Skip to main content

Однажды не пивший

В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление aelxkim2014 aelxkim2014 1 год назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #65

    Eduard
    Участник

    Здравствуйте,граждане бросающие…Я тоже устал от всего этого.Стыда с бодуна,боли в теле,»умирания» на диване,и ,самое страшное — утраченных дней.История такая.15 лет назад перестал пить,не без помощи специалиста.Гипноз.Бросил сразу.Потом у этого же специалиста через год прошёл курс лечения ожирения.Жизнь кардинально поменялась!!!На крыльях летал!В клуб моржей пошёл!Спорт,воздух,счастье,библиотека!Жена не нарадовалась!Думал всё,до конца дней своих не буду пить,но…чёртик залез в душу и в Болгарии решил попробовать вина.А почему бы и нет?Всё оказалось отлично!Вино прекрасное,бодуна не было,срыва(как пугали все бросившие) не произошло.Жизнь продолжилась…но джин был выпущен…Дальше — больше.На очищенный за 10 лет организм алкоголь почти не действовал.Лёгкий кайф и никаких последствий с утра — все в говоно, а я трезвый!Ну не счастье ли?!Только длилось это «счастье» недолго.Через год появились первые провалы памяти и малодушное желание похмелиться хотя бы пивком (как сказал сосед — «фильтры забились»).Сдерживался. Теперь,спустя 5 лет алкогольной жизни всё вернулось на место,плюс годы и испорченное здоровье.И паника…что уже не смогу вернуться в тот прекрасный мир,где я был трезвый,стройный,СВОБОДНЫЙ.Именно СВОБОДНЫЙ. Теперь я толстый,пьющий,наделавший много стыдных поступков по пьяни и …»да он запил опять,дурак».Так говорят и те,с которыми я сейчас пью.Раньше косились,что не пью,теперь упрекают в том,что делают сами. Поэтом,поняв,что «пошли они все…» буду бросать. Конечно,»бросал» я уже не раз,но…что-то было не по настоящему.Не было за что зацепиться.Тогда поддерживала супруга,сейчас её удовлетворяет,что я раз в неделю или две выпью 350-500 коньяку «под телевизор» с нею.А я так больше не хочу.Не хочу!Слава Богу бросил в тот же трезвый период курить.Так что,ребята,буду бороться.Знаю,что первый срок — месяц.Второй срок — 4 месяца.А вот через календарный год с точностью можно сказать,что бросил.Это я знаю,поэтому включаю счётчик ожидания.Спасибо,что прочли…

    #70

    Kipish
    Участник
    Трезв: 555 дн.

    Удачи, всё получится!

    #81
    Komuto Hirovato
    Komuto Hirovato
    Участник

    Я так понял, что вот эти сроки-периоды у каждого свои

    #171
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 833 дн.

    Да, так оно и есть! Как доза.

    #212
    kat
    kat
    Участник

    Эдуард. вы прояснили для меня ситуацию что будет, если начать выпивать понемногу в компаниях. Постепенно всё вернётся на круги своя и пить в /меру/ не получится. Ну что же, всё понятно, спасибо что поделились своей историей, удачи вам и стойкости!

    #1473
    Sergej
    Sergej
    Участник
    Трезв: 902 дн.

    Ситуация как две капли схожая с моей. Разница только в сроках трезвости. Я не пил пять лет. За эти пять лет я поднялся материально, рос физически и интеллектуально. Машина, бизнес, трезвые поездки к морю и за границу. Выпил из интереса. Думал немножечко и смогу остановиться. Не смог. Опять увяз в алкотумане на долгие годы. Сейчас ни машин, ни бизнеса, ни друзей. Только семья смотрит на мои жизненные конвульсии с жалостью, отвращением и недоверием. Хотя сынишка в меня верит. Не пью уже больше десяти месяцев. Твёрдо уверен что распрощался с синькой навсегда. Тяжело заново себя отстраивать, и скорее всего уже не получится вернуть прежнее отношение окружающих и прежнюю стабильность, но и жить в пьяном угаре постоянно я устал. Большинство из моего окружения, кто вел такой же образ жизни, уже в могиле. Я выжил. Выжил не для того чтобы здохнуть от водки позже. Желаю всем кто решил завязать с этой радостью удачи и всех благ. Мы обязательно справился.

    #1474

    seriy
    Участник

    Эдуард и Сергей точно такая же каша и у меня, только срок трезвости был 3 года, а так всё один в один. Всё вернулось на круги своя когда стал на ноги и решил что немного можно. Думал по чуть-чуть, как белый человек, как в кино в бокале на один палец вискаря. Просто решил попробовать быть как все, не быть белой вороной. Не, фигня это всё, всё это провокация. Конечно до слюней не напивался никогда, но ежедневно и подолгу тоже не дело и это состояние бодуна постоянное, а чтобы его не было надо хоть чуть но закинуть за воротник. В итоге постоянно закинутый ходишь, постоянно от тебя идёт выхлоп.
    Часто вспоминал светлый взгляд на мир, краски и лёгкость с которой шагаешь по жизни. Эд правильно говорит что первый год основной, а там всё идёт по инерции,2 месяца уже есть, осталось за малым))) Я знаю что вытяну, потому что сам хочу вернуться в ту жизнь без мук, без постоянного стыда что от тебя выхлоп за версту, тем более сейчас становится очень модно быть не пьющим. Мы все тут должны выдержать это суровое испытание и плюнуть этому зелёному змию в его зелёную рожу!!!)))

    #1475

    seriy
    Участник

    Эдуард и Сергей точно такая же каша и у меня, только срок трезвости был 3 года, а так всё один в один. Всё вернулось на круги своя когда стал на ноги и решил что немного можно. Думал по чуть-чуть, как белый человек, как в кино в бокале на один палец вискаря. Просто решил попробовать быть как все, не быть белой вороной. Не, фигня это всё, всё это провокация. Конечно до слюней не напивался никогда, но ежедневно и подолгу тоже не дело и это состояние бодуна постоянное, а чтобы его не было надо хоть чуть но закинуть за воротник. В итоге постоянно закинутый ходишь, постоянно от тебя идёт выхлоп.
    Часто вспоминал светлый взгляд на мир, краски и лёгкость с которой шагаешь по жизни. Эд правильно говорит что первый год основной, а там всё идёт по инерции,2 месяца уже есть, осталось за малым))) Я знаю что вытяну, потому что сам хочу вернуться в ту жизнь без мук, без постоянного стыда что от тебя выхлоп за версту, тем более сейчас становится очень модно быть не пьющим. Мы все тут должны выдержать это суровое испытание и плюнуть этому зелёному змию в его зелёную рожу!!!)))

    #1476
    Sergio
    Sergio
    Участник

    Ребятая вас всех приветствую, молодцы ,что решили рассказать свою историю!!! У нас есть желание избавиться, от этого, благодаря Арсению есть знание, мы знаем все его уловки и ловушки, благодаря опыту, должно получиться!!!

    #1477
    Sergio
    Sergio
    Участник

    Lili здравствуйте! Как у вас дела? Вы обещали писать весь день! Мы с вами!!! Держитесь!

    #1478

    seriy
    Участник

    Сержио,да конечно прорвёмся, тем более практически знаем все подводные камни в этом деле. Главное понять и стараться держаться вместе, а если ещё по необходимости стараться кому то помочь своими советами, знаниями… Почувствовать себя нужным, это вообще придаёт оптимизм и силы в этой борьбе, так сказать.

    #5896
    Linda159
    Linda159
    Участник

    Добрый день! Ну как у вас дела? Держитесь?

    #5912
    aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 833 дн.

    Linda159 написал(а):Добрый день! Ну как у вас дела? Держитесь?

    Добрый! Вашими молитвами!)))

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.