Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,658 ответов, 151 участник, последнее обновление  Kipish 1 час, 50 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,601 по 9,615 (из 9,659 всего)
  • Автор

Vic
    Участник
    Трезв: 402 дн.

Все привет. Ребята, может кто знает, что сделать в моей ситуации. Иногда накрывают конкретно. Давным давно в 90е, будучи подростком я очень полюбил технику . Мотоциклы, мопеды всякие…сильно хотел хоть какой нибудь мотоцикл, на худой конец мотовелосипед с двигателем д6.Но родители, а я жил с отцом, мне его не хотел покупать. Отец периодически раз или два в месяц конкретно бухал, водил разных женщин и пр.. Я был фактически предоставлен сам себе. Денег не было вообще. Само собой я попал в плохую компанию. Может быть под их влиянием, а может и нет,я украл у одного человека мопед. Обычный мопед. Советский. Древний как говно мамонта. Но он заводился и ездил. К вечеру того же дня у меня его нашли. Без милиции. Его отец.Ну и конечно я получил люлей. Прошло много лет. Сейчас я могу позволить себе приобрести много чего. У меня много техники. Но когда встречаю этого человека становится очень стыдно. Даже сейчас стыдно, когда я пишу все это. Не знаю как поступить.

Bogdan
    Участник
    Трезв: 24 дн.

Я бы если встретил этого человека просто переговорил бы с ним и сказал: прости меня, мне до сих пор стыдно. Думаю, он бы простил и тебе стало бы легче.

Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 711 дн.

Доброе.Не пью

Всем привет)

Alex M
    Alex M
    Участник
    Трезв: 201 дн.

Всем привет! Вчера первый раз за полтора десятка лет был на мероприятии и не пил. Пол-года прятался, но решился вылезти в свет. Дико нервничал, потел и не мог нормально разговаривать, все были с пивком, бокалами, общались и заливались, видно было что все хотят залиться поскорее, чтобы расслабиться. От всех пахло и мне вдруг стало дико странно от этого запаха, как плохо пахнут пьющие люди, даже не знал, и сам значит так же вонял. Потом после панических атак вроде отвлекся на разговор (хотя он опять был про то как кто где набухался, но тему сменил на путешествия, стало легче;) И через минут 15-20 более менее адаптировался и стал наблюдать, как всё общение в помещении захватил алкоголь и как люди пьянеют, повышается громкость разговоров, музыки…

Много наблюдений со стороны, была мысль что это как демон, поддаются ему все и он наслаждается…

Короче через час ушёл с женой и ребенком гулять, немного уставший от внутренней борьбы и эмоций, но трезвый, с опытом и немного более уверенный в себе и в выбранном пути. Будем двигаться дальше!

Всего хорошего Всем!

Майк
    Майк
    Участник

Vic написал(а):Даже сейчас стыдно, когда я пишу все это.

У меня тоже подобные проблемы есть,  пока не решил . Психологи говорят что стыд нужно проживать осознанно , что это значит пока толком не понял. Нужно принять себя такого ,- темного, так  сказать. Не игнорировать , а сказать-» это я , и я у себя такой есть , и я себя таким принимаю».

Проще всего как Богдан говорит , просто поговорить с этим человеком извениться, кажется в программе 12 шагоа АА есть такой шаг. Извениться перед всеми , перед кем накосячил.

Майк
    Майк
    Участник

Alex M написал(а):Всем привет! Вчера первый раз за полтора десятка лет был на мероприятии и не пил. Пол-года прятался, но решился вылезти в свет. Дико нервничал, потел и не мог нормально разговаривать, все были с пивком, бокалами, общались и заливались, видно было что все хотят залиться поскорее, чтобы расслабиться.

Круто , поздравляю 😊. Я тоже первый раз нервничал жутко. Потом  решил,что не на все вечеринки стоит ходить, вообще проблема такая что все они после работы проходят, а после работы я обычно уставший, а народ на допинге . Не на равных игра уже получается. Если сутра или выспался хотябы нормально, а то так не честно . Можно конечно кофе и энергетики но это не наш метод. Лучше когда сутра . Чтобы энергия была, вообщем.

. А еще если народ собирается тупа накидаться, то там делать вообще нечего.  Правда людей которые могут культурно выпивать не так уж и много в моем окружении. 

Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 411 дн.

Добрый вечер! Не пью, чего и вам желаю!

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 852 дн.

Всем привет! Неделя как быстро пролетела! Всех с трезвой пятницей!

Alex M
    Alex M
    Участник
    Трезв: 201 дн.

Спасибо!

Ну это ещё приличная компания типа, корпоратив в организации, но выпивали-то все, винишко, пивко. Главное потом хорошо все наблюдаешь, а сам не болтаешь лишнего, с утра бодрый, ребенку уделяешь много времени, ездишь на всякие мероприятия с нормальной рожей 😁 

В те сильно пьющие компании, где я раньше тусовался уже и дороги нет, со мной перестали общаться почти все, один друг только пытается сам держаться временами, чай пили даже на кухне, первый раз считай, как познакомились, за годы. Но он срывается периодически. А так семья первое и главное место стала и это и есть смысл моей жизни, о чем я раньше смутно понимал.

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 404 дн.

Всем привет! Не пью и не планирую 😄

Майк
    Майк
    Участник

А пирожки то я забыл принести, вот держите😊 с картошкой и печенкой

Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 404 дн.

Prosto_Sasha написал(а):не планирую

Нда,, бывает и планирую. По воскресеньям клинит как не крути. Если утро не удалось часто бывает еду домой с мыслью чем бы себя порадовать и тут начинается знакомая песня. Понимаю что ничего не решу, только приобрету +1 проблему.

Майк спасибо за пирожки 😉

aelxkim2014
    aelxkim2014
    Участник
    Трезв: 852 дн.

Майк написал(а):А пирожки то я забыл принести, вот держите😊 с картошкой и печенкой

сам пек?

Майк
    Майк
    Участник

aelxkim2014 написал(а):

Майк написал(а):А пирожки то я забыл принести, вот держите😊 с картошкой и печенкой

Нет, сковородка)

Майк
    Майк
    Участник

Prosto_Sasha написал(а):

Prosto_Sasha написал(а):не планирую

А что у тебя в воскресенье — выходной, планы какие? Надо что бы было какоето дело запланированное типа тренировки, поход в тир или стрельба из лука, что нибудь полезное . Это от безделья такие мысли или когда что то не удалось. Зато тренеровка удалась к примеру. Сам на тренеровку забил , а другим советую 😂

Просмотр 15 сообщений - с 9,601 по 9,615 (из 9,659 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.