Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,570 ответов, 151 участник, последнее обновление Майк Майк 8 час., 52 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 6,961 по 6,975 (из 9,571 всего)
  • Автор
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

Zlata07 написал(а):Всем доброго утра! А что за тишина? Все цены что ли ждут)))?

У нас второй день очень мрачно. Утром на улице, как поздно вечером. Дождик идет, вернее моросит. Сплю с каждым днем все меньше, высыпаюсь уже за 4-5 часов. Или не высыпаюсь? Сломается организм ….

Злата, сестричка, твоя плохендра выводит коллектив из позитивного движения!!! Тебе, это, нельзя настроение терять! чем тебя отпозитивить? Пятница не радует, забей… она последняя на этой неделе.

Алексей
    Алексей
    Заблокирован

Мне друг-коллега из Новосиба (Елена там рядышком по меркам России) пишет —  чего там за мрак у Вас, езжайте к нам — у нас Солнечно и -38!!! Елена — как передвигаешься по улице?

Алексей
    Алексей
    Заблокирован

вот тут на 10 предложений бредовая копеечная статейка, скорее чьи то домыслы… я мне как бальзам на душу )))  мож кому еще приглянется https://prokrasotu.info/topics/levsha-sova-neryaha-matershhinnik-i-koshatnik-genij/

Алексей
    Алексей
    Заблокирован

так, ладно, пока Вы тут грустите, поеду напрошусь к Пантере колониальный товар изучать, может перепадет чего… а то ведь по доброте раздаст всё. А? Пантера — ты тут?

Алексей
    Алексей
    Заблокирован

RD2 написал(а):Алексей, привет. Давно хотел тебя спросить,  а что у тебя на плече? То флаг или полотенце и что там написанно?

На мне офигительное трикотажное изделие ручной работы древних мастеров-адыгов с картой побережья и надписью Черное Море…

• Ответ изменён 10 мес., 3 нед. назад пользователем Алексей Алексей.
    Пантера
    Пантера
    Участник

Алексей написал(а):так, ладно, пока Вы тут грустите, поеду напрошусь к Пантере колониальный товар изучать, может перепадет чего… а то ведь по доброте раздаст всё. А? Пантера — ты тут?

Тут, я тут.. Приезжай и тебе магнитик дам)) У меня много добра этого)))

Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

Алексей написал(а):Мне друг-коллега из Новосиба (Елена там рядышком по меркам России) пишет —  чего там за мрак у Вас, езжайте к нам — у нас Солнечно и -38!!! Елена — как передвигаешься по улице?

Привет Алексей! Передвигаюсь мелкими перебежками) у нас не было ещё пока -38 но бывает и такая погода. Вообще я холод ❄️ не люблю. Сейчас- 21. Вот у нас то уж точно серенько. Когда раньше накатывали со о которых я ещё не знала все дико раздражало. Ветер слякоть дождь снег. Сейчас раздражает не так дико) Стараюсь каждый год вибираться где солнца точно уж побольше. А так бы вообще полный депресняк.

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

Всех по пятницам трясёт, а у меня наоборот пятница и суббота были почти святые дни. Мой биоалкобудильник работает четко 🙂

Karolina
    Karolina
    Участник
    Трезв: 347 дн.

Всем привет ! Я не пропала, тоже депрессия была у меня, на фоне всяких головняков. Но вроде бы все пришло на круги своя ))). Как вы все ? У кого как выходные проходят ?

• Ответ изменён 10 мес., 2 нед. назад пользователем Karolina Karolina.
    Zlata07
    Zlata07
    Участник

Всем доброго трезвого субботнего утра!

Prosto_Sasha написал(а):Всех по пятницам трясёт, а у меня наоборот пятница и суббота были почти святые дни. Мой биоалкобудильник работает четко 🙂

Сашуль, а я не поняла, тебе наоборот хорошо становится в пятницу что-ли? А чем ты заменяешь этот алкоприем по алкобудильнику? Трясти  людей начинает как раз потому, что психика помнит, а организм ничего не получает.

Кстати, вчера читала про ангедонию. Вот по моему она на меня и напала. Не скажу, что снизилась активность, но  мозг постоянно ищет какого-то всплеска радости. Типа скучновато и серовато))

Эта зараза присуща всем трезвым алкашам до какого-то периода.

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Алексей написал(а):мож кому еще приглянется https://prokrasotu.info/topics/levsha-sova-neryaha-matershhinnik-i-koshatnik-genij/

Лёша, да тыж мой гениальный братик))). Что хочется «одобрямс»? )).

Ты леворукий чоли?

Насчет налево уже где-то промелькнуло в отзывах Пантеры, если я правильно поняла.

А я люблю и собак и кошек, значит  обладаю тонким вкусом и в тоже время легка на подъём. Здорово!!!

А вот беспорядок ненавижу. Всё должно лежать в шкапчиках в своих отделениях и желательно по цветам.

Старший в семье? Неужели самокритичен?? А если ещё раз подумать?)

Ну и я так поняла страшенный матершиник. Об этом лучше может поведать Пантера.

Сова? Во сколько ложишься? Какое время самое работоспособное?

То, что алкач понятно.
    Вот такое краткое знакомство с Алексеем))

Кстати, остальные тоже пробежитесь по пунктам. Познакомимся ближе))

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Karolina написал(а):Я не пропала, тоже депрессия была у меня, на фоне всяких головняков.

Каролина, привет. Только вчера вечером тебя вспоминала, что ты куда-то пропала. Во время депресняков надо выходить общаться, а не прятаться в «свой домик». Мы здесь для того и тусуемся, чтобы поддерживать друг друга.

Zlata07
    Zlata07
    Участник

Майкл, привет. Мало о себе пишешь. Счётчика нет, у тебя какой срок трезвости? Поведай нам свои ощущения, мысли и планы)))

I-A-S
    I-A-S
    Участник
    Трезв: 820 дн.

Zlata07 написал(а):Эта зараза присуща всем трезвым алкашам до какого-то периода.

Привет. Сергей как-то писал, что к году и примерно 2-м месяцам начинает отпускать. Я с ним согласен. Как у других не знаю. После 6-ти пропадает желание употребить, три месяца критический срок, можно сорваться. С 6-ти до года какая то унылая серость. В год появляется стойкое ощущение, что ожидания от трезвости были сильно завышены. Ближе к полтора года появляется спокойствие и философский взгляд на вещи. Описываю исключительно свой опыт.

• Ответ изменён 10 мес., 2 нед. назад пользователем I-A-S I-A-S.
    • Ответ изменён 10 мес., 2 нед. назад пользователем I-A-S I-A-S.
    Zlata07
    Zlata07
    Участник

76 ias написал(а):Привет. Сергей как-то писал, что к году и примерно 2-м месяцам начинает отпускать. Я с ним согласен. Как у других не знаю. После 6-ти пропадает желание употребить, три месяца критический срок, можно сорваться.

Ого, спасибо огромное за то, что поделился. У меня как раз сегодня ровно 3 месяца, самый опасный период, вот и «колбасит». А кто такой Сергей?

Хм, после 6 месяцев пропадает желание употребить, хотелось бы.

Кстати, говорят что ощущения ещё разнятся и у тех, кто по разному употреблял. Кто пил каждый день понемногу по вечерам или выходным, понятно что само трудно первые месяцы. Я запоями и мне эти первые месяцы — тьфу, это и так мои периоды ремиссии.

А насчет завышенных требований к трезвости я иллюзий не питаю. Меня больше удерживает страх того треша, который был в так сказать «отходняках». Ну посмотрим, тоже пропишу надеюсь свой опыт.

• Ответ изменён 10 мес., 2 нед. назад пользователем Zlata07 Zlata07.
Просмотр 15 сообщений - с 6,961 по 6,975 (из 9,571 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.