Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,571 ответ, 151 участник, последнее обновление Елена Елена 55 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,996 по 2,010 (из 9,572 всего)
  • Автор

Kipish
    Участник
    Трезв: 550 дн.

Вот и праздники прошли, вопреки всем опасениям я трезв!  При том, что особо для этого я ни чего не делаю, я просто не хочу пить! Как-то больно просто мне дается эта трезвость… Хотя в последнее время употреблял я хорошо, чуть ли не каждый вечер по 0.5 литра водки (правда не магазинской, а своей) а то и больше, а с утра на работу и так практически каждый день. Курить я бросил тоже очень легко, я просто перестал курить и всё, стаж был больше 15 лет и норма где-то пачка в день, не курю уже больше 8-и лет.

Viktoriya756
    Viktoriya756
    Участник
    Трезв: 532 дн.

Привет всем. А мне вот нужно счетчик обнулить….

alena1997
    alena1997
    Участник
    Трезв: 662 дн.

Виктория, привет!!!  Ну что поделаешь, вон Арсений тоже два раза срывался, прежде чем укрепиться в трезвости. Самое главное — проработать причины, по которым это произошло. 

Чего-то, значит, где-то не углядела, пропустила, расслабилась и вот вам здрасьте. Умеет, умеет ждать этот враг наш — зависимость. 

Если отследить сейчас эти моменты, то, считай, богаче станешь именно на этот опыт.  Чтобы грабли стороной обходить впредь. 

Viktoriya756
    Viktoriya756
    Участник

Алена, привет. Вот ведь мозгами я все понимаю, другим помочь могу, а себе нет…У меня супруг приезжал на нелелю. Вот общение с ним и подвело к черте: большего пессимиста я еще не встречала. Мне было проще взять стакан и вырубить свою голову, чем вслушиваться в постоянный негатив. Хотя…мне кажется, что я вру сейчас сама себе…все равно руки не опущу. И ныть не буду. Так-значит так…хоть с 100го раза, но остановлюсь.

Sergio
    Sergio
    Участник

Все привет! Очень понравился пост Арсения, правда рассшифровал посыл со второго раза, мои праздники прошли в командировке читай на работе, так,что угроза трезвости была минимальной, Виктория не расстраивайтесь, все спотыкаються,на этом нервном пути к трезвости, писал уже  как  то про понятие » терапевтический срыв» если интересно можете погуглить, еще хотел вот какой мыслью поделиться ,читал книгу из серии «МЕТРО 2033″ вот там,главного героя для контроля подсадили на наркотик,у которого,небыло эйфории» только только отходняки и кумар и знаете мне как появляються,какие то мысли по поводу употребления я сразу вспоминаю свои заплывы,где удовольствия на милиграмм,а последствий на килотонны,сразу башка на место встает…)))  вот как то так, пробуйте снова все получиться….

alena1997
    alena1997
    Участник

Viktoriya756 написал(а):Мне было проще взять стакан и вырубить свою голову, чем вслушиваться в постоянный негатив.

Да, сейчас  тебе мозг любую теоретическую базу подводить будет — выбирай на вкус. Хотя мы на самом деле очень преочень чувствительные  в первое время (и в последующее тож)))…. Там может не доспала, не поела хорошо, устала, расслабление забыла (раз в час пять минут и  после обеда-перед ужином полежать).. Размышлять начала, а не надо.. Вот это проанализировать — будет опыт. Ничего, прорвемся !!

Olga
    Olga
    Участник
    Трезв: 452 дн.

Доброе утро всем! С прошедшим праздником!!!

Вика держись! с какого нибудь раза да получится обязательно!

Я сейчас начала помимо Арсения читать научную литературу (не заумную а ту что рецензируется как положено, т.е. более менее достоверная) по алкоголю — столько всего узнала — себя заново открываю.

И все больше понимаю что чтобы желание пить отвалилось — надо учиться в трезвом виде : проявлять свои чувства, повышать свою самооценку, высказываться открыто не зажиматься, если кто любит петь по пьянке — значит прямиком в кружок пения да хоть хорового, если как я танцевать — то студия танцев самое оно, кто драться любит))) — тем в зал грушу мочалить — с этим тоже много эмоций выйдет наружу, короче надо не просто воздерживаться надо жить учиться заново.

Очень важный фактор простить себя за прошлые ошибки — в состоянии алкогольного опьянения человек проявляющий агрессию, чаще выражает ее вовне, а она может идти из глубин подсознания и направлена на себя, но не осознается. Поэтому простить и отпустить себя в первую очередь тоже очень важно.

Есть проблемы — искать решения, не бежать от них с мыслью — потом решу а сейчас искать как решить, ключевое слово ИСКАТЬ, т.е. учиться видеть много дорог а не одну только. т.е. учится вести здоровую жизнь. Учиться быть собой без алкоголя.

Вообщем я для себя поняла если я хочу жизни без срыва — надо учиться (много раз это повторяю))) жить трезвой, а это целый комплекс, но это очень интересно! оно того стоит!

• Ответ изменён 1 год, 5 мес. назад пользователем Olga Olga.

Zeta
    Участник
    Трезв: 396 дн.

Всем привет! Вика, правильно не сдавайся! Обязательно получится. Мне кажется, что такие срывы ещё больше укрепляют желание бросить раз и навсегда, просто наш образ мышления пока берет свое! Мы все тут чтобы поддержать друг друга! Я вот в поезде встретила бывшего коллегу, который прям так усиленно звал в вагон-ресторан, но верите нет, даже вот нигде не шевельнулось, пойти выпить. Как же хочется, чтобы в любых ситуациях никогда не возникало это желание… Мечтаю об этом. Но признаюсь честно, что где то в глубине мелькает мысль, » а вдруг я все таки когда нибудь выпью?» да и ещё, счётчик очень меня стимулирует. Приятно смотреть на циферки))))

Viktoriya756
    Viktoriya756
    Участник

Ребята, спасибо)

Tangie
    Участник

Нид  хэлп , дурные мысли лезут, чё делать

Tangie
    Участник

Неделя прошла легко, но вот сегодня  что то лезит мне в голову дурная мысль в виде банки , говнопива, брррр

alena1997
    alena1997
    Участник

Tangie, привет ! Если есть список дел трезвости надо что-нибудь из него поделать.

Что-то простое. Для начала — хорошо покушать. Постараться поспать. Потом можно выйти на прогулку, словом — пару-тройку дел из того,что рекомендует Арсений.

Это у тебя явно СО подступают. Скорее всего эйфорическая память, ибо все мы понимаем, что одной банкой дело совсем не ограничится. А мозг тебе пока нашептывает про одну, что есть неправда. Держись !

Tangie
    Участник

Алёна,  я все делал ,гулял ,покушал, общался , дела по дому,  но к 23:30 мой счётчик обнулился….Я сорвался((( 

Tangie
    Участник

Я так был уверен что не вернусь к синьке… бесит…

alena1997
    alena1997
    Участник

Очень очень жаль.

Просмотр 15 сообщений - с 1,996 по 2,010 (из 9,572 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.