Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 10,137 ответов, 159 участников, последнее обновление  иас 1 день, 7 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 10,096 по 10,110 (из 10,138 всего)
  • Автор

иас
    Участник
    Трезв: 1040 дн.

А знаете ли вы, что в СА армии была такая традиция: за 100 дней до демобилизации солдат начинал отрезать по одному сантиметру от гибкого метра в день. Оставшиеся от метра сантиметры показывали сколько дней солдату осталось до конца службы.

13 мая 2020 — 75 дней до 3-х лет трезвости

анекдот для хорошего настроения:

Муж — жене:
    — Так… пить я бросил, курить бросил… пора подумать о тебе…

SamomutoHirovato
    Участник

Всем привет! Сто лет тут не был. Надеялся форум развился, разросся очень сильно.

А нет же 🙁

За трезвенников рад, за нетрезвенников тоже, значит не очень еще достало вас это все.

Я здесь уже появлялся последний раз где-то года 2 назад. Появился, затем соорвался и что-то грустное писать про себя не хотелось. В общем-то, лет 5 проло с тех пор, как я типа решил бросить пить навсегда. Точнее, пробовал бросить пить навсегда. Максимум что получалось — три месяца.

Да, было состояние того, что все наладилось что все хорошо. Но чем больше мне становилось лучше, тем больше появлялась беспечность и желание выпить. Ну вроде того: все и так классно, один вечерок бухнуть не повредит.

Повреждал.

На  данный момент не пью почти полтора года. За это время влюбился, женился, да и вообще многое в жизни поменял. Впервые в жизни не испытываю недостатка в деньгах. И мне действительно хорошо.

Курить — курю, кстати. Но меня это никогда не беспокоило. Я никогда и не хотел бросить курить. Наверное просто потому, что курю немного.

В целом, что я хочу сказать, половина заслуги в том, что я бросил пить, это видео Арсения. Я смотрел и другие видосы, и они тоже добавляли мне понимания о том, как отвязаться от этой херни. Но Арсений…
    Круче всего помогло твое видео «Механизм зависимости. Гормон дофамин» Именно оно ответило на вопрос: Почему? Когда я осознал, что стоит за моими пагубными привычками, почему вопреки здравому смыслу меня тянет выпить отравы. Почему, если я начинаю пить, я не могу остановиться. Я всегда считал, что мы есть химия в нашем мозге и вот эта информация расставила в моем мозге все нужные акценты.
    Знал, что разум когда-нибудь победит. Логика взяла верх.

Желаю всем форумчанам не быть в плену, не вестись на поводу своих желаний, не становиться рабами своих желаний. Тяжело поначалу. Но с каждым днем становится легче и лучше. И это знание, понимание того, что завтра будет лучше, чем сегодня — очень помогает. А еще у вас будут периодически обалденные ощущения состояния эйфории от того, что вы понимаете, что победили зависимость. То ощущение, как будто вы долго болели, например, банальный но тяжелый грипп. А затем бац, и выздоровели и чувствуете, что снова в строю, снова нет температуры, снова полны сил.

Млин. Хотел написать пару предложений, а написал целую статью )))

Novenkaya
    Участник

Всем привет, только подписалась. Второй день. Без видео и форума мысли непонятные. Прошу у вас поддержки🤗

Ameno
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):Меня больше всего беспокоит куда Майк пропал

Никуда я не пропал , на другом  сайте тусуюсь теперь , там людей больше ,  все норм , а пароль забыл …

Как там у вас дела ? Карантин заканчивается? Сколько живых осталось? 

Ameno
    Участник

ПОСЛЕДНИЙ ЧАС🔺<br /> МЕЖДУНАРОДНАЯ 🔴 ИТАЛИЯ 🇮🇹<br /> * В Италии окончательно найдено лекарство от коронавируса *

Итальянские врачи не подчинились всемирному закону о здоровье ВОЗ, который настоятельно требует, чтобы не делать вскрытия умерших от коронавируса, и обнаружили, что это НЕ ВИРУС, а БАКТЕРИЯ, вызывающая смерть. Она приводит к образованию тромбов и смерти пациента.

Так Италия побеждает так называемый Covid-19, который является ничем иным, как «Распространенной внутрисосудистой коагуляцией» (тромбоз).

«И способ борьбы с ним, то есть его лечение, — это «антибиотики, противовоспалительные средства и антикоагулянты». В первую очередь — АСПИРИН.<br /> Эта сенсационная новость для всего мира была подготовлена ​​итальянскими врачами путем вскрытия трупов, произведенных Covid-19.

«А еще, по мнению итальянских патолоанатомов ИВЛ и отделения интенсивной терапии никогда не были нужны».

🔷Сецчас в Италии началась смена протоколов, * ВОЗ выявила и сняла глобальную пандемию ИТАЛИЯ CALL *. <br /> Лекарство уже было известно, но ВОЗ не сообщало об этом китайцам * Для ВОЗ — это просто БИЗНЕС. *

Источник: ИТАЛИЯ, Министерство здравоохранения.<br /> ПОДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, ЧТО МЫ УБИЛИ И УБИЛИ НАШИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ !!! @ italiarevelacurardelcovid19<br />  * Тревога *<br /> Передайте это всей своей семье, соседям, знакомым, друзьям, коллегам, коллегам … и т. Д. и т.д … и его окружение в целом …<br /> Covid-19 … не является Вирусом, как они заставили нас поверить. Это бактерия … которая, усиленная электромагнитным излучением 5G, вызывает воспаление и гипоксию.

Сейчас надо будет делать следующее:<br /> Принимать аспирин 100 мг и апронакс или парацетамол …<br /> Почему? … * потому что было показано, что Covid-19 делает сгущает кровь, стимулируя у человека развивитие тромбоза. Т.к кровь не насыщается кислородом. Кровь густеет, замедляется ее течение в сердце и легких, человек не может дышать и быстро умирает.*<br /> В Италии врачи нарушили протокол-рекомендацию ВОЗ и сделали вскрытие трупа, который умер от Covid-19 … они вскрыли тело, руки, ноги и другие части тела и поняли, что в венах были расширенная и свернутая кровь, все вены и артерии заполнены тромбами, препятствующими нормальному течению крови, переносящую кислород ко всем органам, главным образом в мозг, сердце и легкие, и пациент в конечном итоге умирает,<br /> Уже зная этот диагноз, министерство здравоохранения Италии сразу же изменило протоколы лечения Covid-19 … и стало назначать своим зараженным пациентам 100 мг аспирина и апронакс …, результат: пациенты начали выздоравливать и появляться улучшения. Министерство здравоохранения выпустила и отправила домой более 14 000 пациентов в течение одного дня.<br /> СРОЧНО: передайте эту информацию и сделайте ее общедоступной немедленно. В нашей стране ВОЗ лгала нам, с этой пандемией. Каждый день наш президент говорит, что это данные и статистика. За не предоставление этой информации, чтобы спасти граждан, будет то, что Ему будут угрожать элиты!.. <br />Мы знаем, что все правительства мира обязаны исполнять рекомендации ВОЗ, но Италия нарушила норму … теперь ВОЗ. … будут предъявляться иски по всему миру — за сокрытие стольких смертей и крах экономик многих стран мира … и всем станет понятно, почему издан приказ немедленно хоронить тела без вскрытия … и пометить их как сильно загрязняющие. ..<br /> В наших силах нести правду и надеяться спасти много жизней …. *

иас
    Участник

Ameno написал(а):Никуда я не пропал , на другом  сайте тусуюсь теперь

Привет, а ты точно Майкл? А почему Амено, а не Майкл 2,3,4 …, или RD 2,3,4… или Май (вернулся в мае) на худой конец )) В любом случае я рад, что ты вернулся и не обнулился. А что на том форуме и правда интереснее? Вот если бы участники не пропадали и отвечали бы друг другу, то и здесь было бы весело, интересно и полезно. Я тут пытаюсь веселись и позитивить, а никто не отвечает, наверное, три года дождусь и тоже уйду.

63 дня до 3-х лет

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 600 дн.

Ameno написал(а):Как там у вас дела ? Карантин заканчивается? Сколько живых осталось?

Рад что у тебе всё оки!

Карантин частично сняли, но дел наделали. Экономика ушла в Жо. Что говорят по телеку давно не слушаю, тошнит уже. Тк несут бред.

Ameno
    Участник

иас написал(а):Вот если бы участники не пропадали и отвечали бы друг другу, то и здесь было бы весело, интересно и полезно

Ну вот такие вот люди , к то то бросает пить у него появляются новые интересы и уходит туда где новые интересы обсуждают, а  кто то снова начинает пить и тоже уходит обратно,  жизнь как река все меняется , наверное… Да там интереснее много групп , спортивные ,  по выробатыванию полезных привычек ,  по правильному питанию , можно стать наставником и передавать свой опыт кто хочет ,  кто то там на качелях катается годами ,  бросит курить или пить,  потом опять начинает  , а друзья все теже . Есть группы по отказу от продуктов питания отдельных каких то , бизнесс тренинги ,  планка , таро , короче много чего 

Ameno
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):Карантин частично сняли, но дел наделали. Экономика ушла в Жо. Что говорят по телеку давно не слушаю, тошнит уже. Тк несут бред.

Да , блин , экономика конечно в жопе ….у всех так наверное щас ,  у вас особенно . Интересно кому это нужно было 

Ola
    Участник
    Трезв: 593 дн.

Добрый вечер. Я не пью с 17.10.18. Все хорошо. За это время сменила работу на ту которая мне нравится. Есть планы и есть к чему стремиться дальше. Стала намного спокойней на все реагировать. У меня нет ситуаций за которые мне стыдно за себя, как было раньше, что не сдержалась и сказала лишнего и.т.д… Сейчас я просто пропускаю мимо то на что бы раньше обратила внимание. Когда я пила и думала, что вот надо бросить… Я все не верила, что как я оказалась в этой ситации. Я которая до 25 лет и не пила -то толком. Но это все так медленно происходит, что когда ты замечаешь…уже так тяжело остановиться… Вообщем для тех кто думает хватит ли ему сил. Хватит! и все зависит только от вас. Советы которые я читала на форуме и смотрела видео — помагают!! Смотрите и читайте. И очень жаль, что нам в детстве или в подростковом возрасте не говорят как работают наркотики.Не запугивать,а рассказывать поэтапно, что будет с тобой происходить. У меня например все началось с видео Грибановой в ютубе, а потом уже нашла этот сайт и форум. Вобщем желаю всем интресном и трезвой жизни!!!

иас
    Участник

Ameno написал(а):Да там интереснее много групп , спортивные ,  по выробатыванию полезных привычек ,  по правильному питанию

Надо глянуть. Пора уже начинать полезные привычки вырабатывать ))

Kipish
    Участник
    Трезв: 770 дн.

Ameno написал(а):Ну вот такие вот люди , к то то бросает пить у него появляются новые интересы и уходит туда где новые интересы обсуждают, а  кто то снова начинает пить и тоже уходит обратно,  жизнь как река все меняется , наверное… Да там интереснее много групп , спортивные ,  по выробатыванию полезных привычек ,  по правильному питанию , можно стать наставником и передавать свой опыт кто хочет ,  кто то там на качелях катается годами ,  бросит курить или пить,  потом опять начинает  , а друзья все теже . Есть группы по отказу от продуктов питания отдельных каких то , бизнесс тренинги ,  планка , таро , короче много чего 

Делись уже ссылкой, можно в личку.

• Ответ изменён 6 дн. назад пользователем  Kipish.

Ameno
    Участник

Не-курим точка ру

Форумы

Марафоны бросающих…

Ameno
    Участник

Ola написал(а):Добрый вечер

Привет , Ola,  это Майкл,  я тебя помню , рад за тебя😊

Я тоже поменял график работы за это время ,  отказался от некоторых продуктов которые у меня вызывают зависимость,  сигареты , кофе ,  маянез поменял на домашний , сам щас делаю его , оказывается там 70 процентов это рафинированное масло  ,  в игрушку компьютерную недавно играл ,  тоже блин зависимость вызывает зараза такая , пришлось удалить , неделю играл ,  стал злым , нервным ,  и все время такое чувство , скореей бы поиграть ,  думаю все время сейчас вот пройду и брошу ,  но так и не прошел , еще 2 уровня ,  и все сложнее и сложнее , а время просто в пустоту выкидывается ,  чувство потом что зря  прожил день ,  а шоколад тоже почти не ем ,  мороженное тоже почти не ем ,  энергетики -вообще нет. Короче все на что подсаживался , стараюсь изключить. …Бегаю потихоньку и все пока

Ameno
    Участник

Kipish написал(а):Делись уже ссылкой, можно в личку.

Нет тут лички то

Просмотр 15 сообщений - с 10,096 по 10,110 (из 10,138 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.