Skip to main content

Хочу бросить пить

В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление Zlata07 Zlata07 2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Ksenia
    Участник

Ребят,всем привет.Я новенькая.Очень жаль,что я тут оказалась((В общем решила бросить пить,так как поняла что нафиг оно мне сдалось.Как представлю себя бомжихой с бутылкой в руках аж страх..брр.На данный момент бьет тревога и чувство будто хочу выпить(которое мне кажется я себе внушила).Думаю все не так плохо,ведь бывают дни когда пить вообще не хочется,на утро не похмеляюсь.Надеюсь что я справлюсь потому,что я хочу детей и семью(да и вообще нормальную жизнь).Надеюсь на вашу поддержку))

Viktoriya756
    Viktoriya756
    Участник
    Трезв: 218 дн.

Ксения, главное, что вы хотите бросить пить. Все получится) эта тема активно обсуждается в первой теме форума. Милости просим)))пишите туда- ребята Вас поддержат.

timour18
    timour18
    Участник

Добрый день, Ксения. У меня аналогичная проблема. Порой мне кажется, что я себе внушил буд-то надо выпить. Бывают дни когда пить не тянет. Но если накрывает тревога — — «спасаюсь» алкоголем. Я потратил много лет на то, чтобы выяснить причину своих тревог. Лечились и так и сяк. Тревога то уходит, то приходит. Но я всегда умалчивал о том, что уже 15 лет попиваю пивко когда стресс или плохо. Не думал что доза в 0.33 и 0.5 может как то сильно влиять на мое самочувствие. Пил как снотворное. И только сейчас пришел к наркологу. 1.5 часа беседы — и я понял что все мои 15 лет жизни — это прогрессирующий алкоголизм. И доза тут не важна. Сейчас у меня развернутая картина зависимости. И тревогам моим, конечно есть обьяснения, но самое страшное, что именно привычка пить усугубила все на свете, и тревога уже сама по себе, хочешь не хочешь… И надо как бы выпить, и страшно и надо…в общем дурдом. В анамнезе были и запои и вечеринки до отключки… А почему одни пьют каждый день и нет у них тревоги, а у меня есть? На этот вопрос ответ был простой — потому что самое страшное, что можно сделать — выпить чтобы избавиться от стресса. Как сейчас ваше состояние? И как долго вы употребляли или употребляете алкоголь?

makar
    Участник
    Трезв: 105 дн.

Привет. И я к вам. Лет 20 как начал.

Жизнь радовала. И бизнесы, разные. Все получалось.  А грустный из них кафе, о котором мечтал всегда. Люблю готовить. Но там есть бар. Он то и пытается добить 🙂 но не в нем дело, понятно во мне. День думаю, смогу ли… Хочу жить. Семья, детей трое. Жена любимая и любящая. Друзья по всему миру. А как посмотрю вперед, чую, потеряю все. Эх. Сорри ,некому выложить, букв много 🙂

Всем удачи! Горжусь вами.

• Ответ изменён 3 мес., 2 нед. назад пользователем  makar.
    Sergio
    Sergio
    Участник

<p style=»text-align: left;»>Здравствуйте Макар! У меня очень похоже все по жизни,все можно изменить если осознать, осознание проблемы есть первый шаг к ее решению, я вот твердо решил,что не хочю все потерять и на данный момент 237 дней смотрю на мир трезвыми глазами и знаете не жалею…если реально хотите пробуйте все получиться…

makar
    Участник

Спасибо огромное. Буду пробывать. Я не из тех кто сдается. Раз уже нас судьба здесь свела, то только вперед.

alena1997
    alena1997
    Участник
    Трезв: 348 дн.

makar написал(а):Я не из тех кто сдается.

Добро пожаловать, Макар !!! Отличная черта характера !

Располагайся, чувствуй себя, как дома ))

Сильное решение принял — мои поздравления ) тут очень хорошо — в трезвости )

makar
    Участник

alena1997 написал(а):

Спасибо за поддержку. Вообщем, таки нелегко оказалось. Накрывает крепко уже неделю. Настроение ужасное наплывами. Ещё и выходных нет уже 2 недели. Думал сума сойду 🙂

школа, работа (точнее работы), отпуска не было уже толком больше года и не особо светит, а ещё и СО давят 🙂 думают они сильнее.

Спасибо всем, как худо, захожу за моральной поддержкой почитать.

Интерестно как он Новый год без пьянки? Я пытался вспомнить, уже и н помню… больше 20 лет был с алкоголем. Дай Бог сил напишу впечатления. Купил билеты на всю семью в Стокгольм, но пока не факт что получится…

Всем хорошего вечера!

Желаю сил и независимой жизни 🙂

MarishkaG
    MarishkaG
    Участник

Это здорово на самом деле что вы пришли к тому, что надо бросать эту пагубную привычку, которая вас разрушает. А я вот не могу. Держусь пару недель от силы и опять начинаю пить. Боюсь что придется обращаться к профессионалам. Друг советует клинику Либерти-Мед. Год назад в этой клинике его вернули к жизни.  Но я никак не решусь. Все надеюсь что у меня хватит силы воли бросить самостоятельно, так как тоже очень хочу семью и здоровых деток.

Zlata07
    Zlata07
    Участник

MarishkaG написал(а):Друг советует клинику Либерти-Мед. Год назад в этой клинике его вернули к жизни.

Еще одна святая? Это что сегодня за заброс рекламы?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.