Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,572 ответа, 151 участник, последнее обновление Майк Майк 1 час, 40 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 6,451 по 6,465 (из 9,573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8093
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    У меня вот со вчерашнего дня со накрывают и при чем очень сильно. У меня скоро день рождения. Начала к нему готовиться и начали накрывать со причём очень сильно. Сейчас вот думаю может да ну его день рождения не отмечать?

    #8094
    DavidvienT
    DavidvienT
    Участник

    МОЛОДОСТЬ — МОЖНО ВЕРНУТЬ!!!
    ДЕВОЧКИ, ЭТО ХИТ СЕЗОНА!!!
    Маска-пленка с лифтинг-эффектом Cledbel 24K Gold

    Cledbel 24K Gold — инновационная маска с коллоидным золотом для безоперационной подтяжки кожи лица и шеи https://goo.gl/uP9HgS
    ? Восстанавливает выработку коллагена
    ? разглаживает морщины
    ? подтягивает кожу
    ? очищает поры
    ? избавляет от черных точек
    ? подходит для всех типов кожи
    ? 100% натуральный состав

    — Быстрая доставка!
    — Оплата при получении!
    — Гарантия возврата денег в течение 14 дней, если товар не понравится!

    ЗАКАЗАТЬ СО СКИДКОЙ 75% ВСЕГО ЗА 990 рублей https://goo.gl/uP9HgS}

    #8095
    Michaelwed
    Michaelwed
    Участник

    ЗАКАЖИ СЕЙЧАС УМНЫЕ ЧАСЫ СО СКИДКОЙ!
    [url=https://clck.ru/EewHE]android smartwatch bluetooth[/url]

    https://clck.ru/EewHE
    Уведомление о пропущенных звонках
    Музыкальный плеер
    Собственная SIM-карта
    Синхронизация со смартфоном
    Собственная камера
    Мониторинг сна
    Сидячий напоминатель
    Синхронизация с Android и IOS смартфонами
    Календарь
    Калькулятор
    Таймер (секундомер)
    Часы и будильник
    https://clck.ru/EewHE
    Оплата часов после получения на руки
    [url=https://clck.ru/EewHE]smartwatch обзор[/url]

    Беспроводные наушники AIRPODS – ЧИСТЫЙ ЗВУК. ОТЛИЧНАЯ СЛЫШИМОСТЬ! : https://clck.ru/EejZn

    — Зарядка в чехле за 80 мин — это 20 часов работы наушников и 5 часов в режиме разговора
    — Подключаются к любому телефону в несколько кликов
    — Сдвоенные микрофоны снижают уровень фоновых шумов до минимума.
    — Конструкция, разработанная Apple гарантирует абсолютное удобство и комфорт при ношении

    Закажи наушники сейчас по акционной цене, получи на почте, послушай звук и только потом оплати!

    — Бесплатная доставка,оплата по факту получения.
    Заказать со скидкой 50% https://clck.ru/EejZn

    #8096
    RD2
    RD2
    Заблокирован
    Трезв: 687 дн.

    Елена если боишся что сорвешся не проводи день рождения.  Можно в узком семейном кругу отметить.  Мне сложно находится на таких мероприятиях если я думаю все время о том что всем можна пить, а мне нет.

    А если люди сами по себе интересные , или есть культурная программа то нормально, даже весело иногда.

     

    #8097
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Natalya написал(а):Пантера, спасибо большое, что вы здесь, с нами! Читаю ваши сообщения и поражаюсь сколько же в вас оптимизма и какой то жизненной легкости. Тоже хочу достичь такого состояния. Вы пишите, что созависимы. Это как? Когда уже мужа нет, созависимость тоже как-то проявляется?

    Наталья, спасибо большое за ваши слова. Да уж, чего чего, а оптимизма во мне вагон и маленькая тележка, вот и делюсь им с вами. Что такое со зависимость сейчас попробую объяснить. На фоне ежедневного стресса от пребывания рядом с сильно пьющим близким человеком, у его родственников развивается такое состояние, как созависимость. Если коротко: алкоголик зависит от алкоголя, а его близкие – от самого алкоголика. Чаще всего созависимостью страдают супруги и дети. Они стараются постоянно контролировать поведение пьющего, «посвящают свою жизнь его спасению», отдаваясь этой идее с фанатизмом и неистовством, без остатка. Если попытаться представить себе созависимость в виде графика, получится синусоида, то уходящая в отрицательные эмоции (запой, побои, скандалы), то поднимающаяся в положительные (трезвые промежутки, когда алкоголик пытается сгладить и как-то компенсировать физический и психологический ущерб, нанесенный своим близким). И постоянное чувство вины, что не смогла, не сделала, не уберегла. Сейчас уже отпустило. Перестала себя винить. Стала не бороться за жизнь свою или чью-то, а просто жить и радоваться жизни. Мне очень повезло, я встретила человека (мужчину), который смог мне дать понять как это жить и радоваться. Я вот последние два года и живу по настоящему. Такой конфетно- букетно период, длинною в два года. Новая Зеландия это его подарок мне на день рождения. Отправляет меня за новыми яркими эмоциями. Я сейчас на многие вещи смотрю и реагирую по другому. Видимо это жизненный опыт😂. Всему своё время. Надо только очень сильно захотеть и идти к этой цели.. Всем хорошего дня. Надеюсь не утомила))

    #8098
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Елена написал(а):У меня вот со вчерашнего дня со накрывают и при чем очень сильно. У меня скоро день рождения. Начала к нему готовиться и начали накрывать со причём очень сильно. Сейчас вот думаю может да ну его день рождения не отмечать?

    Леночка, доброе утро! Если есть сомнения, то лучше не устраивать праздник с друзьями. Ты делай сейчас как тебе комфортно. Это твоя жизнь. Проживай её для себя, а не для других и не думай кто и что подумает. Лучше проведи его дома, согласна с  RD 2.. Держись.

    #8099
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Майкл и Пантера спасибо за поддержку. Я не боюсь что сорвусь потому что твёрдо решила что употреблять не буду и сказала об этом мужу. Он со своей стороны подбивает меня на организацию мероприятия со словами хочу праздника. А у меня нет решения то хочу то не хочу. Когда начала заниматься организацией начались со вот и подумала может это знак какое-то сопротивление внутреннее а может просто со вообщем я запуталась в себе.

    #8100
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Елена написал(а):Он со своей стороны подбивает меня на организацию мероприятия со словами хочу праздника.

    Ха…хочет праздника, так устройте ему праздник, на двоих😂 Это твой день и тебе решать как его провести. Хочет праздника, пусть устраивает.. А ты отдохни. Любите себя!

    #8101
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Елена написал(а):А у меня нет решения то хочу то не хочу.

    Для нашей женщины День рождения — как для цыганской лошади — свадьба: голова — в цветах, а жопа — в мыле!                  Как незабываемо провести день рождения:
    1. Скрываешь ДР в соцсетях.
    2. Ждешь, что тебя поздравят настоящие друзья, которые помнят.
    3. Плачешь.                     Обычно на Дне рождения именинник нужен только на первые 5-10 рюмок. Хорошего дня, а решение придёт😂

    #8102
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Ты конечно же права Пантера. Плакать не хочется конечно… Но  может уже на дне рождения всплакну

    #8103
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    RD2 написал(а):Мне сложно находится на таких мероприятиях если я думаю все время о том что всем можна пить, а мне нет.

    Попробуй думать по-другому. Кто тебе сказал что пить нельзя? Разве ты не можешь выпить — да конечно можешь, не умрешь. Надо просто решить — пить мне можно, но вот сейчас я не буду —  и станет легче все перенести. Отказаться от общения в с компаниями где выпивают — это практически вообще отказаться от общения. Тем более что чаще общение происходит по поводу.

    я там где-то спрашивал — ЗД смайлик — это твоё создание на картинке?

    #8104
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Елена написал(а): Но  может уже на дне рождения всплакну

    Переверни с хлопот и дум как не пить на другое… подумай что будут подарки!!! И просто не пей… можно так, поверь. прямо перед приходом гостей надо просто вспомнить как оно было тяжело пройти первый месяц без алкоголя, да и сейчас непросто. Так что стоит ли повторять? Не устроишь ДР — ничего страшного кроме того что сама себя будешь возможно укорять в этом. Настраивайся позитивно. У меня вот конференция идет — был «коктейль» в первый день открытия. Вчера в боулинг с гостями с Байкала ходили… Завтра завершающий фуршет вечером, потом в пт. по работе «совещание» итоговое с одним из заказчиков… Нормально. Все хорошо. Просто радуемся. Так и должно быть. С алкоголем это был просто двойной «праздник», только бесполезный… Почти запоище.

    #8105
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

    Да Алексей у тебя больше соблазнов))) На каждом прям шагу. Восхищаюсь твоей выдержкой! Про день рождения решила уже что не буду отмечать. Про подарки и так знаю что подарят даже примерно сколько 😜. Не интересно. Буду отдыхать зачем мне лишняя нервотрёпка сейчас . А то ж буду думать хватит ли закуски выпивки. Схожу куда-нибудь с семьёй. И дома порядок. И нервы в порядке. Хорошо что форум есть. Иногда не вижу правильного решения у себя под носом. Со стороны виднее бывает. Сейчас всё разложила по полочкам. Спасибо Пантера подсказала!

    #8106
    Алексей
    Алексей
    Заблокирован

    Елена написал(а):Восхищаюсь твоей выдержкой!

    ну уж нет. не выпить очень просто. А вот ДР не отметить —  это ж какая сила воли нужна. Пантера хитрая киса — сама на ДР поездку в другое полушарие в подарок получила —  а Вам типа нини.. что-то тут сомнения закрадываются, не стыкуется в общем, нет целостной картины.

    А серьезно —  тебе решить и действовать как решила. Это будет правильно. мои первые 1.5 месяца ничего не хотелось… я ничего и не предпринимал. выжидал себе спокойно, потом жизнь вернулась. Как это выглядело со стороны знакомых  вот как раз Пантера может рассказать (только коротко)… меня практически списали из друзей за некомпанейность ((( но потом все вернулось.

    #8107
    Пантера
    Пантера
    Участник

    Алексей написал(а):как раз Пантера может рассказать (только коротко)… меня практически списали из друзей за некомпанейность ((( но потом все вернулось.

    Я могу, но только коротко не получится. Никто его и не списывал, а просто находились в недоумении, не могли поверить в то, что Леха и не Пьет))) Да и сам он был какой-то «потеряный» какой-то не весёлый. И на вопрос, что случилось отвечал: ничего все обычно, нормально и т.д. А ведь мы были не в курсе, решили даже, что заболел чем-то. Не совсем приятное время было, но сейчас совсем другое дело. Потеряшка вернулся и прям такой «добрый молодец» 😂😂. Леночка, рада что смогла помочь тебе принять решение. В кругу семьи провести с пользой, что может быть лучше. А мужу праздник устрой. Такой междусобойчик))). И не виноватая, я…подарок сам пришёл)) Всем хорошего вечера. Злата, Каролина — девочки вы как там?! Все у вас в порядке?! Ната, а у тебя как день проходит?

Просмотр 15 сообщений - с 6,451 по 6,465 (из 9,573 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.