Skip to main content

Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

Форум участников Навигатор Трезвости Форумы Форум участников Навигатор Трезвости Общение тех, кто начал вести трезвый образ жизни

В этой теме 9,572 ответа, 151 участник, последнее обновление Майк Майк 1 час, 14 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 9,196 по 9,210 (из 9,573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14867
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Всем привет 😊

    #14869
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Привет, Александра) как поживаешь? Сколько дней уже у тебя? Машину водишь?

    #14870
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Привет Владос, а что такое осознанное мышление?

    #14871
    Vlados
    Vlados
    Участник

    Привет
    Осознанное мышление понятие достаточно широкое , и описывать его я конечно же не буду , но касательно зависимостей это именно осознание процессов зависимости , причинноследственной связи и формирование непоколебимых убеждений и как следствие этого контроль своих мыслей и действий . В том числе избегание компульсивного поведения .

    #14872
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

    Приветы!

    Александра молодец что всех разшевелила 😉 ну лето оно такое…

    Майки Здарова! не проподай! От работы кони дохнут

     

     

    #14873
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

    Владос ну ты млин встал на путь истины, но должен понимать что если человек кайфовал годами, а-то и десятками лет то там нн все так просто. Я например развожу в стакане витамин ц безобидный, а как его выпью не осознанно жду что меня вставит. И так с каждым новым препаратом.

    #14874
    Vlados
    Vlados
    Участник

    Prosto Sasha, так тоже порой представляю и вспоминаю кайфы , я помню всё : алкогольная романтика неделями , кокаиновые взлёты , амфетаминовые марафоны и невероятные грибные трипы и много другого интересного и смешанного .
    Но сейчас , когда вспоминаю эту эйфорию , понимаю какой это был концентрированный ,но жалкий сурогат , расплата за который была несоизмерима с кайфом ,который он давал . То , кайфы которые получаю сейчас от жизни конечно же не такие концентрированные , но обладают такой высокой ценностью , что все предыдущие суррогаты меркнут перед этим. Сейчас мне жизнь даёт 100, 200 , 500% счастья на постоянной основе , а суррогаты счастья могли дать 10% -15% , но в контексте одного дня это было как 100% , расплата шла на тысячи .

    #14875
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Майк написал(а):Привет, Александра) как поживаешь? Сколько дней уже у тебя? Машину водишь?

    Привет) перестала следить за днями, после первой недели, сейчас посмотрела — 26!)а кажется, что прошла вечность, в хорошем смысле, дни такие наполненные и яркие стали, правда, устала в последнее время, в выходные будет полный релакс. За рулём стараюсь ездить поменьше, в основном, за город. По городу редко. Но это больше из — за пробок. В целом, поувереннее стала и страхи от метро почти прошли, по 10балльной шкале на 1-2)

    Ты как?

    #14876
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Aleksandra123 написал(а):Майк написал(а):Привет, Александра) как поживаешь? Сколько дней уже у тебя? Машину водишь?

    А сколько ты пила? Быстро ты востанавливаешся) такая супер позитивная)

    А я нормально, то лучше то хуже то лучше😊

    #14877
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    Prosto_Sasha написал(а):Приветы!

    Здарова Сашка😊😊😊😊😊

     

    #14878
    Aleksandra123
    Aleksandra123
    Участник
    Трезв: 70 дн.

    Ну всего лет 10 наверное, в основном лёгкий алкоголь и в количествах видимо не таких больших, чтобы иметь неприятные последствия на следующий день, хотя бывали эпизоды  о которых не хочется вспоминать. А вот так, чтобы это стало прям приносить проблемы, плохое самочувствие, года полтора. Бывали перерывы. А последние 2 месяца уже дошло до 5 дней в неделю.

    Плохо мне было в первую неделю после отказа, депрессия, неприятные воспоминания, тревога. Даже не неделю, дня 3-4 вот совсем подавленное состояние. А дней через 10 появилось силы, жизнерадостность. Я пила — то по большей части, потому что не знала чем себя занять. А сейчас как будто перезагрузилась, столько дел нахожу, приятных и полезных, что мне времени не хватает. Все время в каких — то планах

    #14879
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

     

    #14880
    Елена
    Елена
    Участник
    Трезв: 387 дн.

     

    #14881
    Майк
    Майк
    Участник
    Трезв: 687 дн.

    С добрым утром)

    #14882
    Prosto_Sasha
    Prosto_Sasha
    Участник
    Трезв: 380 дн.

    Доброе утро! Отправтье меня в ту картинку 😂 а то как то лениво начинать рабочий день.

    С 250 летием Лена 😉

Просмотр 15 сообщений - с 9,196 по 9,210 (из 9,573 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.