окружающих.

Появляется ощущение, что ты всегда прав. Такой «белый и пушистый». Даже если не прав, то другой — ещё хуже. А раз он хуже, значит, я — лучше. Возникает желание постоянно говорить о ком-то, кого-то обсуждать, обвинять, ругать и критиковать окружающих. Старайтесь подальше держаться от тех людей, которые кого-то обвиняют и критикуют. Для них хороши только те, кто их ублажает. Если мы соглашаемся с такими людьми, даже если просто их слушаем, мы потакаем чувству собственной важности, усиливаем свою гордыню.

Человек гордый не хочет принимать точку зрения другого человека, неспособен пойти на компромисс. Он часто в злобе и раздражении повышает голос. Хочет всегда последнее слово оставить за собой, не понимая, что в споре никогда не родится Истина.

Иногда некоторым людям хочется судить и осуждать людей за их действия, за их поступки и даже за ошибки. Такой человек ищет в людях недостатки, мысленно раздаёт им наказания. Причём делается всё это, как правило, в унизительном тоне. В суждениях часто присутствуют гнев, ненависть и раздражение. Иногда хочется отомстить или проучить человека. То есть быть в роли судьи.

ИТАК. Важно осознать свою истинную суть и следовать своему долгу, предназначению. А жизненное предназначение каждого человека – долг перед своей Высшей Сущностью. Наивысшее же предназначение – нести Свет и Радость всему миру.

✅ Качества, которые нужно развивать в себе, чтобы трансформация прошла успешно: <br />1. Смирение. <br />2. Благодарность <br />3. Ответственность <br />4. Трудолюбие. <br />5. Благотворительность. <br />6. Вера <br />7. Любовь

✅ Чтобы избавиться от чувства собственной важности, нужно:

— осознать свою истинную природу и следовать ей; <br />- заниматься самосовершенствованием; <br />- любить труд, а не плоды его; <br />- стремиться действовать безкорыстно в этом мире; <br />- брать на себя ответственность за свою жизнь; <br />- принимать в своей жизни все ситуации со смирением и терпением; <br />- быть благодарным за всё, что даёт мне окружающий мир; <br />- развивать в себе чувство Божественной, Безусловной Любви. <br />🌹🌿

Александр (ИАС)
    Александр (ИАС)
    Участник

Елена написал(а): В семье для меня стало всё хорошо, после месяцев 4 трезвости. Мне стало всё фиолетово))) То есть я перестала ко всем предъявлять претензии. Я живу сама и позволяю жить другим, так как хотят они, а не так как надо мне. С мужем никаких кризисов не проходила, выстроила свои границы, он любит всё контролировать, и устраивать разборки на ровном месте. Дала ему понять, что ещё один выпад, я соберу чемодан и уйду. То как я трезвела он не знает. Не поймёт. Сейчас до сих пор мне предлагает выпить, говорит, что не слишком я много я пила и т.д.

Елена написал(а):Недавно появилась потребность в духовном росте, начали интересовать вопросы: что такое гордыня? (Говорят это главный порок всех алкоголиков, который может привести в употребление), эгоцентризм, принятие. Пытаюсь со всем этим разобраться.

Как откровенно и очень просто о сложном!!! Второй абзац работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще более бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в громовые овации!!!

Елена
    Елена
    Участник

Спасибо за аплодисменты ИАС! Засмущал 😊. Обычная история из жизни)))

Просмотр 15 сообщений - с 9,901 по 9,915 (из 9,958 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.